Me likes

топ 100 блогов have_some_taste13.01.2013 Пока я все еще на каникулах, и воокруг много всего интересного и захватывающего, совсем не хочется тратить время на жжшечку. Я хоть и не пишу, но вас читаю. Вот два поста двух моих жжешных френдесс, которые мне очень понравились.

Первый - прекрасный, о наших женщинах за пределами родной страны. Второй - о наболевшем:) насущная тема сообщества бьюти_нах. С удовольствием послушаю ваше мнение:)

Оригинал взят у Me likesyanalykhman в post
.

"Мне кажется мы, славянские женщины, как никто другой хорошо поддаемся переменам, мы адаптируемся к другим странам и языкам, мы учимся понимать менталитет своих иностранных мужчин, мы чувствуем себя комфортно в роли утонченной парижанки, свободолюбивой американки или отшельницы в Азии.
Мы меняем форму и даже немного содержание с прочитанными книгами, выученными языками, новой одеждой и даже экзотической для нас едой. Мы заводим иностранных подруг, через какое-то время начинаем по-настоящему понимать их душу и глубоко вникать в их проблемы.
Мы переезжаем в чужую страну с одним чемоданом, а потом за очень короткое время чувствуем себя полноценными гражданами этой страны, порой зная историю и культуру страны лучше ее жителей. 
Мы по-настоящему умеем принимать все новое, при этом всегда в глубине сердца трепетно храним воспоминания о прошлом.

Я много путешествую, очень много общаюсь с людьми, но замечаю, что все иностранные женщины, которые живут заграницей все-равно остаются в большинстве своем представителями той страны, откуда они приехали. Менталитет, привычки, манера общения, традиции, даже блюда, которые они готовят - в большинстве своем все принадлежит их родной стране в той или иной мере. 

При всем при этом, я еще не встречала души, более загадочной и глубокой, чем наша. В ней хранится любовь, сострадание, боль, страдания, память, традиции, а также ценности нашего прошлого. Но главное, несмотря на то, что наша душа иностранцам кажется потемками, а наша культура и менталитет имеют какую-то загадочную мрачность,  эта самая душа хранит в себе какой-то особенный свет, который озаряет наш путь в самые отчаянные времена." 


Оригинал взят у Me likestoujours_murr в Ногти
Kакая-то впечатлительная особа посмотрела Анну Каренину и изрекает на Фэйсбуке колоритное: 
Да еще и Кира с ее ужасными руками, кто бы ей сказал что барышне все же следует хоть изредка делать маникюр а не щеголять обкусанными ногтями и заусенцами, брррррррр аж мурашки, и общее неоднозначное впечатление.
Объясните мне, эмигрантскому ребенку, пожалуйста, почему так часто женщины постсоветского пространства так двинуты на "маникюре"? Ну почемууууу? Почему зубы "лечат" раз в 10 лет (у моей бабушки был один единственный зуб, я помню! она им ловко орудовала, правда), почему к мытью головы относятся с опаской и недоверием, но почему руки-ноги без шеллака и/или стразов считаются буквально неприличными, отвратительными даже?




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что меня радует, так это цены на мясоподукты в Австралии. Мясо тут обычно всегда свежее и хорошее,  и можно выбрать какую часть тебе, собственно, от этого и зависит цена. Кило свинины или говядины можно купить за $8-9. Lamb немного дороже. Dandenong Market ...
                                ...
Прокомментированное сообщение тоже прочтите полностью. vambr 2017-05-24 08:17:49 > С помощью политкорректности и мультикультурализма Запад попытался переиграть Россию её же оружием. Побить главный русский козырь — способность уживаться с любой иной культурой и продуктивно с ...
#1 . Показанный миру Nokia E7. С большим экраном и маленький разрешением. С nHD (640x360) в S60 финны не могут расстаться уже второй год. Видимо потому, что когда впопыхах, как всегда заваливая сроки, проектировали сенсорную версию S60 про то, что завтра ...
Мы помним , что 7 сентября 1930 года Корней Иванович Чуковский приехал с семьёй в Алупку в прославленный детский санаторий имени профессора Боброва, где лечили детей от костного туберкулёза, в надежде на то, что знаменитый доктор Пётр Васильевич Изергин, ставивший на ноги порой ...