Mean what you mean when you say Cuz it's your life And you gotta do it your way

топ 100 блогов fiona_adam — 07.01.2010 I always a little admired people who can tell what they think. But isn't it really good? In any case when you tell what you really think there are always people who will be hurt by your opinion. It's impossible to be completely yourself and to have a sympathy of all other people. Of course it's possible to communicate only with those people who share your opinion, but there is always some field where your opinions won't be the same.

Mostly of my Internet friends at least once told something what really hurt me, disappointed me or change my opinion about a person. Some of them changed their behavior, got better so we forgot such things and it didn't affect on our relations, but I had to leave some. I don't do worse for myself, if I don't like a person I stop communication with him.

I got these thoughts after some messages from a forum. One girl wrote about her favorite band and a boy criticized that band calling it a terrible one. And the point was that the guy was telling about that band just the same what I think about it. I always thought that way, but he wasn't afraid to call it terrible and I wanted to agree with him and write: "Yes-yes, I completely agree!". But in that situation if I agreed with the boy I would be hated by the girl and if I defended the girl I would be treated worse by the boy, also I would have to lie about that bad.

So what's better? To be yourself surrounded by enemies or to be like everybody else just to get other people's sympathy? To tell truth expressing your real opinion and to hurt people who disagree with it or to have mercy on people's feelings smoothing your words, but to express not your real opinion, just a lie? What do you think?


Всегда немного восхищалась людьми, которые легко умеют говорить то, что думают. Но настолько ли это хорошо? Как ни крути, когда ты говоришь то, что на самом деле думаешь, то всегда найдутся те люди, которых твое мнение обидит. Невозможно быть полностью собой и при этом иметь расположение всех других людей. Можно конечно общаться с теми людьми, которые разделяют твое мнение, но всегда найдется та сфера, в которой мнения все-таки не сойдутся.

Ничего личного, но например, каждый из моих интернет знакомых хоть раз да говорил нечто, что меня очень обижало, разочаровывало или меняло мое мнение о человеке. Некоторые потом проявили себя в чем-то другом, и подобные эпизоды забывались и никак не влияли на дальнейшее общение, а с некоторыми пришлось расстаться. Я не мазохистка, если мне человек не нравится, я сразу же прекращаю с ним общаться.

Навели на эти мысли меня несколько сообщений с форума. Одна девчонка писала о любимой группе, а парень раскритиковала эту группу, назвав ее бездарной. И вся фишка в том, что парень говорил об этой группе именно так, как думаю о ней я. Я всегда так считала, а вот он не побоялся так сказать и мне хотелось согласиться с ним, написать: "Да-да, полностью согласна!". Но в этой ситуации, если бы я согласилась с парнем, то меня бы возненавидела девчонка, а если бы я выступила на стороне девчонки, то парень стал бы относиться ко мне хуже, плюс мне бы пришлось соврать в отношении этой группы.

Так что же лучше? Быть собой, окружая себя врагами или быть как все, зарабатывая расположение? Говорить правду, высказывая свое мнение и обижать при этом людей, которые могут быть не согласны или же щадить чувства людей, смягчать свои слова, но при этом высказывать ложное мнение, а не реальное? Что вы думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это -- окончание большого интервью видео блогера Кати с Катей Сугак, вторая часть которого, увы, уже удалена с Ютуба, несмотря на то, что с февраля 2021 года имела всего лишь менее 2 тысяч просмотров Однако сделанная мной расшифровка осталась, так что пользуюсь возможностью, когда с ...
Еще немного новостей, свидетельствующих о воплощении в жизнь безобразий, описанных в сказке про Чиполлино и его друзей. В частности ситуации с дядюшкой Тыквой, который построил себе домик из пары кирпичей и нескольких досок, поскольку ничего другого себе позволить не мог: Кум Тыква ...
    Когда человек расстаётся с объектом любви, а сама любовь, как зараза, не отпускает его душу, то   он становится слабым, уязвимым, ничтожным. У него всё валится из рук, и никто при этом не хочет ему оказать поддержку. Разочарованный в ...
— 15.05.12 20:36 — Депутатам отбивают неприкосновенность Депутаты Илья Пономарев, Геннадий и Дмитрий Гудковы могут лишиться неприкосновенности. С такой инициативой выступил единоросс Сергей Железняк. По его мнению, трое ...
   Кому нужны улучшения, обратите внимание, есть подсказки и наставления, направляющие к совершенству, и люди по ним могут делать себя лучше, человечнее, просветлённее и сильнее духом. Конечно, это – труд, но без труда… сами понимаете. К тому же все мы что-то делаем, а есть дела, от кото ...