«Мастер и Маргарита-2024»
klarissa45 — 27.01.2024
Вчера вышла из школы в 18.15, автобус ушёл прямо передо мной. Села на маршрутку из Фирсановки, чтобы пересесть потом на другой автобус. Была мысль зайти в магазин, так как очень хотелось есть.
Но усталость пересилила, маршрутка в итоге обогнала нужный мне автобус, и я решила не записать в магазине. Кружилась голова и подташнивало, в маршрутке меня укачало.
Я лениво листала ленту в Телеграм. Нашла рецензию на новую экранизацию МиМ.
Рецензия была полна спойлерами.
https://sotaproject.com/review/szhech-vse-k-chertiam-chem-konchaetsia-novyi-kinovizit-volanda-v-moskvu
У меня в голове родилась шальная идея. Пойти в кино на 19 часов. Если бы я добралась до дома, то на сеанс 20.40 не смогла пойти. Сил не было совсем.
В 18.50 я доехала до Крюково и через силу поплелась в Иридиум. Времени перекусить на фуд-корте уже не было.
Я могла купить билет в автомате и спуститься купить еду во «Вкус Вилле», других магазинов поблизости не было.
Билет стоил 450 рублей, но автомат вдруг предложил мне пенсионный за 150 рублей.
На оставшиеся 300 я и накупила всякой дряни во Вкусс Вилле.
И обреченно поплелась в кинозал, вспоминая мамины слова «что за нужда у тебя была?».
Ну да у меня всегда так «сегодня или никогда».
Ряд и место мне тоже выбрал автомат по продаже билетов - 5 ряд 8 место. В гущу зрителей. Но я на 8 место не стала пробираться в темноте.
Я села на 4 место так, чтобы слева и справа от меня были свободные кресла. Я очень устала от людей на работе. Мне хотелось отгородиться от всех. Через пару минут пришла женщина и села на 5 место. Но от меня несло таким неприятием окружающего мира,а ещё я хрустела оберткой. Женщина пошла на другой ряд, через минуту её вынудили пересесть пришедшие зрители. Женщина ещё раз поменяла место, и всё устаканилось. Я была готова пересесть на своё пятое место, но никто на четвёртое место так билет и не купил.
На экране шла реклама фильмов, которые выйдут на экран в феврале и апреле.
Очередная чернуха и порнуха.
Фильм ГДР, непонятно где снятый и новый фильм с Исаковой про девушку, которую отвергают родители.
Голова продолжала кружиться от сменяющихся с увеличенной скоростью рекламных кадров.
Вот новый Онегин, а в его роли всё тот же Добронравов.
https://klarissa45.livejournal.com/615736.html
Эффект де жа вю.
Или антиТуминас?
Ведь раньше не решались снимать Онегина в драматическом ключе, только в оперном. А сейчас что?
Ещё и фильм с юмором ниже пояса рекламировали с Лагашкиным. Лагашкин в своём репертуаре, теперь групповуху рекламирует.
https://klarissa45.livejournal.com/618480.html
Ага, деньги не пахнут.
Наконец пошли титры «Мастера». И сцена погрома квартиры критика Латунского, в роли которого такой же, как и Лагашкин, актёр Лысенков. Уже в 91 фильме снялся. Герой!
А дальше снова пошло ощущение де жа вю.
Ощущение междоусобчика. Пригласили Снигирь, давайте пригласим её мужа Цыганова.
А Цыганов - это «Оттепель», значит надо пригласить ещё актеров сериала -Яценко и Сексте.
Композитор Анна Друбич пусть напомнит нам о режиссёре Соловьеве, она тоже человек свой в кинотусовке и не боится конкурировать с Корнелюком, который написал музыку к предыдущей экранизации.
Игорь Верник в каком-то спектакле переодевался в женщину, пусть и здесь в роли Жоржа Бенгальского переоденется.
А главное Верник и Князев не испугались сыграть обезглавленных. Бенгальского правила потом оживили. А Берлиоза похоронили.
А вот грим, костюмы и интерьеры в фильме отличные.
И очень злободневна тема французских нарядов сейчас, потому что закрыты магазины после СВО, и наши женщины норовы на всё ради шопинга хотя бы в Заре.
Мне очень понравилась сцена в театре. Потому что за деньги сейчас продаются все.
Ну и за страх. Поэтому Ярмольник в фильме сыграл сам себя. Очень удачно он раскрылся перед премьерой фильма. Ярмольник и его герои за светлое будущее.
Кстати, Ялты в фильме не будет.
( Интересно было прочитать, какие у Булгакова были взаимоотношения с Крымом.)
Ялты не будет, но снова будет актёр в роли самого себя. Марат Башаров, любитель алкоголя и дебошей, опухший и потерявший былую красоту и отчасти талант.
Юрий Колокольников в роли «клетчатого» сыграл Александра Абдулова предыдущей экранизации.
Даже голос скопировал.
Продолжение допишу позже…
|
|
</> |
Сравнение энергозатрат при добыче разных монет
Золотой камень
Бенджамин Фулфорд 03.11.2025. Последние новости.
Без названия
Китай бывает очень жесток
Фото дня
гришинд на проводе
Утреннее
Необычный дуб, ослики и лошадки

