Машка - Кассиопея
gatta_bianka — 14.12.2019
Не мала баба клопоту - взяла еще двух кошек к своим двум уже
живущим более десяти лет в доме :) Моих Ванду и Басю вы уже
хорошо знаете, а этих зовут просто - Маша и Кассиопея, она же
Кассиопа или по-просту Каська. Итого, у меня сейчас аж 4
слона по дому бегают - Маська, Баська, Каська и Ванда!!!Как видите, кошки уже взрослые и попали ко мне не от хорошей жизни. А история их появления у меня такова...
Жила-была одна женщина и было у нее то ли три, то ли пять кошек. Однажды она умерла и через некоторое время в ее квартиру вселились нелюди-наследники, которые просто выкинули этих кошек с пятого!!! этажа. Да, у кошек и правда девять жизней, они выжили, упавши в палисадник, и не пострадали, кроме одной - Маши. Несколько дней они в отчаянии и ужасе орали под окнами дома, брошенные и одинокие, пока жившая в одной из квартир дома девушка-инвалид не забрала их к себе. Ей богу, только тот, кто сам пережил потери и страдания, способен понять страдания других и попытаться помочь. Но до хэппи-энда дело не дошло. Та девушка жила в арендованной квартире, и хозяева, быстро узнав о появившихся новых четверолапых квартирантах, выселили ее из квартиры. Дальше на помощь пришли друзья этой девушки. Стали писать по всем соцсетям эту жуткую историю, о том, что кошкам и котам нужен новый дом, и собирать деньги на передержку и операцию для Маши. Котиков быстро разобрали, а Маша и Каська остались непристроенными.
У Маши травмировалась мордочка, ей сделали операцию на носу. Внешне это практически незаметно. Только она теперь, когда принюхивается или активно дышит, издает храпяще-сопящие звуки, а когда спит или успокоится - затихает.
Я увидела объявление на ФБ о том, что кошкам негде перезимовать, пока им ищут новых хозяев. На следующий день мне их привезли со своим приданым.
Это Кассиопея - жена эфиопского царя Кефея, мать Андромеды, а также одноименное созвездие, которое в Северном полушарии светится в виде буквы "М", а в Южном - в виде "W". Изверги-боги как всегда за что-то наказали Кассиопею, приковав ее к креслу и перевернув вверх ногами.
Как вы поняли, наша Кассиопа - красавица и ведет себя как истинная царица!
Пару дней обе кошки побаивались у меня на новом месте, но потом, особенно Каська - начала подхалимничать, быстро освоились.
Кася обследует мой дом.
Она довольно крупная детина, уже гоняла мою Баську, которая на нее рычит (все-таки Баська старшая в прайде). Каське судя по активности, любопытству и глупости - 2-3 года, молодая еще.
А Маша, наверное, старше Каськи, спокойная и умудренная опытом. На вспышку мгновенно закрывает глаза. Не стала ее мучить фотосессией.
Они у меня дома, как попугаи-неразлучники. Привыкли уже друг к другу.
Спят тоже вдвоем в обнимку)).
Так что если у кого-то нет четвероногих короткошерстных подруг - милости просим, забирайте! Кошки стерилизованы, в туалет ходят в лоток, особых пакостей от них пока не замечала.
|
|
</> |
Полная загрузка станков: где искать выгодные заказы на механическую обработку металла
«Все мои претензии – мелочь»: отзывы водителей GAC GS4 AWD
Что съесть, чтобы не проголодаться уже через полчаса
День самоуправления #6 в марафоне #ЗИМАЗИМА
Забытые слова: дефицит, вы здесь не стояли...
заплыв "достать чернил и плакать"
Прогулка по любимому городу
Как мой блог описала ии

