рейтинг блогов

Матчасть для урожая

топ 100 блогов nota_x29.06.2018 Почему-то калину у меня съел какой-то вредитель...
Он же изгадил рядом растущие розы и похоже, запустил свои щупальца (или не знаю, что там у него имеется) на малину.
Матчасть для урожая

Вот такое непонятное творится с моим крыжовником...
Обрезать?
Да не умею я...



Матчасть для урожая

Ну а такое происходит с моей малиной.  Ее я по-честному вырезала, но - зелень прет, а вот ягод как-то не особо много намечается.

А у кого-то прет все! Палку в землю воткнут - расцветет роза.
Учи матчасть, Наташа!
Вот у них и научусь.

Многие в курсе уже, что информации из интернета я предпочитаю информацию из книг (ну и вообще, человек писал, старался, издавал, надо помогать!)

#бомбора выпустили самую полную дачную энциклопедию "Сад огород цветник" Октябрины и Александра Ганичкиных.

Матчасть для урожая

Так как в аннотации заявлено, что это самая новая, самая полная и самая понятная энциклопедия, то значит и я, и все другие кто в танке, с садом и огородом разберутся.

320 страниц, твердый переплет, красивая обложка - вид у книги достойный и вполне себе подарочный.  Любому человеку, имеющему клочок земли, такой подарок будет уместен.
Почему любому? - Да потому, что даже если он не будет сажать яблоню, то до морковки все равно когда -нибудь созреет. Или до розы. Ну во всяком случае, до тюльпана!)

Матчасть для урожая

Формат понравился - там от и до о каждой заявленной плодовой, овощной, ягодной или цветочной культуре. От "посадил" до "съел". И съел ты сам, а не как в моем случае, какой-то короед.

Матчасть для урожая

На самом деле, все пошагово. Очень подробно. Соьрался вырастить - прочитай, запасись всем, что необходимо и вперед.
Не забывай вовремя обрезать, подкормить, и вообще помни, что вся эта волына не на один год! При хорошем и правильном уходе.

Матчасть для урожая

Ну что сказать...
Хорошо, что я не стала менять весной смородину.
Потому что купила бы хорошую, а сделала бы снова все не так...
Тем более, что и сажать ее лучше осенью. Вот свою старую уберу и сделаю все по делу.

Матчасть для урожая

Кстати, о матчасти. Вот понятия не имела, что красная и белая смородина уж так сильно отличается от черной. И что это отражается на особенностях ухода.

Матчасть для урожая

Вот она, моя любимая... Малинка моя!
И зачем же я тебя, малинка, весной-то пересаживаю... Да еще и после того, как ты в рост тронулась...

Матчасть для урожая

Малина требовательна к удобрениям, я ж ни разу ее  не подкормила еще... А еще на моей малинке не изничтоженная мною из жалости поросль...

Матчасть для урожая

Ну вы-то все и так конечно знали, да?
А я вот только сейчас, когда книгу посмотрела. Видимо, мы все готовы воспринимать информацию из определенных источников, не из всех подряд.

Матчасть для урожая

Чуть не забыла - в книге есть рецепты) Так сказать, для удовольствия. Вырастил и съел)

Матчасть для урожая

Про томаты мне тоже интересно - теплица есть. Один момент - растут они у меня сами, как могут. В лучшем случае, обрабатываю я их от фитофтороза. А подкормок мои помидоры не видят.

Матчасть для урожая

В общем -то, я еще не совсем опоздала)

Матчасть для урожая

В общем-то здесь о целом саде-огороде. Свекла, морковка, огурцы, капуста - все тонкости для вас. Тюльпаны, хризантемы,гвздики - да пожауйста!
Мне книга понравилась.

Матчасть для урожая

Кстати, зашла сейчас на сайт магазина цену посмотреть. 274 рубля!
Скидка 50%. Очень дешево за такую книгу.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашла в стопке одежды ни разу не надеванную пушистую розовую кофточку с кошечками. Обрадовалась, попыталась надеть. Не влезла. Сняла всю остальную одежду, попыталась надеть пушистую розовую кофточку с кошечками. Не влезла. Не отчаиваясь, попыталась надеть все равно. Застряла. Пришла ко ...
        Пока российские любители футбола готовят отмазки и липовые справки, чтобы побыстрей улизнуть с работы, дабы не пропустить начало первого матча сборной РФ, правительство Дмитрия Анатольевича Медведева подготовило им подарок. И если ЧМ по футболу это явление ...
Вернулись вчера. Петербург порадовал погодкой, сначала солнце да чистые тротуары. Без московских колдобин. Покружил и метелицей, но все равно было тепло, каких-то -3. Метель я люблю, рассказывала уже. А Москва встретила солнцем, но с морозякой, зараза. Так что сижу на антигистаминных с ...
Дональд Трамп обратился к нации после массовых расстрелов в США. Одной из причин роста трагедии он назвал интернет и видеоигры. А потом спутал Дейтон с Толедо. У меня никогда не было иллюзий по поводу умственных способностей Трампа. Он – классический летний дурак. Как и российские ...
Следователь ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Екатерина Рогоза записала видеообращение к президенту России Дмитрию Медведеву. В нем она призналась, что в июле 2009 года по указанию прокурора района отказала в возбуждении дела ...