Маршировать как взрослые

топ 100 блогов sapojnik06.11.2013 Главная проблема всех этих «русских маршей», конечно, не в «русскости» и вообще не в национализме как таковом. Проблема в том, что и сами марши, и все споры вокруг них – сплошные разговоры о ерунде, толчение воды в ступе. Оттого и оставляют все эти «дискуссии» такое тягостное впечатление «полного умственного тупика».

Проблема в том, что все вышеперечисленное обращено к несуществующему субъекту – некой «власти». Или Власти. Эта самая «власть» должна что-то такое сделать – ввести визы с какими-то странами, обуздать ислам, нанять русских дворников и т.п. Далее по списку.

То есть на самом деле мы все никак не уйдем от 1905 года, пресловутого попа Гапона и «мирных шествий к царю с петициями». Больше ста лет прошло – ничего не меняется. Не то что у народа, но и, что хуже, у «народных трибунов» сохраняется все та же инфантильная, детсадовская позиция – «Дай! Сделай!» Так младенец орет, когда описался или, хуже, обкакался: ему неприятно, дискомфортно, и он орет истошно, сучит ножками – эй, взрослые! Делайте что-нибудь, верните меня в прежнее, сухое и беззаботное состояние!

Весь этот упор на «русскость» - по сути, продолжение того самого инфантилизма. Обращение к взрослым – «я же свой, родной! Родная кровь! Меня надо пожалеть и позаботиться обо мне!»

Инфантилизм реально бесит. Реальный взрослый не ходит с дурацкими призывами непонятно к кому «введите визы» - хотя бы потому, что понимает: если хочешь чего-то добиться, надо не просить, а брать контроль на себя. С теми же мигрантами: взрослые граждане РФ задолбали нытьем, что «мигранты часто нарушают закон», «мигранты насилуют наших девушек» и т.п. Как было бы по-взрослому?

«Ваша полиция отпускает преступников и игнорирует преступления. Ваши следователи берут взятки, а прокуроры закрывают на это глаза. Ваши суды издеваются над законностью, осуждают невиновных и отпускают виновных на глазах у всех. Хватит! Нам не надо больше ваших пустых обещаний «исправиться». Нам нужен контроль. Всем вам спасибо, вы свободны. Отныне мы хотим сами выбирать шерифов, выбирать прокуроров, выбирать судей. Как нам внести соответствующие изменения в закон? Вы это сделаете сами или вам помочь?»

То же самое с высосанной из пальца темой «засилья мигрантов-дворников». Ведь чего проще – объединиться тем жильцам, которые по каким-то причинам неровно дышат к дворникам именно титульной национальности, да и сказать, что отныне нанимаем только их! Скажите, мол, сколько это стоит, и не мешайте нам управлять собственным жилищем!

Самое пустое и бессмысленное, что только можно придумать – это призывы и прошения, обращенные к «Власти». Власть не просят – власть берут. Оттого так нелепы все эти Русские марши. Чем быстрее люди расстанутся с дурацкой надеждой, что кто-то там «наверху» им «сделает хорошо», если только его хорошо попросить – тем быстрее в российской политике появится смысл и цель.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день. Мы тут подали документы на получение пособия на детей до 18 лет (потому, что мы вообще-то малоимущие, по доходам проходим по всем критериям), но нам отказали. Причина вроде как в том, что указали не все счета и машине. Действительно, мы забыли про какие-то мертвые счета, где ...
Многие тут до сих пор интересуются, я обещал сразу написать как все закончится. Итак, в марте прошлого года мою квартиру трижды затапливало потоками кипятка из магистральных труб. Один раз рвануло мою трубу, дважды у соседей. Каждый раз затапливало минимум три квартиры. Все это я вам ...
Помните, какой милахой была Сюзи всего три месяца тому назад? 1. Так вот, пойду ка я поищу этого заводчика, который мне медведя продал... 2. Потому что это кролик - мутант какой-то! 3. Обратите внимание, какие плечи! Какие мускулы! Какие пяточки :) Вообщем, дите стремительно дог ...
Поезд Деда Мороза. «Передвижная резиденция Деда Мороза представляет собой специализированный празднично-оформленный поезд, в состав которого включены салон-приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан, вагон-лавка и технические вагоны для персонала». ...
Открыли вечером к чаю пол-литровую баночку малины в собственном соку и, насладившись вкусом, ароматом и соответственно малиной, решил и в журнал малины добавить. Благо фотографий в архиве хватает, чтобы без труда освежить в памяти тепло сладкие воспоминания с ароматом малины ;) Ягода ...