Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

топ 100 блогов nota_x21.06.2018 Делаю эту неделю книжной) Накопилось, показываю))


Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

Кто о чем, а я снова о вкусной красивой книге.
Еще одной красивой книге, которая у меня "завелась".

Семейные застолья у нас происходят реже, чем хотелось бы. Обед совместный на неделе у нас просто невозможен ввиду несовпадения во времени, и даже ужин получается только в выходные дни.  А на самом деле, это самое лучшее время для семейного общения, разговоров...

Вспоминаю бабушку...вот кто умел собрать своих семерых детей с их семьями за круглым обеденным столом... Но времена изменились, и совместные обеды-ужины становятся роскошью...



Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

А еда должна объединять)
Недаром важные встречи с целью решения вопросов назначаются в ресторанах.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

У меня эта книга первая от автора Елены Маньенан. Елена - хозяйка отеля " Частный визит" в Плесе - прекрасном волжском городке. А еще у нее есть замечательная книга (по отзывам читателей) "Триумф пирогов" - сама в руках не держала, но теперь хочу.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

"Обед в России - дело душевное, и как загадочна русская душа, так же и загадочны и законы русского обеда" - писал в 1832 году Владимир Сергеевич Филимонов в пояснении к своей поэме "Обед", говоря о пире на весь мир, где есть все: роскошь римлян, французский вкус и русское чистосердечье.  Елене понравилась эта формула, и они стали использовать ее в своем ресторане.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

Кушайте и никого не слушайте, не разъедайтесь, конечно, но и не худейте до абсурда - так говорит автор в книге, предлагая читателям интересные рецепты и способы подачи блюд.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

И снова сырники!
И снова они у меня получились)
Из домашнего творога, вмеру влажного. И каким-то чудом я угадала тот необходимый минимум муки, который должен был попасть в мои сырники.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

А как можно подать пломбир)
Я не часто беру в кафе мороженое, поэтому даже не задумывалась о такой подаче пломбира.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

А вот средиземноморский праздник за полчаса с вкусными креветками на солнечном рисе. Не готовила еще, но обязательно попробую. Нужно прикупить куркуму (внезапно закончилась) и пакет креветок.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

Цветные вареники приберегу для поста. А вот вы чем красите тесто в зеленый цвет?
Я-то думала, что нужно шпинатом. Автор по секрету говорит, что годится только петрушка. А варенички здесь - зеленые с картошкой, желтые с домашним сыром и белые -  с грибами.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

В салат "Бибидук" я влюбилась заочно. Ну в нем все, что я люблю летом - баклажаны, чеснок, орехи, перец... Куриное филе? - Пусть будет тоже)

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

И это блюдо из любимых летних)
А кто-то летом фрукты и овощи (огурчики и помидорчики) ест. Но это не про меня...

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

А вот этого красивого рецепта я побаиваюсь, откровеннот говоря... Не складывается с изысканными блюдами из рыбы у меня. Пожарить, приготовить рыбу по-монастырски или судака под маринадом - мой максимум... Но я восхищаюсь таким красивым блюдом...
Остается или к мужу подмазываться (он рыбу готовит), или в Плесе в ресторан к Елене заходить)

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

По указанной выше причине я редко готовлю рыбные котлеты, а мои дети их очень любят. Хорошо, что бабушка в этом плане выручает, с рыбой она дружит.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

А за индоуткой нужно будет поехать к тетушке - она их разводит. Ни разу не пробовала. Красивая такая, мотивирует быть съеденной.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

Рецепт гарнира (слоеного картофеля да под сырной шапочкой) очень понравился, не сложно, вкусно. А вот фото нет - был быстро съеден)

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

Смотрите, как красиво подана каша и как она называется)

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

На книгу скидка 25%, сегодня можно приобрести за 371 руб.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

О книге с сайта издательства:

«Елена Маньенан – создательница атмосферы невероятной русской магии. Ее любовь к людям, ее щедрый стол оставили отпечаток, который навсегда останется в моем сердце». Рэйф Файнс, британский актер.

«Быть в Плёсе у Елены – это праздник! Для меня Плёс – именно это нереальное место. Счастлив, что знаком с хозяйкой большого дома». Андрей Звягинцев, кинорежиссер, лауреат Венецианского и Каннского кинофестивалей.

«Семья с большой буквы – чудо из чудес! В доме у Елены я почувствовала, что Россия жива и будет жить с такими людьми, как она. Елена – та Россия, которую я люблю! Красивая, открытая, веселая и отважная!» Екатерина Андреева, ведущая Первого канала.

Все, кто побывал в гостях у Елены Маньенан, хозяйки отеля-ресторана «Частный визит» в Плёсе на Волге, мечтают снова и снова вернуться. Про невероятные угощения хозяйки и ее бесконечное гостеприимство идет слава на весь мир. За столом собираются высокие гости из Кремля, звезды культуры и российские путешественники, поклонники нарядной и вкусной русской кухни. Первая книга автора «Триумф пирогов» стала бестселлером, и тысячи благодарных читательниц говорят: «У меня получилось!». В новой книге Елена делится уникальными рецептами семейного застолья, которые удивят и порадуют ваших любимых. Каждый рецепт выверен автором до мелочей, а милые полезные советы по приготовлению блюд помогут вам почувствовать себя участницей грандиозного домашнего гастрономического праздника. Живите вкусно!
Все аксессуары, использованные при съемке блюд, – предметы антиквариата и винтаж из коллекций автора.
Щедрый подарок любителям настоящего доброго застолья по-русски!
Елену Маньенан называют королевой русского гостеприимства. Ее гостевой дом и ресторан в Плёсе на живописном берегу Волги – место притяжения всех, кто любит русскую кухню в ее исконном исполнении. За столом у Маньенан собираются политики, яркие звезды отечественной культуры, литературы, кино и телевидения, а также простые путешественники из всех уголков России и мира.
Первая книга автора "Триумф пирогов" стала бестселлером, и тысячи благодарных читательниц говорят: "У меня получилось!". В новой книге Елена делится уникальными рецептами семейного застолья, которые удивят и порадуют ваших любимых. Каждый рецепт выверен автором до мелочей, а милые полезные советы по приготовлению блюд помогут вам почувствовать себя участницей грандиозного домашнего гастрономического праздника. Живите вкусно!
Все аксессуары, использованные при съемке блюд,– предметы антиквариата и винтаж из коллекций автора.

Жить хорошо, жить вкусно еще лучше

А на обложке - Плес... Один раз была там и влюбилась в это город)

#бомбора, снова доставили удовольствие своей классной книгой)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На самом деле я крайне редко, почти никогда не пишу посты на грустные, печальные темы, но это не значит, что они не занимают мой мозг и не трогают душу. Прошлой ночью долго не могла заснуть. Сердце разрывалось от жалости. Два дня назад в Израиле в лифте утонула молодая пара - парень с ...
Кто с утра встает...;) ездила опять на блошку. Купила то что хотела-много старых книг- шЫкарные издания и полиграфия) докупила рюмочки которые к сожалению родные побили-карамельное стекло по 25рэ..и теперь у меня набор) Перечницу поваренок-рижского фарфорового-всего 200рэ- ну милота глаз ...
ПЕСНЯ СБОРЩИКОВ Пожертвуйте, благодетели, На новый колокол — Глас господень. Звон колокольный С напевом ангельским Дивно сходен. Святые отшельники В виденьях слышали Лик небесный; Святые отшельники Верно запомнили Нездешние песни. Наш звон православный Напевом ...
Полицейские застрелили мужика с шизофренией: http://fapnews.ru/171648-politseyskie-v-ssha-vyipustili-50-pul-v-cheloveka-s-psihicheskimi-otkloneniyami/ ...
Рассказали мне поучительную историю, что вымысел, что правда - не знаю. Любые совпадения прошу считать случайными. Есть тетя, у тети был nissan кашкай. Поехала тетя в сервис, который называется автопрод.. прок.. прос.. , не помню. Значит, тетя отдала машинку в сервис, забрала тетя машинку ...