Мастер-класс "Коробочка в виде кусочка торта"

топ 100 блогов handmade18.12.2013 Всем привет! В этом мастер-классе я расскажу, как сделать красивые коробочки в форме кусочков торта и украсить их!

Красивые и оригинальные украшения и милые подарки к праздникам вдвойне приятнее дарить в подарочной упаковке. А если такую упаковку можно сделать своими руками - это большой плюс! Именно поэтому я расскажу вам, как сделать красивые коробочки в форме кусочков торта и украсить их в стиле кулинарных шедевров.
Я люблю совмещать изделия из бумаги и картона с деталями ручной работы из полимерной глины. Украшение упаковки может дополнить подарок, указать на праздник или время года или намекнуть на содержимое.

Схема довольно простая, а изменяя элементы для украшения коробочек, можно сделать огромное множество вариантов! Ракушки и морские звезды, бусинки и бантики, розочки и другие цветы, пуговицы, элементы для скрапбукинга - все это может украсить красивую подарочную упаковку.

Коробочки тортики

Выбирайте HD (1080!), чтобы разглядеть все детали.


Для работы понадобится:

Гладкая рабочая поверхность. Так как мы будем резать бумагу, то необходимо подложить что-то, чтобы не испортить стол.
Канцелярский нож или лезвие. Очень важно, чтобы лезвие было острым, чтобы оно не рвало бумагу.
Ножницы. Вырезать мелкие детали, отрезать ленточки.
Карандаш. Намечать нужные границы.
Линейка. Чтобы всё было ровно и точно!
Бумага. Здесь поле для выбора большущее! Сейчас в магазинах представлен огромный выбор самой разнообразной бумаги - любого цвета и фактуры!
Ленточки. Они понадобятся для декорирования коробочек.
Клей. Можно использовать клей "Момент" (или любой другой) или двухсторонний скотч.
Заготовки для декора. Это тот элемент, который украсит коробочку, сделает её интересной, неповторимой. Его можно сделать самостоятельно или при помощи силиконовой формы. Можно использовать пуговицы, клеевые стразы, мелкие детали чего-либо. В этом уроке я покажу, как можно слепить такие заготовки из полимерной глины.


Развертка коробочки (можно распечатать в нужном вам размере)
Мастер-класс Коробочка в виде кусочка торта
И сама коробочка!

Коробочки тортики

Коробочки тортики

Коробочки тортики

Коробочки тортики

Коробочки тортики

Коробочки тортики

Творческих вам успехов и вдохновения!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день!    Подобные темы уже были, но на этот раз раздраженный взгляд с другой стороны баррикад. Дочка пошла в сад с 1 сентября в группу 2,8-3 года. Сейчас проходит период адаптации и часть детей уже оставляют на сон. Ни у кого нет проблем со сном, кроме 1 девочки. Она не с ...
Taken on October 25, 2017 Nikon Df 24.0-120.0 mm f/4.0 ƒ/4.0 35.0 mm 1/100 1800 Centrs, Rīga, Latvia магазин Max Mara Latvija ...
Фотографии пятнадцатилетней давности: ...
(От администратора) Вышла статья Алексея Колобродова о книге Захара Прилепина "Шолохов. Незаконный": """" Докрутил некоторые мысли, которые высказывал Захару на момент прочтения книжной вёрстки – о Сталине как соавторе большого национального нарратива и поведенческой стратегии ...
Дано - рисоварка тайота корова 120 кузов, двиг 4ЗЗ. Смотрим в схему приводных ремней: http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?Model=2615aa72-6b34-4942-8432-f51e0774ce64&Unit=d42e3650-b0b2-4a17-9065-e5f40a119e88 видим нечто, под названием VP: Vane pump. Что за хуйня это такое есть? Это НЕ ГУР или ...