Май 2017

топ 100 блогов nickned23.05.2017

Кто-нибудь читает еще блоги? Такие вот, с большими текстовыми постами, как мой? Если нет - очень жаль, ведь мне придется, как и в самые первые месяцы существования моего блога, общаться с пустотой. Вести диалог сам с собой :) Ведь прекратить писать не получится, у меня это неотъемлемое желание, преследующее меня с самого детства. Я писал истории еще в тетрадках с косой линией, будучи первоклассником. Во втором классе на кондитерских листах для выпечки, которые отец в большом количестве привозил после окончания навигации с теплохода, рисовал газету. Выпускал ее дважды в неделю на протяжении трех лет - архивы до сих пор хранятся в толстых папках у родителей. Газету делал сам для себя, просто потому что было непреодолимое желание сочинять истории - плевать, что это никто не увидит. В 2008 году, после нескольких попыток на разных платформах, завел блог в ЖЖ, он существует до сих пор.

Май 2017

Блог стал самым постоянным моим проектом - заметки туда я выкладываю регулярно, на протяжении уже восьми с половиной лет. Главная причина успеха - обратная связь и новые знакомства. Благодаря блогу я узнал большое количество замечательных людей из разных стран и городов, некоторые из них стали моими близкими друзьями, дорогими мне людьми. А еще в комментариях регулярно происходили интереснейшие дискуссии. Признаюсь, иногда я даже намеренно ставил ребром какую-нибудь острую тему, чтобы спровоцировать вас на разговор, узнать вашу точку зрения, столкнуть в обсуждении с другими моими читателями, чтобы мы все вместе докопались до истины. Ну, или хотя бы максимально к ней приблизились.

Время от времени у меня случаются перерывы и творческие кризисы, которые выражаются в том, что я перестаю писать в блог. Правда, внутренняя потребность в написании текстов достаточно быстро вытесняет это состояние, и я вновь возвращаюсь в блог, начиная постить еще больше заметок, делиться еще большим количеством фотографий. Знаете, это похоже на то, как набрасываешься на бутылку воды после продолжительной жажды в жаркий солнечный день. Самым продолжительный период без новых статей в блоге - июнь 2012 года. Единственный раз за все восемь с половиной лет, что я пишу в блог, когда за целый месяц я не выложил ни единого поста. Тому была очень важная причина - моя жизнь целиком перевернулась с ног на голову, и за один месяц я полностью распрощался с предыдущей главой жизни, чтобы открыть для следующую. Судите сами: вот последний пост перед перерывом, 27 мая. А вот следующий за ним - 3 июля. Между двумя этими заметками - пропасть. Два разных мира.

Я сейчас это не к тому, что мое нынешнее затяжное молчание (предыдущий пост вышел 22 дня назад) связано с очередной грандиозной трансформацией. Во всяком случае, молчал я не целый месяц - значит точно не такие же масштабные перемены :) Просто нынешний московский отрезок жизни изжил себя, и я очень четко понимаю, что нужны перемены, чем активно сейчас занимаюсь. И хотя я верю, что в самое ближайшее время все поменяется к лучшему, меня ждет очередная глава жизни, мотивация и вдохновение ускользают, мне тяжелее словить нужное настроение и написать очередную заметку в блог - вот и объяснение таких редких постов этим маем. С другой стороны, все это стимул действовать быстрее и не останавливаться :)

Я буду бороться с этим пагубным состоянием - тем более, мне есть о чем написать и что показать! Вот даже из майского:
  • Я открыл для себя двадцатую страну - Грузию, и остался в восторге от нее! Вы бы видели, насколько красив и очарователен Тбилиси! Это достойная конкуренция любому европейскому направлению для путешествия. Я обязательно покажу вам фотографии и подробно расскажу о впечатлениях, которые произвел на меня главный город Грузии.

  • 8 мая я побывал в Эстонии и насладился очаровательной тишиной и красотой приграничного городка Выру, о котором уже один раз писал в блоге, но в этот раз мне удалось посмотреть больше. Заглавное фото к этому посту как раз оттуда.

  • В середине мая впервые отправился по трассе М4 в автомобильное путешествие на Юг России - в город Ростов-на-Дону, заехав по пути в Воронеж. Из поездки привез массу положительных впечатлений, о которых тоже стоит отдельно рассказать. Ах да, маленький спойлер, М4 - это настоящий американский хайвэй, лучшая трасса, по которой я ездил в России. Я проезжал за день 1100 километров в одну сторону и получал от этого удовольствие!

  • В мае я посмотрел сериал, который тронул меня до глубины души. Сериал называется "13 Reasons Why / 13 причин почему" и посвящен проблемам в школах среди подростков. Он тоже заслуживает отдельный пост, ведь это, кажется, одна из лучших картин на свою тематику. Очень четко демонстрирует проблему жестокости детей даже в благополучных школах, все их переживания, чувства, и последствия.

Хвост трубой, и вперед, к наступающим достижениям и переменам! Ведь они сейчас нужны особенно.

Понравилась статья?
Лучшее "спасибо" - "лайк", репост или ссылка, отправленная другу. Хотите помочь стать этому блогу более популярным? Не забывайте рекомендовать его и добавляйтесь в друзья, чтобы не пропустить следующие обновления!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Евгений Чичваркин был приглашен играть в поло с принцем Гарри. Но поскольку никаких академиев не кончал и чужд всякому пиетету к монархии, опозорил всех россиян в глазах прогрессивного сообщества. У всех маечки в штанишки заправлены, а у Женечки - нет! Женю больше с Гарри гулять не ...
В гостях у мамы я психую и рыдаю на 90% чаще, чем обычно. Ну, это так, вводное... У нас в семье не принято жалеть и гладить по головке. Если тебе больно и ты заплакал - прячься, потому что тебя накажут. Вот уж не пришло бы мне в голову никогда броситься маме в колени, чтобы выплакаться! ...
просьба обосновать свой ответ в комментах Дубляж фильмов и сериалов — ...
Как-то так. Безумная Ирландия со свиным гриппом, не менее безумный мировой, безумная работа в мае и июне, безумная жара и смог, ремонты и переезды, бросание танцев и возвращение и все остальное. Пусть это все останется в этом 2010 году. Я пережила ...
Всем Новогодний привет! Вот уже почти  год состою  в сообществе  odin_moy_den , и  в  первый раз решилась поделиться своим днем :) Моя работа - дарить людям праздник. И когда вся страна веселится на корпоративах, мы - работники праздничного ...