массовое захоронение индейских детей в Канаде?
kitaez19 — 01.06.2021
Знак вопроса стоит потому, что пока
конкретных доказательств нет, а есть утверждение представителей
индейского племени, что они обнаружили непомеченные могилы детей на
территории бывшего интерната с помощью радара, отмечающего аномалии
в почве.История трагедии такова - канадское правительство и церковь пытались приобщить “индейских дикарей” к современной цивилизации и одной из гениальных идей была насильственное обучение детей индейцев английскому/французскому языку насильственное обращение в христианство.
Для этого с конца 19-го века детей отбирали из семей, отправляли в интернаты, где им запрещали говорить на родном языке, заставляли учить культуру чуждого им белого человака, иногда били, иногда насиловали и может быть, иногда убивали.
Намеченной цели эта гениальная идея не добилась, индейцы по большей части не хотят воспринимать западную культуру, считают большинство населения Канады колонизаторами и трбуют компенсации за все и вся.
Которую периодически и получают.
Как умерли те 215 детей (если факт подтвердится) мы не знаем, есть ли ещё подобные захоронения в других интернатах, мы тоже пока не знаем, но есть надежда, что будет проведено полное расследование с включением прокуратуры и полиции.
Смерть детей является трагедией и точно такой же трагедией является нынешнее положение коренных народов в Канаде - нищета, алкоголизм, наркомания, самоубийства...
Проблема, как мне кажется, заключается в том, что с одной стороны индейцы не желают расстаться со своим “традиционным” образом жизни, а с другой стороны хотят пользоваться теми благами цивилизации, которые принес в Канаду белый человек вместе с алкоголем.
И позиция “белого“ человека только добавляет керосина в огонь - власти продолжают относиться к коренному населению как к малому дитю, которого всему надо учить, что только усугубляет кризис.
https://ca.yahoo.com/news/ndp-urges-ottawa-enact-trc-153851813.html
https://www.thestar.com/news/canada/2021/05/31/mass-grave-of-indigenous-children-discovered-in-kamloops-bc.html
Заказать продвижение сайта: как выбрать оптимальную стратегию
Скоро юбилей Омска-миллионника
Утиный нос
Александра Коллонтай
про выхи
81 год Робби ван Леувену
Забыла что-то на вечерней улке кошичка от nyankukagetaro
Корейский сад в берлинских "Садах мира"

