Маша умерла в своей больнице

топ 100 блогов anonim-from-rus27.09.2011 Петербург город маленький, Машу Кузнецову, пресс-секретаря Мариинской больницы и Городского клинического онкологического диспансера знали все журналисты. 20 сентября она умерла. Я неделю ждал, напишет ли хоть кто-нибудь из коллег правду о ее смерти. Никто ничего не написал, хотя эту чудовищную историю знают все.
Маша умерла в своей больнице
17 сентября Маше стало плохо - она заболела воспалением легких. Вызвала "скорую", но там ничего страшного не увидели, сделали укол и уехали.
На следующий день Маше стало хуже, она приехала в свою родную Мариинскую больницу. Там ее почти 7 часов продержали в приемном покое - а ведь она была уже в полном ауте, с температурой, теряя сознание... В конце-концов, ее положили в коридоре - потому что никак не могли выбрать, в какое отделение госпитализировать. Потом ей назначили антибиотики, которые ей категорически противопоказаны - у нее кардиостимулятор стоял, ей нельзя это было. В общем, Маша умерла в "родной" Мариинской больнице, и там же с ней прощались близкие, друзья и коллеги. Прощаясь со своей сотрудницей, стоя у ее гроба (http://video.rosbalt.ru/view_video.php?vid=7800), главврач Мариинской больницы Олег Емельянов заявил, что Маша научила его правильно реагировать на критику.
Видимо, ценой своей жизни.

Маша не смогла помочь себе, но сколько раз она помогала другим - в каждой питерской редакции есть люди, которых спасало вмешательство Маши. И какими же могут быть равнодушными медики - даже к своим они не могут отнестись по-человечески. Мне рассказывали, что пока Маша теряла сознание в приемном покое, мимо пробегали знакомые врачи (а все ее знали лично) и на бегу спрашивали: "Привет, Машенька! Ты чего это тут сидишь!?" и убегали дальше.
32 года было девушке. У Маши остались мама и младший брат. Им будет очень плохо без нее.
Светлая память.

АПД. Что очень бросается в глаза: и поныне (на 28.09.2011) ни одно из питерских (да и любых прочих) СМИ так и не дало настоящей информации по смерти Маши.
Что как бы символизирует - умри ты сегодня, зато я завтра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
via twoon ...
Сильная солнечная буря создает чрезвычайно редкое розовое северное сияние https://www.proartspb.ru/2022/11/blog-post_71.html ...
Дорогие друзья, всех с наступившим праздником, всех с Крещением Господним! По старой традиции, в России принято освящать воду, в том числе и в естественных водоемах, а также окунаться в них, чтобы смывать грехи. Это был мой первый раз, когда я окунался в прорубь,хотя до этого каждые полгод ...
  . из блога ...
Мне сейчас сообщили, что Санькин крестный собирается подарить Саньке на день рождения ВОТ ЭТО!!! Вы представляете, в каком я ужасе??? Мне сказали, что если я до завтра не придумаю в качестве подарка не менее оригинальную альтернативу, ...