Мастер-класс №4. Отчет.
olga-deffi — 12.01.2016
Оригинал взят у
mariareznor в Мастер-класс №4. Отчет.

Здрасьте вам! Вот и кончились наконец эти безумно долгие выходные. Мы с Оленькой
olga_deffi закрыли
новогодне-рождественские каникулы праздничным мастер-классом с
особой программой, которая включала в себя самые любимые
праздничные блюда, конечно, в модернистской интепретации.Комплимент с икрой и пюре из авокадо, увы, не попал в кадр, а готовить мы начали с мини-закуски амюз буш на манер сашими.

Обожженные горелкой гребешки с соусом из грейпа и тобико. Морепродукты экстра класса: нежнейшие гребешки, огромную лапу краба, икру красную нам любезно предоставили из рыбной лавки капитана Селедкина.

Затем было сочинение на тему eat and drink: просекко от Винотеки "Территория удовольствия" с пеной из сельдерея и яблока, брускетта с гремолатой. Кстати, сотрудники Винотеки тоже организуют мастер-классы, но на винную тему, где в свободной атмосфере можно попробовать вина не только молодые, но и с хорошей выдержкой.

Теплый воздушный суп из кукурузы с крабами. Ох, как это было вкусно)

Атмосфера на мероприятии была необыкновенно теплой, половину блюд приготовили сами гости, такие все были активные, никто не отказывался поработать, а смеялись мы так, что сводило скулы)

Оленька руководила сервировкой горячего: утиная грудка су вид от компании Эко Мяско: нежная, текстурная, ароматная, свежайшая, к ней в качестве гарнира мы подготовили корнеплоды аль денте и необыкновенный консоме из брусники с малиной. Овощи, фрукты и зелень мы с Оленькой давно покупаем в магазине Абрикос, вот, когда стали мастер-классы вести, обратились к ним с просьбой поставлять продукты для наших мероприятий. Мы любим Абрикос за хороший ассортимент, приятные цены и, самое главное и редкое, стабильное качество продуктов.

Вот и оно - основное блюдо) На манер рождественского рагу, с чистыми, насыщенными ароматами, яркое и полезное)

Ну и десерт, в этот раз более сложный, чем обычно, но включавший в себя любимое нами мороженое, охлажденное с помощью жидкого азота. Оборудование и текстуры для наших мероприятий, как всегда, предоставил наш генеральный партнер, магазин Moleculares.

Вот и он - десерт с мандариновым желе, сорбетом из чая эрл грей, бисквитом на оливковом масле и лимонным курдом.

Вот и все) Очень теплые впечатления у меня остались от этого мероприятия, спасибо всем, кто участвовал)
P.s. рецепты будут позже)
|
|
</> |
Капитальный ремонт в многоквартирном доме: права и обязанности собственников
«Кто верит в Магомета»
Карибский "Трафальгар"
Весна не за горами
Советский "кино-интернационал"
Картофель по-провансальски
чудеса на виражах
Солдат, любовник, изгой: Почему Архилоха называли равным Гомеру
Поставил коту "Том и Джерри" чтобы не мешал...

