Масянечка

топ 100 блогов ru_cats27.07.2014 Первый пост Масянечка. Постарела, заболела, стала не нужна.

Итог посещения онколога: злокачественная опухоль, увеличивается.
Сейчас уже нельзя установить, где началось (кость или мягкие ткани). Оперативному лечению не подлежит. Назначена поддерживающая терапия, антибиотик. Врачи удивились, что кошка еще сама ест. сказали, когда перестанет есть сама - значит все.
Результат неутешительный, чудес не бывает. В настоящее время - поддерживающая терапия, уход и доживание.

Спасибо большое всем, кто поддерживает Масяню! Кошечка пока себя нормально чувствует. На бочок заваливается, просит ей пузик почесать, мурчит.

Очень, очень больно и грустно....


Масянечку взяла на доживание одна мужественная и добрая женщина, у которой совсем недавно умерла кошечка от подобной опухоли. В пятницу вечером Масянечка переехала к Тоне:

От Тони: "Масяня в дороге возмущалась, устала столько путешествовать. Дома сразу облюбовала подоконник.
На еду набрасывается, но ест очень плохо, мало что внутрь попадает. Мне, к сожалению, ситуация знакомая. Угостила ее йогуртом. Сидит уже 10 минут чайную ложку мусолит, но не отходит. Понравился больше фарша. Сегодня не буду ее трогать, пусть привыкает. Причем понятно Масянечка больше всего от голода мучается. Я не знаю как ее фаршем кормили, она почти ничего не съедает. Он просто не попадает ей в рот.

Что меня удивило, очень уверенно ходит по квартире. Обычно кошки в новом доме ползком на полусогнутых. А Масяня такая вся уверенная, кошек моих обшипела. Ходит ругается. Мои кошки сидят боятся), сосредоточились со мной в комнате, даже есть на кухню не ходят) Масяня на всех шипит.

Субботнее утро: Масяня постоянно голодная. Обосновалась на кухне. Ночью вставала ее проведать, спала на кресле, а утром уже на кухне дежурит. После нескольких экспериментов выяснилось, что более менее нормально она может есть только мелко порезанное мясо.
Еще она один сплошной колтун. Видов у нее конечно жуткий, но тут уж ничего не сделаешь. Буду пытаться потихоньку отстригать. Получится ли помыться нормально - не понятно. Зато удивило, что она дает нормально уколы делать.

Суббота, день: Да, помыть и я Масяню хочу. Но пока побаиваюсь. Она со мной дралась сегодня, когда я ее пыталась йогуртом из шприца кормить. И если на суше у меня какое-то преимущество, не знаю что будет в воде) попробую колтуны вечером посрезать.

Воскресенье: Вчера отмыли уши, но вечером все почти в том же состоянии, колтуны к телу приросли, отстригать сложно.
Зато Масяня сегодня своровала со сковородки жарящуюся пышку. Я глазам не поверила. Я этот момент не видела. Слышу грохот. Прихожу, таращусь, не могу понять, как так, где пышка. А Масяня в это время пыталась мордень просунуть между плитой и стиралкой, куда пышка упала.

Она плохо ест жидкую пищу. Ей нужны мизерные кусочки. И вообще не пьет. Попробую вийо подмешивать куда-то. Предлагаю ей что могу. Перепелиное яичко, мясо, йогурт. Все ест плохо. Есть хочет и не может.

Облюбовала кресло. Считает своим домиком. Вчера испугалась, бегом на кресло и сидит рычит и делает вид, что она в домике и никто ее не тронет. Боится швабру жутко. Не любит рот обрабатывать. Зато уколы в холку колю запросто, сидит мурчит. Купила вчера вийо. Чуть пробовала пить, но без энтузиазма."

 Масянечка 8F5ED2A2-8975-4A1D-8468-3BCD57482DA8

 Масянечка 93CD708E-AFDF-42DD-936C-9917F1B3B63A

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:21

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Не хочется завершать год на слишком серьезной ноте, поэтому напоследок вспомню о тех новых впечатлениях, которые принес с собой 2019-й. В апреле выбрался на недельку с небольшим в Берлин - поработать в архиве. Заодно посмотрел некоторые уголки немецкой столицы, до которых раньше руки ...
У нас на предприятии, как практически везде, график обычный: 5 рабочих, 2 выходных. Но по мере необходимости приходится работать по 12 часов и даже захватывать выходные. Эта переработка оплачивалась в двойном размере. Но вот недавно, наше начальство в целях экономии средств и улучшения ...
Мне в журнале zlobnyi_karlik встречаются комментарии crown_athlete . Процитирую пару характерных. Этот : Мне почему-то кажется что на данном этапе уровень российской агрессии сильно преувеличен, а уж если почитать украинских блогеров, ну горького лука и прочих приборов, ...
Концентрационные лагеря в США Концентрационные лагеря в Великобритании Концентрационные лагеря во Франции Концентрационные лагеря в СССР Интересуетесь историей? Милости прошу! ...
ДОСТОЕВСКИЕ НЕПОНЯТКИ Первая непонятка. Митя Карамазов много раз называет Грушеньку «царица души моей». И говорит, что у нее во всем теле этакий изгиб. Красивая, да. Вообще же она содержанка, ростовщица, хамка и скандалистка. Пожалуй, это всё, ...