Матрица

топ 100 блогов avvakoum18.04.2011 Прежде чем мы продвинемся дальше, и займемся конкретными делами, нам необходимо кое что обсудить и придти к взаимопониманию. 

Я хотел бы еще раз сказать, что нахожусь в здравом уме, и поэтому вовсе не намерен примерять на себя некий образ "гуру", или, там, "учителя", "мудреца" и так далее. Никто меня не уполномачивал и не наделял никакой миссией в этом смысле. "Голоса" я  не слышу, а знания мои весьма ограничены. 

Как и каждый зравомыслящий человек, я ищу ответы на некоторые вопросы. При этом, разумеется, на абсолютную истинность тех ответов, которые я для себя нашел я не претендую.

Кроме того, чтобы служить достижению весьма практических целей, этот мой дневничок имеет и другую задачу: с его помощью, в том числе, я познаю мир. 

Я не знаю, случалось ли с вами тоже самое, что происходит со мной, но я переживаю некий период трансформации. Она началась исподволь где-то лет десять назад, а теперь вдруг набирает обороты.  Отчего то привычные аксиомы и догмы плавятся, а окружающий мир выглядит иначе.  Мне очень интересно все это наблюдать, и я делюсь с вами, мои дорогие друзья. 

Разумеется, никого никуда не зову, не опровергаю, не свергаю, не потрясаю устоев и сект не создаю.

Христиане, "гностики", мусульмане, иудеи, буддисты, теософы, философы, атеисты, масоны, староверы, родноверы  - все велкам.  Никто из этих людей мне не чужд только потому, что они "исповедуют" свою религию или философию. Прошу только не мешать, и не обижаться. И еще огромная просьба - не вешайте, пожалуйста на меня ярлыков. Это здорово отвлекает.

При этом всем я точно знаю, что с "ума" не схожу, ибо оценки мои оказываются вполне точны, а действия адекватны. То есть, с головушкой у меня все нормально, и за пополнением банковских счетов я следить не забываю.

Специально для "магов" и колдунов: Вот если бы мне сегодня кто-нить пообещал нашептать на ухо самые сильные мантры и заклинания, научить самым сильным действующим магическим обрядам - я бы отказался.  Приму это только от Учителя, и только если это необходимо для дальнейшей духовной эволюции.

Ну вот, оговорившись, можно продолжить с теорией:

Как устроен наш материальный, "проявленный" мир, и что это собственно такое?

Вот что говорят последователи Будды:

Объективная Вселенная это "Махамайа" то есть Великая Илллюзия.

Вот что о нашем материальном мире говорит Иисус Христос:

По учению Спасителя, Иисуса Христа, предназначение земной жизни человека состоит в том, чтобы получить спасение своей души и достичь вечного блаженства в Царстве Небесном. “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его” (Матф.6:33). “Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек” (1Иоан.2:15-17).

Вот что о нашем мире говорит физика: 

E=MC2 (Энергия равна массе тела умноженной на скорость света в квадрате) Фотон - элементарная частица, квант электромагнитного излучения, т.е. в узком смысле "света".

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B_%D0%B8_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8

Вот о фотонах:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD


А теперь попробуем перевести все это на наш, современный понятийный язык:

Наш "проявленный мир" это Матрица.  Нечто вроде "компъютерной игры", а вернее, "тренажера" если угодно.   Лучше всего это показано в фильме Матрица, Энди и Ларри Вачовски. Хотя создатели фильма Матрица и наврали во многом, часть киноряда вполне подходит для иллюстраций.

То есть: наш "материальный мир" это Свет, просто колебания, замысловато организованные таким образом, что мы видим и осязаем сотканную из них "грубую" "материю.

Кирпич, падающий нам на голову состоит из атомов, как и наша голова. Не будь межатомных связей, вероятность того, что атомы кирпича столкнутся с атомами нашего черепа довольно мала - ведь они расположены далеко друг относительно друга. То есть, по идее, кирпич должен не причиняя никакого вреда пройти через черепушку. Как туман через другой туман.

Кроме того, и сами атомы это в конце концов волны и свет. Не говоря уж  про "поля".  ("Поле" - особый вид материи, и это тоже колебания, свет)

Однако, если кирпич на пас упадет, мы получим удар по башке, и нам будет очень больно. Сиречь, мы воспринимаем иллюзию компъютерной игры как "реальность" потому что наше "тело" и "мы сами" есть часть этой игры и живем мы по ее законам.

Некая "Программа" держит всю эту Матрицу вместе. Мы, своими "физическими" телами находимся внутри Матрицы. Однако наш Дух - вне ее.

В кино это показано так, что люди какими-то шлангами подключены через компъютеры к своим двойникам внутри Матрицы.
На деле все изящнее.  Шлангов нет никаких, но Дух, который есть у каждого из нас, не является элементом Матрицы, потому что это сам программист, на самом деле.

Вот с программистом так: Один перец взял и создал Матрицу. Но ему нужны помощники. Тогда он размножился, и этих своих несмышленых еще детей (часть себя) отправил играть внутрь Матрицы, чтобы они там все хорошенько разузнали, поняли, что к чему и вернулись к Программисту уже готовыми личностями и специалистами.

Когда мы, его дети, находимся внутри Матрицы, мы не осознаем себя чем-то отдельным от нее. Для нас Матрица - Реальность. Но в момент, когда мы в Матрице "умираем" то выныриваем  из нее, и получаем разбор ошибок и похвалы за достижения. Потом снова возвращаемся в Матрицу, чтобы свои ошибки исправить.

В кино "Матрица" показано, что вынырнув из программы, человек оказывается в некоем "реальном" мире, который ужасен. На самом деле, это мир наших Богов, наших предков, которые уже выросли из Матрицы, и он прекрасен, я думаю. Прекрасен потому, что задачи, которые перед нами стоят, и Учение, которое нам дано к исполнению в Матрице - ведет в Свет.

Теперь вопрос вопросов: Откуда в Матрице берутся страсти, непростые, запутанные отношения, борьба и вследствие нее постоянная необходимость для субъектов матрицы принимать решения, делать выбор? Ведь именно выбор - и есть показатель того, усвоен урок или нет, а так же именно выбор и есть причина неизбежных ошибок, а потом и их анализа.
В Матрице есть Зло.

Это Зло

а) Порождение самих субъектов, то есть, наше с Вами, когда мы совершаем неверный выбор. То есть, мы сами творим Зло.
б) Порождение естественных носителей Зла, тех инородных перцев, для которых Зло составляет естество.  

Какое-то количество естественных паразитов  в Матрице присутствует,  и обеспечивают всем нам "драму" и квест. Если бы их не было, то со своим злом мы разобрались бы довольно быстро, и тогда вся эта затея потеряла бы смысл. Мы все ходили бы в белом, играли на арфах и говорили друг другу приятности. Так невозможно познать суть Зла, страданий и самое главное, Лжи.

Поскольку суть этих паразитов есть зло, они не созданы нашими Программистами, они взяты у других, Темных Программистов. Но  ими наш "проявленный" мир заражен с согласия наших Богов.

В фильме Матрица присутствуют некие "Мистеры Смиты".  Цель этих перцев мне по фильму не понятна. По крайней мере, она неубедительна.

На самом деле, наши, "реальные" паразиты преследуют в парадигме Матрицы вполне конкретные цели:

а) Они желают, чтобы этот квест продолжался как можно дольше, потому что им в Матрице хорошо.  Помните, даже просматривая этот самый фильм, возникает такое чувство, и герои даже говорят, мол, нафига нам "реальность"? Ведь в Матрице лучше. Ну и что что это иллюзия, зато как хорошо...  Причем эти паразиты, присутствующие в нашей Матрице прекрасно в теме. И они борются за то, чтобы проЭкт продолжался, и чтобы они в нем оставались.  (Как именно это происходит, и каким образом они действуют, увидим потом).

б) Паразитизм - их сущность. А Ложь - их оружие и инструмент. Цель у этих паразитов, таким образом - абсолютный паразитизм. То есть, ничего не давать, но только принимать, и жить за чужой счет.  Абсолютное счастие паразита выглядит как тотальное рабство всех в пользу одного бенефициара. Его самого.

По законам Матрицы, в соответствии с ее програмным кодом, человек выходит из нее только в двух случаях:

а) Если он умер в Матрице. Это выход временный, для осознания ошибок и отдыха, чтобы здоровье поправить.
б) Если он закончил обучение, и успешно сдал экзамены. Этот ЕГЭ происходит автоматически: у человека не должно быть "хвостов" в зачетке (то есть Карма полностью отработана). Такая ситуация наступает исключительно в одном случае: если свои косяки он отработал, а новых не наделал. Причем отсидеться пассивно в уголке не получится - ведь старые косяки можно отработать только действием. Значит, действовать придется, но действовать верно.

Паразитам, которые как я уже сказал, в отличие от человеков прекрасно в теме, (об этом говорит их язык символов) все вышесказанное известно. И поэтому для того, чтобы проэкт продолжался, им желательно развратить и сбить с пути как можно больше людей. Тяжелее карма - дольше проект.

В настоящее время Матрица захлебывается от Зла. Глисты уже не просто громко требуют толерантности к себе, а уже просто гнобят своих носителей, назначая себя в руководители. 

В планы Программистов вовсе не входит тотальное заплесневение Матрицы, потому что тогда выход готовых специалистов Света оттуда значительно снизится.   Поэтому на смену "темным" временам приходят "светлые".

То есть, сознание человеков расширяется, и питательная среда для паразитов начнет резко окисляться. Они, соответственно, ослабнут.

Процесс этот пойдет все быстрее, но я не думаю, что он закончится тотальным избавлением Матрицы от Зла. Ведь иначе она вообще потеряет свой смысл. Точно так же, если бы она потеряла его, если бы полностью погрузилась в Тьму.

То есть, как и все в нашем мире - колебания, так и здесь: мы уже достигли крайней точки, когда Зло и Ложь оказались почти всесильны, и сейчас маятник летит в другую сторону.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вторую половину сентября мы провели в Гурзуфе. Это был пляжный отпуск. Почти все время мы загорали и купались. Вода в море была прозрачной, как стекло!  Гурзуфская бухта, это главная достопримечательность Южного берега Крыма. Со всех сторон ...
Не так давно Маргарита tomasina_cat щедро раздаривала свои изделия, пробные, так сказать. И мне приглянулся стимпанковский кулончик с эпоксидкой. Марго пообещала мне его выслать. Ну дальше жду, проверяю по сайту Почты России, потом Укрпочты... Тут смотрю - "вручено лично ...
Гал4ата! Сегодня уже 6 ноября, не за горами Новый год. Пора подумать о традиционном банкете в Африке. В псто категорически призываются Мавляныч и Нсерг, надо бронировать зал, а то ведь место популярное, набегут-займут. Давайте согласовывать дату. Дедушка Мороз у вас будет, но ему ...
Не прошло и скольких-то лет, как я протестировала ржд-проект «Попутчик», хотя, возможно, он не так давно появился на радость таким вот пассажирам, любящим поваляться с интернетом в одиночестве. (Если ржд вдруг решит, что это реклама, пусть гонит деньги.) Жаль только, что раздача ...
Давно ничего не писал для широкой публики, но это потому, что не возникало, к счастью или к сожалению, адекватного и сильного мотива. Одно дело определять и расшифровывать, среди всего биологического многообразия, намерения организма, который ...