рейтинг блогов

Матвиенко призвала студентов покупать «недорогие» квартиры вместо проживания в ветхих общежитиях

топ 100 блогов philologist13.07.2017 Теги: Матвиенко «Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо»

Одна из самых красивых и умных женщин России (если верить мартовскому опросу ВЦИОМ), председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила отказаться как от государственных, так и от частных студенческих общежитий, - сообщает "Мел". По её мнению, их нужно заменить молодёжными кооперативами или домами с квартирами-студиями для молодых семей и студентов. "Само слово «общежитие» дискредитировало себя за годы советской власти, и до сих пор это наследие в виде общежитий очень редко разрешается, потому что их нельзя приватизировать. В общежитии человек становится «рабом ситуации» — он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру", - заявила она.

Матвиенко призвала студентов покупать «недорогие» квартиры вместо проживания в ветхих общежитиях

Проекты по обеспечению молодежи жильём нужно реализовывать при участии местных властей, а саму жилплощадь следует передавать в собственность за небольшую плату, - считает Валентина Матвиенко. "Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо. Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия", - передают ее слова информагентства.

На что студенты будут покупать эти квартиры спикер не пояснила. Тем временем, Российский студенческий союз призвал провести публичную дискуссию по данному вопросу: «Многие общежития находятся в ужасном состоянии. В них происходят периодически пожары, царит антисанитария и т. д. Но строятся также современные общежития квартирного типа, которые позволяют студентам за небольшую плату снимать комфортные апартаменты. Поэтому важно, чтобы государство продолжало финансировать строительство новых общежитий, которое было сокращено в текущем году практически на 20%». В студсоюзе предложили создать программу предоставления льготного жилья для студентов.

Напомню, что осенью 2016 года Матвиенко также предлагала ограничить медпомощь безработным россиянам. «Бюджеты регионов платят не пойми за кого. 40 млрд бюджеты переплачивают за неработающее население», - возмутилась тогда Валентина Ивановна.

В июне 2016 года первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, находясь с визитом в Татарстане, не смог сдержать смеха, узнав о том, что у местных жителей пользуются спросом квартиры площадью около 20-ти квадратных метров. "Нам показали сегодня квартиры 20 квадратных метров, кажется смешным, но люди приобретают такое жильё, и оно очень популярно и на рынке есть ниша такого жилья", - заявил тогда чиновник.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке: https://www.facebook.com/podosokorskiy

- в твиттере: https://twitter.com/podosokorsky
- в контакте: http://vk.com/podosokorskiy
- в инстаграм: https://www.instagram.com/podosokorsky/
- в телеграм: http://telegram.me/podosokorsky
- в одноклассниках: https://ok.ru/podosokorsky

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РИА Новости

В Чите признали справедливость упреков Матвиенко
РИА Новости
ЧИТА, 4 июля — РИА Новости. Мэрия Читы признала, что все замечания председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, посетившей город накануне и отметившей неухоженность города, справедливы и сделаны по существу, сообщили РИА Новости в пресс-службе города.
Матвиенко огорчил читинский бурьян и «уродище-фонтан»Газета.Ru
Валентину Матвиенко в Чите огорчил бурьян по пояс и "уродище-фонтан"Интерфакс
Матвиенко отчитала власти Читы за «неухоженность» городаАргументы и факты
Российская Газета -РБК
Все похожие статьи: 179 »

РИА Новости

Матвиенко: Путин ждет встреч с Си Цзиньпином на ВЭФ и саммите БРИКС в ЮАР
РИА Новости
ПЕКИН, 4 июл — РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что президент РФ Владимир Путин ожидает встреч с председателем КНР Си Цзиньпином в рамках саммита БРИКС в ЮАР и Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке.
Матвиенко передала Си Цзиньпину, что Путин ждет встречи с ним на саммите БРИКС в ЮАРТАСС

Все похожие статьи: 21 »
Архив записей в блогах:
Современный трендовый сценарий про Золушку выглядел бы так. Чернокожую бодипозитивную Золушку белый отчим пытается заставить хоть делать хоть какие-то "женские дела" по дому. Золушка твёрдо стоит на том, что, во-первых, ещё не решила, чем хочет заниматься в жизни, и нечего ей что-то ...
Клубникой наши дачники угостили Ммм, ароматная, сладкая! А  на ужин помидоры покупные )) ...
© Саймон Бродзиак ...
Дали бы Крыму больше денег, сделали бы из Крыма Монако, и все области Украины, включая западенщину, захотели бы в Россию САМИ, без всяких войн. Дешевле бы обошлось. А теперь разбазариваем Федеральный Бюджет на то, чтобы прилетела дорогостоящая ракета в котельную в Одесской области или ...
хойя мясистая ...
  • GGTBlaZe : RT @prof_preobr: Матвиенко отчитала власти Читы за «бурьян по пояс». Потрясает, конечно, как зажравшаяся "элита", когда высунется из своих…

  • MatadgiEva : RT @SdibqJgth: Матвиенко побывала с рабочей поездкой в Чите и огорчилась «запущенностью и неухоженностью» города. Она заверила, что «серьез…

  • LIETOME_banned : RT @vits2014: Цвет нации России - ягодки от Грызлова и Матвиенко https://t.co/upcm94GeUs

  • vits2014 : Цвет нации России - ягодки от Грызлова и Матвиенко https://t.co/upcm94GeUs

  • Cynthia50444925 : Матвиенко передала Си Цзиньпину, что Путин ждет встречи с ним на саммите БРИКС в ЮАР

  • lancehunterstyd : RT @missvikus: каждому своё, а мне Матвиенко заверните с собой, пожалуйста #импровизация https://t.co/ilsGGG8GnP