Парад Победы в украинском Севастополе

топ 100 блогов el_murid03.07.2014

Новый министр обороны первым делом сообщил депутатам Рады, что впереди у Украины «парад Победы в украинском Севастополе». Естественно, заявление было встречено с нескрываемым удовлетворением и воодушевлением.


Вопрос заключается не в том, способна ли Украина начать войну и тем более выиграть ее. Бывают ситуации, когда победа не является граничным условием принимаемого решения. В конце концов Грузия убила российских миротворцев, не слишком беспокоясь проблемой возможного поражения.

Основная проблема состоит в том, что как бы Россия не открещивалась от происходящего на Украине, она в глазах оболваненного украинского охлоса является агрессором и несет всю ответственность за происходящее на Украине. За что и должна ответить. Разум в такой ситуации перестает работать. Поражение в войне станет прекрасным объяснением катастрофы в экономике, победа в войне даст взрыв патриотизма, на волне которого эту катастрофу никто не заметит.

Хотим мы или нет, но войны с Киевом, похоже, уже не избежать. Сценарий войны вызывает вопросы — вряд ли ее организаторы всерьез рассчитывают штурмовать Перекоп. Скорее, проблема будет решаться комплексно — и в первую очередь в сотрудничестве с теми или иными московскими кланами. Москва вообще находится в странном положении — для нее Антимайдан и антифашистское движение Юго-Востока Украины выглядят гораздо более страшным врагом, чем нацистский Майдан и киевские олигархи. Обменять Крым на победу в московской «цветной революции» может показаться вполне соблазнительным, чтобы не пойти на сделку с Киевом. В таком сценарии минусуется Отец нации, с которым поступят как в свое время с Милошевичем — вначале он потеряет территории, затем кресло, а в конце концов — и жизнь. На его место придут коллаборационисты, которые распишут страну в обмен на личные выгоды и приобретения. Или на сохранение уже заработанного непосильным трудом.

При всей фантастичности такой вариант вполне возможен. Американцы вообще любят сработавшие ранее сценарии, и если югославский завершился их полной победой — то почему бы не отработать по нему еще раз? Бояться мощной российской армии можно и нужно, но эта армия должна получить приказ. Вот на этой стадии, похоже, беспокоиться как раз не приходится — Гарант получил так много плевков в лицо за последние пару месяцев, что его молчание можно интерпретировать только одним — нашлись методы и на Костю Сапрыкина. А раз так — то их же можно будет использовать и в дальнейшем.

Во всяком случае, совсем уж отмахиваться от лозунгов в Раде, наверное, спешить не стоит. Личный выпад бывшего министра иностранных дел Дещицы против Путина вызвал вполне гневную отповедь из Москвы. Пока на заявление нового министра обороны, которое выглядит гораздо боле серьезным оскорблением за гранью допустимого — но уже по отношению ко всей стране — реакции нет. Посмотрим, если удастся уволить его из Москвы, как Дещицу, это будет означать реальную обеспокоенность России. Дежурная вялая отповедь будет означать, что мы в очередной раз судорожно сглатываем от откровенного лимитрофа. Как-то даже неловко вспоминать недавние рассуждения о роли России в мировом балансе сил. На фоне откровенного вытирания ног о нас из Киева они начинают выглядеть безудержными мечтаниями подростка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так, друзья — сегодня думал написать о другом, но как вы понимаете главная тема сейчас это Украина . Сводки о том, что там сейчас происходит вокруг Украины, напоминают сводки с фронта. Впрочем, в каком-то смысле так и есть — на днях Путин "признал" "ЛНР" и "ДНР", что сделало ...
Первое что сказал мне таксист, по пути из аэропорта в отель - по телефону лучше ничего не обсуждать. Мы ехали по идеальным дорогам центральных улиц, а с обеих сторон от нас, через каждые 50 метров, стояли солдаты или милиция. Тогда я думал что в городе будет проходить какой-то парад. Но ...
На днях Тоня прислала мне фотографии из окна своего офиса. Она работает в одном из самых красивых зданий манхэттенского даунтауна, откуда неплохие виды на окрестные здания и крыши. И вот одну из таких крыш она как раз сфотографировала. Потому что на ней совсем недавно появилась абсолютно ...
Если вы никогда не пробовали калиссоны - то вы не знаете вкус настоящей французской нежности! Свое название эти изумительные на вкус конфеты получили благодаря Жанне де Лаваль - жене короля Рене Доброго (который в XV веке превратил Экс-ан-Прованс в культурный центр юга Франции). ...
Marina-Rozina все записи автора Чтобы включить плеер, нажмите на мигающую снежинку   ...