Майнкрафт юбер аллес
kvisaz — 11.10.2023
Люди, которые критикуют игровых крафтеров за непроизводительную
растрату времени, при этом проводя заметное время за чтением и
комментирование в ЖЖ, ступают по охрененно тонкому льду.Ну буквально, задирают себе подол и публично секут себя сами в моих глазах.
По-моему, очевидно, что 24 часа и даже 18, и даже 8 невозможно работать оптимально. На мой взгляд оптимальный пиковый рабочий режим - 2 часа в день. Не больше. Все остальное это такое, мертвые движения умирающей технологической эпохи, в которой требуется огромное количество тупой автоматики, которую пока не изобрели.
Человек, обсуждающий в ЖЖ технологический уклад, на мой взгляд интереснее и разумнее человека, обсуждающего очередную политическую проблему. У него более сложный мозг, более развитый мозг, это легко проверяется по сумасшедшим. Понимаете, огромное количество дисфункциональных психически больных страдают от политически окрашенных голосов и маний. Я допускаю, что в мире где-то есть дисфункциональные психические больные, которые бредят фантастическими механизмами и пытаются их строить. Но мне кажется, просто по пласту наблюдаемой культуры и отчетов о психических заболеваниях, что такие люди не существуют вовсе. Что это, если не доказательство того, что политическая озабоченность - в первую очередь признак слабого ума?
Майнкрафтер, строящий железную дорогу из говна и опилок в игре, имеет более сложные развитые ментальные привычки, чем ребенок, просто бегающий в той же игре. Хотя обоих следует поощрять на такое действие, потому что второй может восхититься первым и попробовать повторить за ним. Майнкрафт, как и другие игры с крафтингом, это сложная обогащенная среда, это ультимативный фэнтезийный конструктор.
Кто-то спрашивал что дать ребенку. Да дайте Майнкрафт, это самый базовый и быстрый аэропорт подскока, наркотик открывающий двери к более тяжелой инженерии (при условии, что кто-то в этой игре вообще подскажет базовые рецепты крафта приколюх, хотя бы чертеж красивого замка).
Майнкрафт при крафте как конструктор и кубики в обычных игрушках заставляет думать об отношениях между элементами, о самой возможности, что из говна, палок и красной пыли можно создать чудо и ценный продукт.
Сложные симуляторы конвейеров и производственных отношений заставляют думать о следующем уровне организации.
Ребенок, который играет, как и взрослый, который просто читает ЖЖ, оба ничего не производят. Но я повторю пойнт, возможно для кого-то это будет поводом для откровений и изменений в жизни - человек подавляющее количество времени и не должен стоять сам у конвейера. Два часа в день максимальной мозговой активности - это то, что дано каждому. И использовать эти два часа с умом - вот наилучшая инвестиция в реальность. А остальное время на расслабоне можно гонять чертей в Факторио, получая удовольствие от таких процессов, о которых простые люди даже не имеют представления.
|
|
</> |
Марафоны Казахстана: как в стране появилась культура массового бега 
