Масло в огонь

топ 100 блогов nstarikov13.10.2011

Подливают власти Израиля. В огонь, который разгорается вокруг еврейского государства. Сегодня, когда опасность новой войны на Ближнем Востоке как никогда высока, из израильских тюрем будут выпущены более 1000 заключенных. Злых, готовых к борьбе и ненавидящих Израиль.
Масло в огонь

«Власти Израиля договорились обменять 1027 заключенных палестинцев на капрала Гилада Шалита, который уже пять лет удерживается в плену террористической группировкой ХАМАС на границе с сектором Газа».

Капрал уже пять лет в плену. Группировка ХАМАС всегда предлагала именно такой, мягко говоря, неравноценный размен. По принципу «всех на всех». И тот факт, что «все» с одной стороны составляются одним солдатом, а с другой тысячью ДО СИХ ПОР смущал израильское руководство.

Пять лет смущал. И вот, когда практически во всех окружающих Израиль арабских государствах к власти придут, или «идут» различные версии «Аль-Кайеды» или «Братьев мусульман», смущать почему-то перестал.

И это на фоне небывалой антиизраильской риторики Турции и отправки ее боевых кораблей в непосредственную близость к берегам еврейского государства?

Выпускать на волю 1000 боевиков и пять лет назад было неразумно.
Сейчас это масло, подлитое в огонь. Пожар кругом Израиля, полыхает Египет и Сирия, взбудоражен весь Ближний Восток. И именно сейчас в Телль-Авиве решили согласиться на требования ХАМАС обменять «всех на всех».

Странно? Странно, если забыть, что ложка дорога именно к обеду. А к чему нужен боевик? Боевик нужен к войне.

Отставим в сторону разговоры о ценности жизни одного капрала и посмотрим на ситуацию трезвыми глазами. Руководство Израиля либо потеряло чувство реальности и сошло с ума, либо вынуждено так неразумно поступить под давлением внешних сил. Других вариантов просто нет. В коллективное помешательство руководства Израиля я не верю.

Остается только внешнее давление, как причина такой несвоевременной сговорчивости и уступчивости. Чье давление? США и Великобритании, которым нужна война в этом регионе. Война арабских государств с Израилем.

А значит — нужны люди, готовые воевать и умеющие это делать. Вот их то и выпускают из израильских тюрем, вопреки всяческим интересам еврейского государства. Вопреки всем интересам кроме одного – Израиль во многом живет на донорских вливаниях из США. Без военной помощи из Вашингтона израильской армии также придется тяжело.

В итоге – приходится выполнять и такие вот «просьбы» вашингтонских друзей.

Думаю, будет у бывших узников и еще одна «микрозадача».
Взять наконец- то город Сирт…

Запись опубликована в моем блоге. You can comment here or there.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале 50-х годов Альберт Эйнштейн, удалившись от публичности, продолжал работать в своей Нью-Йоркской квартире над Общей теорией поля. Жить ему оставалось немного, и он берёг своё время. Поэтому прислуга ревностно охраняла покой мэтра, выполняя его неукоснительное требование — никаких ...
А какой кайф купаться в подобном, да ещё торчать там целый день? Кучи немытых людей, грибок, вонючие ноги, немытые пиписьки, эрекция у джигитов, старческое недержание у стариков. И всё это в этом бульоне, да ещё посыпанное хлором... Чем это лучше реки или ...
Снегоход Larven ( кликабельно ) + вид сбоку, очень крупно Что, вы тоже в недоумении? Совершенно непонятно, каким образом должен поворачивать этот шведский гусеничный мотоцикл-снегоход Larven ? Да, у него единственная гусеница и никаких даже и признаков механизма какого-либо ...
Дорогое сообщество, я к вам с вопросом по поводу речи. Сыну полтора года. Билингв. Понимает все и на обоих языках (проверено). Не говорит ничего (те три слова, которые он осознанно говорит, я в расчет не беру). Как по вашему, мне выпить валерианки, ...
Мичиганский центральный вокзал обалденный пост yellow_reporter   Фотографы Ив Маршан и Роман Меффре фотографируют заброшенные здания http://yellow-reporter.livejournal.com/1003062.html?style=mine#cutid1 Гостиница в Детройте / Fort Shelby Hotel Школа / Classroom, St Margaret Mary School David ...