Кудрин – первая ласточка

топ 100 блогов nstarikov07.10.2011

В день учителя, 5 октября, члены общественной организации «Профсоюз граждан России» провели целую серию пикетов в разных городах России.

Под лозунгами: «Мы за бесплатное образование!», «Плата за обучение нашего будущего аморальна», «ЕГЭ убивает знание».

И самый любимый наш лозунг: «Кудрин – первая ласточка»...

Кудрин – первая ласточка

Мы убеждены, что образование в России должно быть полностью бесплатным. И это записано в нашей программе.

Уже сегодня преподаватели ВУЗов жалуются, что с введением платного обучения интеллектуальный уровень студентов начал снижаться. Потому что начинается соревнование кошельков, а не умов. И это неизбежно приведет к деградации нашей страны. «Ломоносовы» с трудом смогут пробиться к знаниям, а их место займут другие, которым просто нужна «корочка».

А кто будет двигать нашу науку? Кто будет придумывать новое? Кто составит славу России в ХХI веке?

Плата за обучение делает граждан России неравноправными, доступ к знаниям становится уделом обеспеченных. А должен быть уделом достойных.

Но как будут жить ВУЗы, если отменить плату за обучение?

За всех ОБЯЗАНО платить государство. Именно обязано, если хочет воспитывать умных и образованных граждан. Не случайно все пресловутые реформы образования начались с присоединением России к Болонской конвенции.

Все как обычно – проблемы начались с реформ, реформы порекомендовал Запад.

Что же делать?

Прекратить реформы образования. Отменить ЕГ, которое убивает знания, так как ученики готовятся сдавать именно его, а не учат предметы.

Какие вообще реформы нужны нашему образованию, которое в советское время было на должном уровне?

Никаких. Что нового произошло в математике, химии и физике за последние 20 лет, что нужно переписывать отличные учебники СССР?

Единственное, что нужно сделать – это написать правдивый учебник истории. Это, пожалуй, единственная сфера, где учебные материалы советской поры не годятся.

Но вместо честного рассказа о нашем прошлом, учебники истории нам пишут … в Америке!

Все, без исключения, учебники по Истории, которые сертифицированы Минобразования, написаны на иностранные гранты! Преподавателями, которые работают на Западе.

Содержание соответствующее.

Это очень опасно.

Именно поэтому, мы в день учителя на пикеты с таким лозунгом.

«Кудрин – первая ласточка».

Запись опубликована в моем блоге. You can comment here or there.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В начале 20 века Николаевская улица (ныне Городецкого), расположенная совсем рядом с Крещатиком, была, пожалуй, самой роскошной улицей в городе, её изначально застраивали солидными многоэтажными доходными домами и общественными зданиями, а проезжую часть сразу же замостили ...
Раньше я изредка пил кофе, в основном, когда не высыпался. В прошлом году, стал пить его регулярно – употребление вошло в привычку, внезапно появилось желание «почувствовать вкус» этого напитка, несмотря на то, что раньше он мне совсем не ...
Шебби-шик (Shabby chic) — название стиля в интерьере, декоре, моде. Само название ...
И я  офигеваю каждый день. День за днем все больше и больше. Офигеваю как в ЖЖ опладируют братской войне. Офигеваю письмам с угрозами, которые приходят в личку. Их тьма. "В последние годы все, что написано о том, что происходит вокруг тебя, устаревает буквально в течение нескольких ...
Не знаю, как работает у вас, у меня любая болячка всегда сопровождается громадным чувством вины. Ага, гемоглобин низкий, вот из-за тебя придётся теперь печенку покупать, семью ущемлять, несётся отголосок голодного моего детства и железодефицитной анемии. Вонючая печень, которую нужно ...