Майдан снова в огне
politichanka — 07.08.2014
Как я поняла, коммунальщики от Порошенко приехали на Крещатик с
подъемным краном, чтобы наконец-то разобрать мусор и баррикады. Но
те, которые на майдане живут уже 8 месяцев (и огороды засеяли),
возмутились и подожгли шины.Посмотрела стрим с Громадского. Жители Киева поясняют жителям майдана, что надо освободить проезжую часть, потому что они ни проехать нормально не могут, ни ребенка в школу отвезти. Какие-то тетки с западенским акцентом орут: "Тут же люди погибли! Нельзя майдан убирать!".
Потом корреспондет на ходу взял интервью у пары парней, которые почему-то не в армии, а живут на майдане. Они тоже были категорически против того, что убирают майдан.
Уже может быть 1 погибший, сказали на Громадском. Коммульнищики отступили ни с чем. Майдановцы побили 2 пожарников, а пять людей забрала "Скорая".
Стрим тут:
Ох, не могу понять я. Нафига до сих пор нужен этот майдан? Почему его не разобрать? Потому что "жителям майдана" больше негде жить? Маразм прогрессировал.
|
|
</> |
Бестраншейная замена трубопровода и обслуживание сетей канализации: что важно знать? 
