Маша и вампир

топ 100 блогов lenkin18.10.2010 вот там ниже, типа под катом, мой рассказ. Я им жутко недовольна, ни стилистикой, ни темой ни словами... мне кажется что я бесталанное УГ, которое ни на что не способно. Если вдруг кто-то его прочитает и скажет честно что он об этом моем шыдэвре думает, то я буду ужасно благодарна.
я хотела чтобы он получился смешным, но если он вызовет хотя бы кривую ухмылку недоумения, то уже будет неплохо.


«День, обещавший стать лучшим в моей жизни стал самым худшим. Нет, не так… День, который должен был быть лучшим, стал последним. Больше ничего не будет для меня в этом мире - ни солнца, ни красок, ничего… Да, все именно так и будет" - Маша думала и бежала (точнее быстро ковыляла, насколько позволяли ей туфли с высочнными каблуками, да еще и на платформе), но ей казалось, что она летит быстрее ветра, быстроногой ланью через лес к лавочке Скорби.
Чужой в этом городе человек никогда бы не понял какой глубокий смысл скрывался за этой лавочкой. На первый взгляд это была обычная лавочка, деревянная, с облупившейся зеленой краской и, несмотря на не самый презентабельный вид, ничего особо скорбного в ней не было. Грустное название пошло с тех пор, как сюда повадились бегать рыдать молоденькие девушки. Причины скорбеть у них были самые разные, а объединяло их одно - лавка скорби. Так, обычная общественная скамья и получила свое название. Вот и наша героиня до нее добралась, чтобы всласть оплакать свою горькую судьбу.
А она (судьба) была и действительно горькой. Вот скажите честно: стоило три дня не есть (не от волнения, не подумайте, просто нужно было влезть в узкие джинсы, которые сходились на талии только после строгого трехдневного поста, или недельного полустрогого),,не спать всю ночь из-за тугих папильоток, которые червяками высасывали мозги (или наоборот закачивали мысли дурацкие) в общем, спать в них не было возможности совершенно никакой)? Не забудьте про педикюр, маникюр, депиляцию всего чего можно, 2 маски и почти профессиональный мейк-ап от соседки по комнате. (правда, вместо румян пришлось использовать помаду, а тени были староватые и то крошились, то скатывались, но кто ж об этом знает?) Конечно, потраченное время и деньги не прошли впустую: Маша выглядела потрясающей красавицей. Опустим описание золотистых локонов, которые струились и манили и глаз накрашенных в модном нонче смоки айс, и пухлым губам, расскажем про одежду. Над туго обтягивающими джинсами виднелась ямка пупка, в которой висела подвеска с плейбоевским зайчиком, потом еще немного кожи золотисто-загорелой кожи, потом лайкровая блузка без рукавов и ворота (просто кусок ткани, если кто не понимает, что такое «без ворота и рукавов»), потом шея и Машина голова. Ансамбль завершала куртка с очень блестящим и рычащим тигром на спине, уоторую она отдолжила у соседки. Думаю, теперь даже самый неискушенный в женской красоте читатель, понял, что выглядела Маша потрясающе. А еще она была такой же потрясающе несчастной. Наконец добравшись до заветной лавочки красавица негламурно плюхнулась и стала сама себя жалеть.
Вам интересно, что же ее сюда привело и почему? Ничего особенного, обычная история - ОН пригласил Машу на дискотеку, а когда она после недельной подготовки по всем фронтам туда пришла богинишной-королевишной, оказалось что можно было и не стараться - ОН не просто танцевал медленный танец с какой-то очкастой уродливой дурой, ОН целовал ее в шею. Понимаете? Конечно понимаете. Это настолько обычная история, что даже и рассказывать больше не о чем, такое (или почти такое) было у каждого, и теперь кто-то даже благодарен, ведь тогда не было бы сейчас таких прекрасных детей от самого родного и любимого мужа или жены. Но Маша же этого не знала и на полном серьезе решила что все, ее жизнь кончена и продолжать ее незачем. Именно поэтому она прибежала на лавочку скорби, чтобы обдумать как же ей расстаться с этой жизнью, раз до 17 лет ничего не вышло, то теперь уже и не будет, да и вообще смысл жить, если не с НИМ... и т.д и т.п. каждый из вас, читатель, кто был брошенной 17-летней девушкой такое же переживал, а может и похуже. Смешно? Но тогда-то было не до смеха. Так что Маше можно только сочувствовать и жалеть, а смеяться не нужно.
Сидя с ногами на скамейке, прижав подбородок к коленям, она как раз обдумывала варианты прощания с этим ничтожно-несправедливым миром. То ли вскрыть себе вены (но ванной в общежитии нет, только душ, а кому в 17 лет хочется, чтобы его нашли мертвым на покоцанной плитке древней душевой да еще в подвале - там три раза подумаешь, прежде чем зайдешь, для умирания место вообще не пригодное) то ли повеситься (но на ветке на дереве могут собаки погрызть, и еще у повешенных язык вылазит и можно обкакаться - тоже некрасиво) как вдруг увидела, что от леса отделился и направился прямо к ней… силуэт. Вышедшая из-за тучи луна (полная луна, для романтических историй это важно) осветила высокого мужчину, с взлохмаченной прической, в сером полупальто…
Когда он увидел сидящую Машу, то отбросил непонятный предмет от себя и улыбнулся.
- Я не помешаю? - его голос был глубоким и мелодичным, - Весь день на ногах.
-Да, конечно же, садитесь, - страдалица подвинулась, - А что вы делали весь день?
Честно говоря, ей было глубоко фиолетово, что этот мужчина, скорее парень (который хоть и был красив как античная статуя, но и в подметки не годился прекрасному ЕМУ) делал, но не хотелось быть невежливой.
- Охотился…зверюшки, птички там, понимаете? – он улыбнулся только краешками губ.
- Как охотились, это же парк, тут нель...
-Нам… можно, - криво, с какой-то плохо скрытой гримасой боли усмехнулся сосед по лавочке и она ясно увидела что. Не только ярко-красные губы,вымазанные чем-то темным, а и острые клыки – «нам многое можно»... и тут ее осенило. Вот, вот она та самая желанная смерть, о которой она мечтала и просила вот уже минут 10 - этот незнакомец настоящий вампир. Она попросит его забрать у нее жизнь, он высосет всю кровь до последней капли и утром ОН, когда будет гулять по парку (зачем он будет ранним утром шастать по парку она и сама не знала, но сама мысль была приятной, грела и успокаивала) увидит ее бездыханное тело на зеленом дерне с цветами (читатель же понимает, что вокруг лавочки в общественном парке не только вытоптано все вокург, а и щедро засыпано бутылочным стеклом, пластиком и использованными презервативами, но Маше так хотелось умереть и умереть КРАСИВО) и поймет что потерял, но будет уже поздно. Маша будет лежать холодная, строгая и красивая, а он встанет на колени и будет кричать «НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ» в холодное насмешливое небо.
- Простите, - она облизала внезапно пересохшие губы, - а вы за кем охотились?
- Потому что я и мои братья, мы вегетарианцы, вот уже многие столетия мы не пробовали, эээ, нормальной еды, - его глаза снова стали грустными и лицо перекосилось, - но это обет и я его выполню, Хотя мало кто знает что бы я отдал за свежую, молодую сочную…. Дев…курочку.
Было темно, но ей показалось, что он посмотрел на нее с вожделением...гастрономическим, не подумайте.
-Знаете, я догадалась кто вы, - прошептала она и постаралась поплотнее закутаться в куртку, которой фактически не было, - Догадалась. Может быть вы возьмете меня?Мою жизнь? Она пуста и бессмысленна, я потеряла все, поверьте, я даже рада буду, если все так закончится, ну и вас выручу. Пожалуйста... и она подняла на него свои огромные серо-зеленые глаза полные слез, боли и скатавшихся старых теней.

Незнакомец вначале посмотрел на нее долгим взглядом, потом поморщился и скривился с выражением муки на лице ("одинаково он как-ьо кривится" - отметила Маша несмотря на все пережитые страдания и скорую смерть) снял с себя куртку и закутал ее. На самом деле, лучше бы он этого не делал - его руки были тверды и холодны как мрамор, а куртка такая же. Не твердая, но очень холодная.
-Нет дитя, я не могу принять твою жертву, нет и не проси. Хотя я с такой бы радостью... но нет, мне нельзя убивать людей, - он молниеносно схватил ленивого голубя, который бродил у него под ногами и через секунду отбросил высосанный мешочек с перьями в лес.
Но на самом деле, долго уговаривать незнакомца (оказалось, что его зовут Эдик, он делает вид что учится на плиточника в местном техучилище вот уже третий год, что вся его семья дипломированные ремонтные рабочие, которые вампиры только в плане своих расценок, а так вегетарианцы и пьют кровь только животных) не пришлось. Маша рассказала про трудности учебы в кулинарном и как она не поступила в педучилище, а потом и про НЕГО и страдания, которые он ей доставил, и почему она решила покинуть этот жестокий мир в котором ее никто не любит и не понимает.Разговор был долгим и бессодержательным, приводить это только отнимать время у наших читателей.

Наконец, момент истины: она открыла ему свою тонкую девичью шейку, он морщась и кривясь склонился к ней, его зубы впились в ее обнаженную плоть и она почувствовала... что ей что-то впрыснули прямо в вену.
Маша мгновенно уснула и обмякла на руках у вампира, который в свою очередь в этот же момент замер и окаменел. В этот момент из леса вышли два маленьких зеленых человечка ростом примерно до колена высокому мужчиной и с антеннками на головах. Они направились прямиком к лавочке с замершей парой:
- Быстро сегодня, даже успеем на кофай к моей пралампульке...
- Эти вампиры вообще гениальная задумка нашего генерального, теперь любой образец женского пола можем заполучить за считанные минуты. Эдик, умница ты наша робобиологическая?, - он дружески похлопал окаменевшего юношу по коленке, потом нажал пару кнопок на пульте и вампир стал страдальчески кривиться с удвоенной силой.
- Дурень, опять ты программу "Я так страдаю, что ничего не могу с собой поделать" нужна, а просто "ноги идут, руки держат", пусть тащит образчик в корабль, а то так точно на кофай опоздаем.
Вся троица: два зеленых человечка с антенками на голове и парень с бесчувственной девушкой на руках скрылись в лесу. А буквально через секунду из лесу взлетела маленькая звездочка и скрылась где-то в бездонном космосе где не было предательств, боли, непонимания и страдания, а оставались только опыты над молоденькими самками с планеты R567i6

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Близкие друзья по молодости. Как ни странно,почти все живы. 70+. Подбил итоги. Близкий. Жены нет,денег нет. Дочери помогают. Обе не замужем. 40+. Другой. Жена умерла в августе прошлого года. 63. Есть деньги и бляди. Хочет женится в 71. Ездит на СВО с гуманитаркой. Денег не меряно. ...
Засмотрел надысь парочку шпиёнских боевиков - спешу поделиться Код 355 - Где-то в Колумбии гениальный сын наркобарона придумал гаджет, который может взломать любое электронное устройство. Как - вопрос двадцатый, вот может и всё! Однако покупатель Элайджа Кларк (Джейсон Флеминг) ...
странное и сильное чувство участвовать в честных выборах , когда знаешь, что твой голос в любом случае что-то значит, что он будет честно посчитан. У меня в Канзасе я железно уверена, что мой кандидат проиграет. Потому что голосую за более слабую партию. Идешь с неохотой, ...
ДД! Вопрос немного странный) Я тут в декатлоне шопилась и дети взяли батончики злаковые в йогурте, т.е. не спортпит и протеиновые батончики, но, мне консультант вдруг решила сообщить, что детям их есть не надо. Ну ок, не надо и не надо, спасибо за мнение. Приехала домой и начала ...
По всем каналам: мы не способны очистить улицы от снега. Снегопад зимой случился совершенно неожиданно, это - ЧП для нас. ...