рейтинг блогов

Маска для уменьшения пор NIOD Mastic Must Mask - отзыв

топ 100 блогов plush_koala27.06.2017
Маска для уменьшения пор NIOD Mastic Must Mask - отзыв DSC_0358

Вторая маска из Deciem Niod, которую я недавно закончила - NIOD Mastic Must Mask для уменьшения пор, и в этом посте подробности об её эффекте.

NIOD Mastic Must Mask предназначена для очищения, стягивания и уменьшения размера пор (хотя производитель подчеркивает, что невозможно изменить генетически заложенный размер и количество пор, но мы то с вами и сами прекрасно понимаем, что косметика действительно поменять это не в силах. Но при правильном уходе контролируется выработка жира и поддерживается чистота пор, плюс тонизирующие компоненты чуть подтягивают - все это это в итоге приводит к улучшению их внешнего вида, вот маска как раз должна работать в этом направлении).

Фишка NIOD Mastic Must - сок (камедь) из греческих мастиковых деревьев, который обладает сильным антибактериальным, противогрибковым, тонизирующим и очищающим эффектом. Кроме него сюда входят тонизирующие и регулирующие выработку жира экстракты трав, ниацинамид, аргинин, небольшое количество глины, лактобактерии и другие компоненты.

Состав:
Aqua (Water), Glycerin, Stearic Acid, Pistacia Lentiscus (Mastic) Gum, Centaurea cyanus flower water, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Niacinamide, Alcohol, Honey, Coconut Acid, Magnesium aluminum silicate, Arginine, Bentonite, Butyl Avocadate, Ethyl Linoleate, Hydroxyethylcellulose, Lecithin, Phospholipids, Acacia Senegal Gum, Carrageenan, Citric Acid, Propyl Gallate, Ethoxydiglycol, Lactobacillus Ferment, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

.
Маска для уменьшения пор NIOD Mastic Must Mask - отзыв DSC_0351
NIOD Mastic Must Mask отзыв
.
Маска для уменьшения пор NIOD Mastic Must Mask - отзыв DSC_0362
NIOD Mastic Must Mask отзыв
.
Поведение:
маска наносится на 10 минут на чистую кожу утром. После смывания рекомендуется 15 секунд просушить лицо феном на допустимой теплой температуре для усиления эффекта, но я считаю это глупостью, так как теплый воздух и подобное высушивание не идут на пользу коже (зато визуальное стягивание пор действительно происходит, но с феном это случилось бы и без маски:).
Консистенция полупрозрачная гелево-эмульсионная, очень легко наносится, и так же легко смывается, не стягивает кожу, за 10 минут почти полностью впитывается. Пахнет очень натурально чем-то растительным, мне аромат напоминает какие-то деревяшки (отдушек тут нет, это аромат мастики и других составляющих).
.
Маска для уменьшения пор NIOD Mastic Must Mask - отзыв DSC_0364
NIOD Mastic Must Mask отзыв
.
Эффект:
после смывания кожа словно чуть-чуть отполированная - более гладкая на ощупь, плюс маска неплохо увлажняет ее, снимает шелушения и смягчает (что не удивительно: основа тут из глицерина и эмолента, они как раз способствуют этому), не раздражает чувствительные участки. Но вот на поры она никак не воздействует... У меня они абсолютно беспроблемные в плане загрязнений - различные маски и щеточки Foreo с Magnitone идеально поддерживают их чистоту, и кожа у меня не жирная, но поры немного расширились с возрастом, особенно возле носа и вокруг рта - вот на их размер маска не оказала совершенно никакого воздействия:(. Хотя по описанию смола мастики должна была бы как-то "взбодрить" и подтянуть их, но нет - скрыть их мне помогает только декоративная косметика, а такая "спец-маска" оказалась бесполезной. Возможно она как-то иначе раскроется на жирной коже с проблемными расширенными порами, но не факт.


В общем, я и поругать то ее толком не могу, так как она не раздражает и коже с ней даже как-то приятно, но свое главное предназначение - воздействие на поры, она не выполняет, поэтому, по большому счету, это бесполезный продукт. По крайней мере для меня.


Моя оценка: 3+/5.
Где купить и цена:
я покупала на оф. сайте deciem.com (цена без скидки €34.00/90 мл), и она же есть на beautyexpert.com (цена без скидки £27.00), на lookfantastic.com, на asos.com, на feelunique.com и на escentual.com.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И спать пора, и никак не уснуть. ...
Приходит на прошлой неделе приглашение, мол, Уважаемый Александр, то-сё, приходите в Олимпийский комитет. Ну я-то что? Мне всегда интересно побывать там, где еще не был, настораживают лишь две вещи: 1) Я не спортсмен 2) Приглашает Toyota. Интрига, чего как и с чего вдруг. С ...
С трудом вспоминаю сколько мне сегодня исполняется лет. Точнее, не вспоминаю, а считаю: 2017 минус 1959. Нет, это очень сложно. Мне проще к 17 прибавить 40 и еще 1. Получается 58. К такой цифре я не очень готова. А начиналась наша история 28 лет назад, на первом этаже пятиэтажной ...
24.06.2022 В прошлый раз мы осмотрели часть Большого дворца и познакомились с  Чесменским залом — https://cand-orel.livejournal.com/2712825.html . Продолжим осмотр далее ...
А пару недель назад вышел из печати очередной номер журнала "Авиация и космонавтика, вчера, сегодня, завтра..." Скоро исполняется 50 лет одному из самых знаковых и знаменитых самолетов «Периода застоя» - «Бэкафайеру» - Ту-22М. Ему посвящены сразу три статьи, но совершенно под разными ...