Матроска, тубанар, таверна "Безнадега" и спасите этого парня Ч.! Просим о помощи. Помогите!

топ 100 блогов may_antiwar04.12.2014 чепоруха - копия
чепоруха 2 - копия
Я прошу считать этот пост обращением в МСЧ ФСИН, к врачам "Матросской Тишины", к руководству СИЗО-1, в УФСИН России по г. Москве, если нас не услышат - к журналистам и общественности. Я редко выбираю такую тональность, мы просим СПАСТИ ЧЕЛОВЕКА. Ему плохо, мы опасаемся, что он может умереть. Я прошу максимально перепостить это сообщение, времени у нас и у него мало. Его нужно СРОЧНО вывезти в гражданскую больницу, откачать жидкость из легких. Что у него за статья, я не знаю. Мы давно перестали этим интересоваться. Мы лучше знаем диагнозы. СПИД, туберкулез. Но это - человек. ЧЕЛОВЕК. Его создал, как всех нас, Всевышний, и его не приговаривали к смерти в мучениях.

Он не обращался к нам за помощью, пока сокамерники предъявляли за недонесенные сосиски. Он вообще ничего не хочет, никому не верит, ни о чем не просит, он лежит, уткнувшись в серую наволочку и кашляет, он молчит. Есть такое подозрение, что он умирает. Врачи: тяжелый. У него в легких скопилась жидкость, однажды ее откачали в ГКБ-7 Москвы, но потом она скопилась снова. И тогда хирург позвал его в Матроске, по его словам, даже не в медчасть... в процедурный кабинет туберкулезного отделения больницы. И говорит: сейчас откачаем. Ч. спросил: а как же рентген? ультразвук? куда вы собираетесь колоть? Фигня вопрос, сказал, по словам Ч., хирург, я же - хирург... И всадил, обезболив новокаином, между ребер шприц. Шприц наполнился кровью. Ой, - предположил, занервничав, хирург (это был хирург?), - что-то пошло не так. Давай продолжим в следующий раз.

Ч. оттащили в палату.

Мы: вам было больно? Ч.: больно. И страшно. Раньше, в седьмой больнице, всё делали не так. Страшно, что в шприц течет кровь.

Доктора неделю назад: да, откачать жидкость из легких не получилось. К сожалению. Не вышло.

Ч.: и тогда они меня повели уже в больницу Матроски, УЗИ сделали. Но я опять увидел его. Того молодого армянина-врача, который в прошлый раз сказал мне: я знаю, что делать, я же хирург. И вы бы видели его улыбку... И тогда я испугался и закричал: у вас же уже была попытка, вы на мне уже тренировались!.. Я же еле жив еще от той вашей попытки... отвезите меня туда, где мне могут помочь!

Отлично, хищно улыбнулся хирург. Итак, вы отказались от медицинской манипуляции. Ты сам отказался. Есть еще вопросы?

Ч. ушел в палату, лег на кровать и приготовился умирать. Он понял, что ему не помогут. Тут пришли мы, растолкали его и разбудили. У него появилась надежда.

Ч. вдруг чуточку начинает говорить, хоть явно ему легче умирать молча. Даже неожиданно улыбается, и мы видим, что это не старик, как нам показалось сначала, а молодой совсем еще парень. Мы боимся, что получится, как с Юсовым: мы дали ему надежду, а он умер послезавтра. И тюрьма нам рассказывает, как Юсов умирал. Все корпуса тогда, забыв о себе и своих мелких нуждах, наперебой орали: спасите Юсова! идите к Юсову! а мы уже опоздали... Мы не можем себе позволять подобного. Вот так опаздывать. Ч. говорит: я просил терапию по СПИД... врач аж бежал за мной, говорил: распишись за таблетки. Ч. сказал: ну, а может, меня осмотрит инфекционист, подберет мне ВААРТ? Врач закричал: а, так ты отказываешься от росписи? Ты отказываешься?! это у них волшебное слово такое: "ты отказался..." Но я же всего просил, чтоб меня осмотрел врач... не через кормовое окно... а он сказал: ты сам отказался.

Эти осмотры инфекциониста "через окно" подтверждают все опрошенные камеры. Примерно три. Остальные - не видели инфекциониста месяцами. Несмотря на обещания, данные руководством МСЧ членам ОНК. Заявления больных на осмотр инфекционистом зарегистрированы в журналах учета заявлений. Режим работает четко. Эти заявления не исполнены медчастью.

Трижды смеемся с коллегой. Еще не смеемся, когда говорим днем с Самсоном Валерьевичем Мадояном. Он совершенно здраво удивляется: инфекционист Молокова к ним так и не дошла? Хорошо, я проконтролирую.

А вот смеемся, когда пришла пора плакать, уже ночью. Вечером. Когда на исходе посещения обращаемся с вопросами к доктору Лаврентьеву. Вопрос: доктор, почему к ним не приходит инфекционист? Доктор: да вы что, дорогие, доктор-инфекционист к ним приходит постоянно, все осмотрены, у меня во всех документах записи есть. Вопрос: доктор, так что там с Ч.? Доктор: ТАК ОН САМ ОТКАЗАЛСЯ ОТ УЗИ! У меня запись в документах есть...

Что? Заключенный Ч. болен на легкие, а не на голову. Мы искренне надеемся, что доктор Лаврентьев не болен на совесть, честь и клятву врача России. Но как иначе можно объяснить происходящее? Что происходит, что происходит, ЧТО ПРОИСХОДИТ?!! Остановите аттракцион, блин, мы сойдем. Это начинает сводить нас с ума.

Вы напрасно надеетесь, доктор, мы не отстанем, не взирая на ваше хамство. Это было бы слишком дешево. Есть такая маленькая лысая собачка, по виду похожая на карликового пинчера, но по настроениям совсем другая - ягд-терьер. Охотники знают. Она своей группой виснет на медведе на охоте. У нее нет ума, она не отдает себе отчета, что медведь несколько крупней. У нее есть инстинкт - грызть до выстрела охотника. Во имя цели. Наша цель - спасение больного Ч. Мы не знаем, что он там совершил, но он - в нашей стране, России, и имеет право на жизнь. Если Ч. умрет - ЛИЧНО ВЫ ЗА ЭТО ОТВЕТИТЕ. За то, что он от УЗИ отказался. Он хотел жить и не сливать в ваши шприцы кровь вместо жидкости из легких. А то вспомним заодно больного Л., которому в Матроске зачем-то скальпелями без онкологов онкологию резали. Мы вспомним.

Пожалуйста, не дайте членам ОНК стать ягд-терьерами. Пожалуйста, вывезите Ч.в городскую больницу, вы не можете оказать ему помощь. Пожалуйста, прекращайте врать и фальсифицировать, если вы такое делаете. Иначе мы станем льдом под вашими ногами... а хотели-то быть помощниками и партнерами, товарищ майор, ну вы в курсе, да? (с) Нет, он, нам показалось, не в курсе.

Мы совершенно не против, если, как водится, у Ч. возьмут обычную расписку о том, что он не имеет претензий к больнице СИЗО, а ОНК всё врет, но в награду Ч. вывезут в городскую больницу и окажут помощь. Я даже этот пост сотру. Но на таких условиях. Спасите этого человека. Его Бог создал, а вы, извините за субъективное оценочное мнение, бардак тут создали, в плане - беспорядок, формализм и рутину, вам просто лень умирающим заниматься, вы не людей, а документы лечите, ваше поведение не соответствует нашим ожиданиям, помните, как это переводится? Мы напомним. Я на вас в следственный комитет напишу, в прокуратуру напишу и в газеты напишу, берега по обеим сторонам реки параллельно проходят, если вы их потеряли. Ужас какой, где клятва врача России, доктор Лаврентьев О.В.? Вы давали ее вообще?

Прошу общество о поддержке, она нужна нам как никогда. Я прошу о перепосте, я прошу внимания СМИ. Это просто парень, наш с вами соотечественник. У него есть право жить.

Мы откажемся от всех претензий. Окажите, пожалуйста, помощь тяжело больному Ч.

Лёд. http://zaycev.net/pages/4074/407417.shtml Не думала, что придется такую песенку ставить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просто потрясающий в своём убожестве текст Дмитрия Ольшанского. В общем, сейчас сдаваться рано, потому что Запад ещё помнит СССР, боится его (злой, страшный медведь уж очень его напугал) и сильно нас накажет, но лет через десять травматичный опыт будет преодолён, в результате чего ...
Искусственное создание никогда ранее не существовавших наций/народов весьма злоюодневно сейчас, так что пройдемся (кратко) по этой теме, начнем с Европы: - бельгийцы - понятно, зачем и почему создано такое нелепое гос.формирование как Бельгия в 1830 году (ослабить Голландию, на всяки ...
Новый роман Марининой, как всегда, в 2-х томах. Тома – тоненькие, но зато денег в 2 раза больше. Поэтому Маринина и стала первой российской писательницей - долларовой миллионершей. Но книги ее раз от разу слабее. Каменская стареет вместе с автором. Раньше было обаяние, кураж, энергия, ...
В подземном переходе под Пушкинской, в церковной лавке обнаружилось душеспасительное: Фото: Норвежский Лесной Честно говоря, мне безумно нравится вектор современного развития околоцерковной русской православной духовности. Осталось еще ...
шалом. заимели нового водителя в семье, мазл тов. прибалдели от страховки. знали, что дорого, но не знали, что настолько, 8 штук получилось на машину. не спрашивайте меня как, муж сказал. на месяц сейчас сделали, а потом ребёнок будет дома раз в две недели. как можно сэкономить, какие ...