Масленица, блин…
Елена Веселкова — 24.02.2012
Привычки милой старины;
У них на масленице жирной
Водились русские блины
А.С.Пушкин «Евгений Онегин»
Напоминаю всем зятьям и тёщам! Сегодня - «тёщины вечёрки».
К зятьям с ответным визитом нагрянут тёщи. Да могут ещё и не одни…
а, как водится, со своими родственниками и подругами. А зять должен
продемонстрировать своё расположение к тёще и её близким.Но тёщам следует помнить: вы обязаны была с вечера прислать в дом к молодым все необходимое для выпечки блинов: сковородку, черпак и даже кадку, в которой замешивалось тесто.
Так что, если не выполнили ритуала, не ждите и блинов!
А меня другой вопрос всё занимает.
Вот смотрите, праздник называется «масленица»… значит, от слова «масло»… А при чем же здесь тогда блины????
P.S. А это для гурманов:

А.Черкашин Масленица

А.Мырочкина Масленица

Г.Кусочкин Ух, Масленица!

Г.Михайлова Масленица

И.Шаймарданов Псковская Масленица

Ю.Володин Масленица

И.Шаймарданов Псковская Масленица

И.Свиридов Битва Поста и Масленицы
А это P.S. - для зятьёв, у которых проблемы к блинопёкством:

Что значит «Египет 5 звезд все включено» на практике? 
