Майдан и обман

топ 100 блогов vvv_ig06.12.2013 Мне кажется, пора уже прикрывать всю эту бодягу, которая сейчас льется на Россию и на нас с вами в связи с Украиной.

Мы имеем дело с грандиозным обманом огромного количества людей в соседней и не чуждой нам стране - по поводу того, что думают и чего желают на сей счет в России (всю эту нашу либершпану, готовую поддержать хоть черта лысого, если он против Путина, "империи", "духовности" и "собственного пути", в расчет не берем - это те же обманутые и обманывающие).

В России никого не волнует, какие ценности выберут украинцы, какие у них будут парламенты и суды, полиция и СМИ. Если хорошие - порадуемся, если хреновые - посочувствуем. Не более!

Нет никакого ценностного противостояния. Еще страшнее: Путину тоже пофиг, будет ли там коронован Укроарх Первый или всем станет править интернет-референдум. Да, нас волнует, будет ли Украина в НАТО, станут ли украинцы дежурить у ракет, нацеленных на наши города, ну и станет ли она дырой для ввоза в Россию вала евротоваров из лопающегося в поисках рынка Евросоюза (поэтому там и охладели резко к соглашению сейчас, когда увидели московский кукиш на украино-российской границе). Но это, извините, вполне естественные опасения - знаем, с кем вы связались. Ребята задаром ничего не делают, мы это проходили.

Спросите любого здесь - хочет ли он, чтобы Украина подчинилась "российской империи", непременно вошла в ее состав, боялась и повиновалась - или всех бы устроила нейтральная самостоятельная страна с каким угодно политустройством? Вы удивитесь ответам. Потому что это и есть Главная Ложь майдана и всего, что так упорно внушали все эти дни.

Нет никакого страха (озлобления, ненависти, ревности) к каким-то ценностям, порывам к свободе, к борьбе с коррупцией и желанию жить в чистых демократических государствах. А есть непонимание, почему все это должно обязательно делаться в формате подчинения геополитическим оппонентам и исключительно как яростно русофобское действо.

Вам не нравится Янукович? Не мы его вам дали. Ваша война с ним - ваше дело, причем тут "Россия отпусти"? Отпусти - не значит подари машину жене, которой не на чем уехать к любовнику. Кто виноват, что тот не хочет раскошелиться на билет на автобус? И что карман брошенного мужа интересует его сильно больше самой беглянки?

Но это все детали, которые многим еще предстоит испить до конца. Главное же - хватит вопить про то, что в России кто-то боится демократизации Украины (наоборот - в реально демократизированной Украине нельзя будет запрещать русским говорить на своем языке). Произошла откровенная подмена геополитической темы (переориентация) на идеологическую (демократизация). Второе никого тут не колышет. А вот то, что вы втягиваете в свою геополитическую авантюру миллионы русских на востоке, под видом борьбы за свободу, это уж, простите - не проглотим спокойно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь, закончив с парфюмом, я принялась за обувь. Пару лет назад у меня было точно такое же обострение по поводу сумок, я их накупила просто страшное количество - в наш ближайший секонд завозили тоннами кожаные сумки всех цветов и фасонов, а у меня это просто фетиш - я не могла пройти ми ...
Был такой рассказ, — научная фантастика, какой-то известный автор, — где какое-то начальство любило себя искушать. Гладит руководитель, например, подлокотники кресла, а кресло через поверхность подлокотников втирает ему в кожу какой-то лёгкий дурман. Вся остальная обстановка кабинета ...
- Будешь ещё каклеты воровать? - спрашиваю Ондрейку.  -  Буду! Для папке!  - А для мамки?  - Ну, если она ругаться не будет... А так - нетЪ! Вот и поговориле. Нехорошо ...
Привет, коммунары! Хотел провести небольшой сбор мнений. Как вам сегодняшнее (уже вчерашнее) обновление? На что стоит фармить и какие чешки покупать? Модики ещё не пашут, говорят? Прикупил квартирку с новым интерьером и домик, ну и бронелимузин с пачкой халатиков. Осталось 2,5 ляма до ях ...
Ну правда это и смешно и грустно) ОИ, Универсиада, Сколково. Теперь и футбольное первенство планеты. Видимо денег у всех очень и очень много. И жить стало лучше.Говорят что проведение чемпионата полезно для страны. Инфраструктура и стадионы ...