Марьяна и волки

топ 100 блогов trapier15.06.2015

А я напишу про  Марьяна и волки Марьяну. Написать про красивую женщину всегда приятно.

Но сначала я хочу вспомнить старинную сказку про адов котел:

В аду говорят есть три котла - для иудеев, для представителей европейской цивилизации, и для русских.
У того котла, где варятся евреи, постоянно сменяются черти с вилами, кипит работа и нет-нет кто-то сбежит из пламенного варева. Потому что те кто снизу, других вверх подсаживают, а те кто сверху - нижним руку подают.
У котла с европейцами и американцами дежурит всего пара чертей, они успевают покурить и перекинуться несколькими фразами, и иногда лениво топят того, кому удалось зацепиться за край и подтянуться вверх. Потому что эти люди каждый сам за себя, никто не помогает и не мешает окружающим.
У котла, где варятся русские, нет чертей. Только иногда пробегающий от соседнего котла черт заглянет - нет, все на месте, не надо никого топить. Да потому что русские тех, кто пытается вылезти за ноги вниз тащат.

Тот же самый эффект я наблюдаю в неких сообществах, куда прекрасные девы строчат свои послания миру при помощи внешнего вида и хорошего фотографа.

Казалось бы, прописные истины : Не нравится - проходи мимо. Не просят совета - не давай совет. И мне, как человеку воспитанному в западных ценностях - ну там знаете, каждый имеет право иметь свое мнение и свободно его высказывать в неоскорбительной форме, и все прочее, что русским кажется дикостью и дремучим заблуждением, забавно каждый раз сталкиваться с тем, что на мои комментарии отвечает кто-то помимо автора лука.

У этих комментариев есть некоторые обобщающие признаки:

1. Все представленные луки надо только ругать, положительные оценки запрещены.
Вы и не заметили, что попали в сообщество "obosri_look"? А вы уже там!
Нет, как он осмелился вообще! Разве у нас нет утвержденного КПСС мнения о том, что и кого считать красивым? Сейчас мы ему объясним политику партии!
Политика партии - и это традиция, сформированная участниками, а не правило сообщества - что можно только критиковать. Всегда найдется что поругать, надо просто поискать получше. Если не находится, пишем пространно - все плохо, или какой ужас, или что-то более изобретательное.

2. Комплимент, сделанный автору, оскорбителен для комментаторов.
Даже если это просто комплимент без обоснования - нельзя! запретно! При том, что лично мне комплимент не несет никакой отдачи. Нет, автор поста не переспит со мной и даже не занесет меня в друзья, и я не добиваюсь
Никогда не привыкну к тому, что в России любой комплимент токсичен в обе стороны. Но я перестану себя уважать, если не буду говорить людям о том, что меня искренне восхищает в них.

3. Если кто-то все же сказал что-то хорошее, то это сам автор поста хвалит себя с параллельного аккаунта.
Марьяна, поздравляю вас, вы не только занятая женщина и модный блогер, вы еще и я. Просто удивительно, что люди не дают себе труда пойти в журнал и посмотреть насколько он картонный, перед тем как огульно обвинять двух человек в таком подлоге. А статья за оскорбление чести и достоинства еще не упразднена? Нет?
Да, я слышал что рунет это большая анонимная сливочная, но я не верю в это. Я не верю что интернет заставляет нормального человека быть моральным уродом. В интернете, как питерские в Москве, все становытся такими как они есть.

4. И наконец когда ассортимент кончается, обычно в момент когда я спрашиваю - "а что не так? лично вам почему не нравится лук? может поговорим об этом?" - мой склочный оппонент заявляет что правилами сообщества позволены только обсуждения луков и все. То есть все гадости в адрес человека, который высказался положительно, это было дозволенное обсуждение лука, а вопрос по теме - уже все, вне зоны действия.

И такая дребедень каждый раз, как будто я касаюсь запретной территории, высказываясь в положительном ключе.
Но большая часть постов сообщества - сказочно унылая чушь, не имеющая отношения к моде, и нет, это не минус сообщества.

Но когда я вижу действительно смелое, красивое решение, мне по старой привычке хочется сказать об этом автору. Все равно что улыбнуться на улице красивой девушке, обернуться вслед ярко одетой женщине, высказать свое восхищение незнакомке без цели узнать ее имя и адрес. Просто потому что это красиво и хорошо. Просто потому, что все остальные скажут гадость, девушка расстроится и я могу никогда не увидеть больше понравившийся мне облик на улице. Потому что артистические натуры, способные поразить мой взгляд, как правило впечатлительны  и чувствительны к оценкам. Потому что я хочу быть честен - мне нравится! красиво!

Да, и потому что я осознаю другой вес моего мнения - мнения мужчины, который любит женщин - в царстве желчных ничтожеств.

Я согласен что Эвелина Хромченко не последняя инстанция мира моды. И даже Миранда из любимого всеми фильма. И никто из нас, вообще никто. Потому что в мире моды нет последней инстанции. Есть смелые люди вроде Марьяны, и есть желчные ничтожества, которые любого тянут за ноги вниз. Самое занятное, что если этих дамочек заставить посмотреться в зеркало, отражение им не нравится. А если бы они встретили на улице свою копию, не узнали бы.

И да, я уже говорил - для меня красивая женщина это хорошо одетая женщина.

Потому что любая женщина может одеться так, чтобы быть красивой, хорошо выглядеть. И нет, нельзя лишить всех женщин шанса только потому что от матери с отцом им досталось нечто "не в тренде". Женщина, которая стильно и к лицу оделась - уже красива, даже если она выглядит... убого ну... как Кейт Мосс. Любая физическая красота всегда найдет того, кто не приемлет ее качества. Но хорошо собранный костюм творит чудеса, демонстрируя нам личность.

Почему мне нравится Марьяна? Это просто.

Это девушка с хорошими физическими данными, яркая, контрастная, и эстетически она очень красива в классическом понимании красоты, а не с моей субъективной точки зрения. В моем личном конкурсе красоты она не победила бы, потому что меня привлекают женщины другого типа, но она объективно очень красива.
Спору нет, ее тоже можно испортить "базовым гардеробом" и "правилами" другого человека, если попытаться одеть ее как куклу по законам, которые ей не подходят. Нет крепостей, которые не могли бы взять большевики!

Марьяна смелая женщина и это видно по ее нарядам. Она одевается как активная бесстрашная особа, не боится сочетаний, которые могут показаться спорными, не избегает нетривиальных вещей. Она не боится себя. И не боится показывать то, что получается. Или боится, но показывает, и это смелость. Она одета, как человек, у которого есть характер, есть позиция, есть точка зрения. Кто угодно может быть с ней несогласен, но это не делает ее неправой.

У Марьяны хороший фотограф. Не сама же она снимает свои луки. И этот человек ставит гармоничные композиции, хорошие фильтры и приятно работает с цветом. Я не знаю, делает ли он ретушь или все идет ала-прима, но мне приятно смотреть на его работы, снимки хорошо вписываются в мою эстетическую линзу. Мне красиво. И большая часть ее постов увеличивает количество моей личной эстетики в мире. И это прекрасно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несравненная сменила настроение на:Вот я и дома....всем ПРИВЕТ!!! (кинулась обнимать и расцеловывать ...
«4 января около 17.20 мск пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку с применением авиационных управляемых ракет по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО десять украинских ракет уничтожены над Крымским полуостровом.» ...
Facebook post https://www.facebook.com/100001586196107/videos/2468219569907559/ "Никогда не думал, что в Перми столько жидовствующих.. Черный крест висит над Пермью" - сказал приехаваший из Казахстана секретарь Пермской ...
Я постоянно и в немереном количестве фотографирую все подряд, буквально все, от родных и близких в разный период жизни и состояния, до всевозможной хуйни в виде рекламы, пирожных, газовых труб, насекомых, мусора на тротуаре и т.д. Мне этот процесс ...
Очередной поход за правами закончился эпичным провалом. Внутренний в автошколе сдал пусть и со второй попытки. Причем с первой завалил площадку. Сегодня аналогичный результат был успешно повторен в ГАИ: площадка завалена. Не попал в эстакаду. Не ...