Мат-перемат.
sashha — 01.09.2011

Иногда в каких-н. воспоминаниях читаю восторженные отзывы о ком-то, умеющем «ТАК завернуть, что». И вроде бы это искусство, есть такой-то и такой-то каноны, формулы на полсотни слов, виртуоз лепечет что-то такое, делано хмурясь или сияя, смотрится при этом – как мне кажется – полным мудаком, впечатляя окрестных уёбков. Как правило, в мастерах типы вроде директора Мурманского порта или, напротив - впалогрудых, филологически чутких, иудеев.
Для меня мат чаще всего что-то на уровне междометия или обозначение чего-то совсем уж голимого, что и вафлить-то всерьёз, с разбором, просто не стоит. При мнимой мужественности и изощрённости, «многоэтажность» сигналит о совсем противоположных качествах, все они находятся в понятийном спектре уёбищности.
|
|
</> |
Строительство и эксплуатация инженерных сооружений: содержание курса и практическое применение 
