Мастера культуры

топ 100 блогов el_murid06.07.2014 Теги: Порошенко

Недоумение и возмущение продолжающимся молчанием Москвы и отсутствием помощи истекающей кровью Новороссии по-человечески понятно. Однако вчерашний выход бригады Стрелкова из Славянска породил на этом фоне не совсем здоровые призывы "На Москву". Что, безусловно, не может не беспокоить как с точки зрения здоровья призывающих, так и с точки зрения практической ценности таких призывов.


Логика происходящего такова, что на волне украинских событий перенос их в Россию становится неизбежным. Относиться к призывам из Киева "На Крым" следует с определенным юмором, но люди в Вашингтоне совершенно не зря накачивают украинскую волну. Война Украины с Россией станет для них венцом всех усилий.

Мой визави в Киеве "Алекс", оторопевший от не совсем адекватных комментариев в ответ на его информацию из Киева относительно Крыма, прислал мне дополнения к письму. Однако по здравому разумению, их публиковать нельзя.  Слишком многое в них указывает на его личность, чтобы не беспокоиться о его безопасности. Однако один абзац привести, думаю, можно и нужно:

"...На этой неделе по заказу Порошенко был проведен соцопрос с вопросом: «За какую партию вы проголосовали бы, если бы сейчас проводились выборы в ВР?» На первом месте –«Радикальная партия Ляшко» с 23,4 процентами. Партия «Солидарность» (Порошенковская партия) – то ли на втором, то ли на третьем. Сейчас социологи, которым Порох вырвал все выступающие части тела, оправдываются в СМИ тем, что если бы в названии «Солидарности» стояла фамилия «Порошенко», то, без сомнения, она бы была на первом месте. Комментарии нужны?

При встрече я Вам говорил, что Ляшко с высокой степенью вероятности может стать в недалеком будущем президентом и начнет войну. Я подозреваю, что Вы не очень-то мне и поверили. Но, к сожалению, похоже, все к тому идет. У него сейчас бешеное финансирование, буквально купается в деньгах. Подключили к финансированию опять Левочкина – человека на 300 процентов проамериканского (все активы переведены на штатовские фирмы, недвижимость, семья в Америке). Кроме того, и сам Ляшко лабораторно чистый американский последыш. Еще 15 лет тому назад он уже имел куратора в амерпосольстве..."

Думаю, что Крым, действительно, это та точка, которая станет критической в отношениях Украины и России. Однако вряд ли решение крымской проблемы будет проводиться тупо "в лоб" - скорее, ее будут решать через Москву. Вариант запуска взрывных сценариев по типу Манежной , скорее всего, становится ключевым.

Парадокс, но предотвратить или минимизировать последствия Манежа и русского Майдана можно именно на Украине. Войны вообще лучше всего вести на чужой территории. Гражданские - в том числе.

Война на Украине - это не межнациональная война "русские vs украинцы". Это война мировоззренческая, война геокультурная, война этическая. Поэтому она имеет такую четкую проекцию в России. Именно война на Украине высветила и будет выявлять всю мразь как на Укарине, так и в России. У нас поначалу это были традиционные завсегдатаи Болотной, затем к ним подтянулись мастера культуры, теперь вот стали проявляться и кумиры прсевдопатриотической тусовки.

Гражданская война на Украине высвечивает стороны противостояния у нас, как рентген. Гражданская уже идет уже и у нас - но к счастью, она обратным ходом проецируется из России обратно на Украину.

Поэтому Стрелкову нечего делать сейчас в Москве - в Донецке он как раз на своем месте. Чем дольше он там находится, тем больше мерзости у нас проявится - и тем четче проляжет водораздел в Москве. И если (или когда) нам все-таки попытаются устроить Майдан в России - то лучше всего, если вся эта мерзость уже проявит себя на волне украинских событий. Как среди представителей власти, так и в среде медийных персонажей - политиков, общественных деятелей и прочих, работающих за прайс.

А вот потом и можно будет спросить у всех этих людей - "С кем вы, мастера культуры". Вопрос для геокультурной войны будет очень уместным.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РИА Новости Санкт-Петербург

Главе крымско-татарского Меджлиса запретили въезд в Крым
BBC Russian
Как передает сайт "Крым. Реалии", лидер крымских татар Мустафа Джемилев на выездном заседании заявил, что власти хотят развалить Меджлис изнутри и поставить вместо Рефата Чубарова лояльного к власти человека. Мустафа Джемилев считает эту идею провальной, потому ...
МИД: запрет Чубарову на въезд в Крым - приговор кремлевской оккупацииbigmir)net
МИД Украины отреагировал на запрет Чубарову въезжать в КрымMail.Ru
Вице-премьер: глава меджлиса сам добивался запрета на въезд в КрымРИА Новости Санкт-Петербург
РБК -Радіо Свобода -NEWSru.com
Все похожие статьи: 269 »

Новости Крыма: в АР Крым будут отдыхать военные пенсионеры РФ
Актуальные новости - периодическое издание о событиях в мире
Новости Крыма: в АР Крым будут отдыхать военные пенсионеры РФ Новости Крыма: По словам начальника военно-медицинского главка Минобороны РФ Александра Фисуна на оздоровление и отдых в здравницы Крыма будет направлено более двенадцати тысяч служащих и ...

и другие »

Дни.Ру

Телеканал CNN «перенёс» Славянск в Крым
RT на русском
Сообщая о переходе Славянска и Краматорска под контроль украинской армии, телеканал CNN поместил Славянск — город, расположенный в Донецкой области — в Крым, который ранее вошёл в состав Российской Федерации. Подобные ошибки ещё раз подтверждают слова ...
Телеканал США перенес Славянск в КрымДни.Ру
Новости Украины: Телеканал CNN «перенес» Славянск в Республику КрымСвежие новости сегодня. Последние новости интернет издания "Fresh-News"
Телеканал CNN «перенес» Славянск в КрымКомсомольская правда
События Крыма. Информационный портал
Все похожие статьи: 38 »

Московский комсомолец

Порошенко: освобождение Славянска - это начало перелома
Левый берег
Президент заявляет, что его приказ - сужать кольцо вокруг террористов - остается в силе, и антитеррористическая операция продолжится. Порошенко напомнил, что боевикам был предоставлен шанс сложить оружие. Они им не воспользовались и теперь несут ответственность за свое ...
Порошенко назвал освобождение Славянска знаковым событием: "Но это еще не полная победа"Московский комсомолец
Порошенко поручил предоставить гуманитарную помощь жителям СлавянскаУНИАН
Порошенко: Ситуация на востоке Украины еще очень тяжелаяРБК
СЕГОДНЯ -Lenta.ru -BBC Russian
Все похожие статьи: 408 »

KM.RU

Силовики доложили Порошенко о взятии под контроль Артемовска и Дружковки
KM.RU
Глава Минобороны Украины Валерий Гелетей и руководитель Генштаба Виктор Муженко доложили украинскому президенту Петру Порошенко об установлении контроля над населенными пунктами Артемовск и Дружковка в Донецкой области. Об этом сообщается на официальном ...
Силовики доложили Порошенко об установлении контроля над Артемовском и ДружковкойКоммерсантъ
Порошенко доложили о поднятом над горсоветом Славянска флаге УкраиныИТАР-ТАСС
Порошенко внес изменения в состав СНБОКорреспондент.net
Главред -Диалог.UA - Всегда два мнения -Fakty.ua
Все похожие статьи: 129 »

Московский комсомолец

Порошенко отказал России и Европе: "Прекращения огня не будет"
Московский комсомолец
После переговоров между главами России, Франции и Германии, Ангела Меркель и Франсуа Олланд провели переговоры с украинским лидером Петром Порошенко, в котором призвали вновь объявить перемирие и сделать все для реализации соглашения от 2 июля. Но Порошенко ...
Меркель и Олланд поддержали Порошенко в его решении отказаться от перемирияКиевские Ведомости
Порошенко: Никакого одностороннего прекращения огня больше не будетКомсомольская Правда в Украине
Олланд и Меркель провели телефонные переговоры с ПорошенкоРИА Новости
РБК Украина -Vlasti.NET -НТВ.ru
Все похожие статьи: 237 »
Архив записей в блогах:
Российское общество: мы не понимаем, что с ним происходит, да? (Кто эти «мы», - оставим этот вопрос на потом). Потому что: как возможно всё это? Может быть, оно больно, и тогда мы тоже несём в себе эту малоизученную болезнь. Но к чему такая телесная метафора? «Болезнь» взывает к лечению. ...
почетал тут немножко про повседневную жизнь Галкина (как актер он всё-таки ...
На Кубе мы, помнится, с коллегами нашли феерической красоты гигантскую помойку и ...
На выходных шофёр мой отдыхает. И я езжу по городу на GetTaxi. В субботу ехал на нём до Пикника «Афиши» в Коломенском. Получил восхитительную политинформацию. Шофёр Артур на Hyundai Solaris поделился со мной сокровенной мечтой. Артур мечтает, чтобы русские танки дошли до Киева. Потому ...
А то сам в себе не могуУ меня вообще крышу рвёт. Есть в ЖЖ такая дурочка со ...
  • Oglaska : ГЕНЕРАЛЫ МЧС РЕШИЛИ ПОКОРИТЬ КРЫМ Полный текст: http://t.co/DaopRM2RS6

  • egorns : Вице-премьер: глава меджлиса сам добивался запрета на въезд в Крым

  • trattiodaimep : С августа через Ростов-на-Дону пустят прямые поезда на Крым

  • dazhitnik : RT @MaidanKharkiv: #Крым'чане получившие паспорт РФ не стали гражданами РФ!!! К сожалению, и тут «счастье» продлилось недолго.... http://t…

  • fed0r8080 : США прервали торговое и военное сотрудничество с Москвой #крым #украина #россия #война #агрессия

  • news_inform1 : Порошенко ввел в состав СНБО Гелетея и Муженко: Президент подписал соответствующий указ http://t.co/DeT2gGyNvP

  • zerosolly29 : RT @OlegTsarov: ПОЧЕМУ СТРЕЛКОВ УШЕЛ ИЗ СЛАВЯНСКА Славянск был очень долго отрезан от внешнего мира. Объявленные Порошенко... http://t.co/I…

  • jultchikcharkiw : RT @Programa_PP: Підняття Державного прапору України в Артемівську: https://t.co/wUhZdq33Nd Слава Героям України! #СхідВільний #Україна #По…

  • M_erinn : Порошенко ввел в состав СНБО Гелетея и Муженко

  • Dashysca : Пётр Порошенко распорядился немедленно доставить пенсии в Славянск: Президент Украины отдал несколько приказов по организации...

  • Langmestur_ : Славянск. Порошенко дарит мир. #Украина #геноцид #ПАрАшенко http://t.co/AuMZhCuDA4

  • vladimir_bykov_ : ПОРОШЕНКО ФАШИСТ!!!! ШЕСТЕРКА!!!!!!! ФАШИСТ!!!!!!!!

  • SLOVOiDILO : Підняття Державного прапору України в Артемівську Слава Героям України! #Україна #СхідВільний #АТО #Порошенко https://t.co/2PDy927zKf

  • fyhoceca : Порошенко: одностороннего прекращения огня больше не будет

  • vinugepifeg : Порошенко намерен усилить силовой блок - журналист

  • TSmirnov53 : Неужеле более "праведные", чем у Порошенко или Коломойского?

  • taita_tacurd : Порошенко предложил Раде назначить Гелетея министром обороны Украины