Друзья, я попал на Селигер!

топ 100 блогов sociopat_dairy23.08.2014 Антон - мой друг, очень хороший учёный и просто отличный человек. В этом году с моей подачи он впервые посетил знаменитый форум Селигер. Форум так впечатлил Антона, что тот решил поделиться впечатлениями.

Понравился форум Антону или нет? Читайте ниже!

 Друзья, я попал на Селигер!

Для начала представлюсь. Меня зовут Антон, Аспирант кафедры истории и философии наук, преподаватель.
Почти все лето мне на глаза попадаются отчеты с подобных форумов, где показана только яркая оболочка таких мероприятий.

 Друзья, я попал на Селигер!

Поэтому, когда меня позвали на данный форум со словами «Это совсем другой Селигер», у меня в голове сразу родилась идея описать то, с чем мне пришлось столкнуться. Конечно, посмотрим, что в нем другого, но, надеюсь, что неделя, проведенная здесь, не окажется бессмысленно потраченным временем.

 Друзья, я попал на Селигер!

Итак, если кто-то не хочет читать правду – проходите мимо, так как я планирую рассказывать о событиях Селигера «без купюр». Подкреплять это постараюсь интервью с участниками, рассказывая, кто они и как они живут на форуме.

 Друзья, я попал на Селигер!

Специально для того, чтобы мои слова не расходились с картинкой – вчера на вечернем мероприятии я попросил местного фотографа Диму предоставлять мне материалы, на что он любезно согласился.

 Друзья, я попал на Селигер!

Пара слов от себя:

Во-первых, по приезду приятно удивился, что увидел на форуме своих коллег из разных городов. Действительно, все участники – это молодые преподаватели, аспиранты и тд., средний возраст которых 25-26 лет, как мне показалось. Поспрашивал несколько ребят, никто нашистом (на первый взгляд) не оказался.

 Друзья, я попал на Селигер!

Во-вторых, погода здесь сейчас слишком переменчива и в палатках приходится сталкиваться с множеством бытовых неудобств. Дирекция форума обещала согревать , посмотрим, подтвердятся ли их слова реальными действиями.

 Друзья, я попал на Селигер!

Ну а если отталкиваться от пищевой цепочки, на охоту тут не пускают (для филолога оно и к лучшему), зато кормят вполне сносно, туалеты и душевые в наличии.

 Друзья, я попал на Селигер!

В-третьих, обещают сильный состав гостей, а также подкупает фраза «каждый вне зависимости от статуса может задать им вопрос».

 Друзья, я попал на Селигер!

Сама суть форума, как заявляют, заключается в желании перейти от сложившегося понимания Селигера. Хотят сделать место для дискуссий, в которых принимают участие не активисты разных молодежных организаций, а люди, которые по этой тематике работают. Отсюда название "территория смыслов" или "поколение Zнаний", где участвуют молодые аспиранты — историки, философы, политологи и др. Они будут вести дискуссии с участниками мероприятия и отвечать на наиболее важные политические вопросы.

 Друзья, я попал на Селигер!

Взято отсюда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гласные сильного ряда никогда не перейдут в гласные слабого ряда и это правило строго соблюдается в чукотском языке . Я даже не о монетизации, а вообще - что теперь с этим знанием делать? В четыре часа утра и в воскресенье. Буду ...
Взрыв в Ставрополе — этот акт политического терроризма не только против тех людей, которые от него пострадали, этот акт террора направлен против всей России, всего многонационального народа. Семьи погибших при теракте в Ставрополе получат ...
Недавно, желая еще раз проверить фильмографию режиссера (и, быть может, пересмотреть пару его работ), мы наткнулись в сети на вопрос: «Как понять творчество Ингмара Бергмана?» Ингмар Бергман — тот самый режиссер, который, будь он обычным поэтом или автором романов, понравился бы ...
...
Правда вовсе не долларов, а рублей, но этого как-то веселей не становится… Известный друг и покровитель всех гастарабайтеров господин Ромодановский , глава ведомства, принимающего максимум усилий для того, чтобы коренное население жило на ...