Массовые беспорядки в Киеве организовал Автомайдан с подачи Посольства США
varjag_2007 — 20.01.2014
Как известно, вчера вечером группа провокаторов пыталась прорваться в правительственный квартал, дорогу им перекрыли подразделения из Внутренних войск. Обезумевшие молодчики в масках забрасывали стражей порядка камнями и бутылками с зажигательной смесью переворачивали и поджигали автобусы.
«Мирные митингующие», как их любят называть телеканалы, выхватили из цепи бойца «Беркута», которого утащили в Дом профсоюзов на расправу. Его удалось спасти, с переломами ребер и носа, многочисленными травмами и ушибами. Его били толпой. Ногами. Лежачего, уже потерявшего сознание.
По данным спецслужб, инициатором вчерашних беспорядков является один из главарей «Автомайдана» Дмитрий Булатов, который пытается вырвать инициативу у лидеров оппозиции Кличко, Яценюка и Тягнибока.
Примечательно, что такая инициатива и него возникла после посещения Посольства США. Его встреча с послом Пайеттом состоялась при посредничестве сына Анатолия Гриценко – Алексея.
В интервью сайту «Тексти.org» Алексей Гриценко рассказал о том, что Джеффри Паетт во время встречи обещал всестороннюю поддержку, при этом через подконтрольные структуры, в частности Агентство США по международному развитию было начато активное финансирование «Автомайдана».
Из источников, близких к
другому «Автомайдановцу» - Пояркову, стало известно, что, в
частности, через «Промэкономбанк» было перечислено около 1 миллиона
долларов США на счета «Автомайдана» и других праворадикальных
организаций.
Источник
|
|
</> |
Секреты древних традиций: виды массажей, которые изменят вашу жизнь
Настроение осень
Ну и как, догнали Америку?
Атаку могут разрешить на самом верху
Непрошенные гости
Когда тоска и на душе тревога...
Как 3I/ATLAS мимо Марса пролетала и кто же её сфотографировал
Керчь. Крым. Часть 18 (последняя)
Конец «засухи тиар»: ужин в Королевском дворце Мадрида в честь султана Омана

