Марш за свободу Сибири состоялся.... в Киеве. А в Сибири и на Урале как-то не

топ 100 блогов yurasumy17.08.2014 Интересно осветили Это событие "Упоротая правда":

В Новосибирске (РФ) сорвали проведение марша за федерализацию Сибири.

Марш должен был начаться в 11 утра по киевскому времени под лозунгом "Хватит кормить Москву!"

Однако накануне нескольких организаторов акции задержала полиция, в частности, по обвинению в краже мобильного телефона. Других вызвали на допрос в центр противодействия экстремизму.

Вместе с тем в Екатеринбурге на Урале пикет за конституцию Российской Федерации завершился, не начавшись.

В городе планировали провести параллельную акцию с маршами по федерализации в Новосибирске и Калининграде.

Активисты хотели напомнить, что по конституции Россия является федеративным государством. Однако едва на акцию собрались два десятка участников, как их окружили местные "титушки" и полиция.

По свидетельствам очевидцев, хулиганы с правоохранителями совместными усилиями провоцировали мирных демонстрантов. Активистов задержали и увезли в полицейский участок.

В свою очередь в центре Киева прошел митинг в поддержку федерализации Сибири и Кубани. Активисты провели акцию под лозунгами "Сибирь, вставай" и "Свободу Сибири!".

Люди в вышиванках, с плакатами "Слава Сибири" и "Путин - дай свободу Сибири" спели сибирский гимн. После этого митингующие прошли по Крещатику. На Майдане Независимости к ним присоединились люди, которые ранее собрались на Вече.

После этого все вместе спели гимн Украины. Участники акции символически записывались в "сибирской сотни"
.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/17/7035051/

Короче. За независимость Сибири высказались киевляне. а сами сибиряки этого как-то даже и не заметили. Пшик одним словом.

П.С. У них видимо проблем совсем в Киеве не осталось. Они решили другим помогать. Ну-ну.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на Е3 и пресс-ивенты прямо непонятно зачем было ездить - блоггеры все объективно обосновывают на основании двух мутных картинок из энгаджетапрямо не знаешь вообщенадо окончательно уже ринуться в пучины SMM и забыть про игры как про страшный ...
внимание! ненормативная лексика!На работе в раздевалке некий токарь, собираясь ...
pic.twitter.com/6BOiWimCgL — ЗЕ❌ЕР (@zexep) August 12, 2019 Можно ли бить женщину? Или это будет «непропорциональное применение силы»? Сегодня такие вопросы-ответы гуляют по соцсетям. У меня другой вопрос нарисовался, который почему-то не задают. Можно ли вас обворовать? Нет? Я ...
Жили не тужили Лиза с Владимиром. Идиллия закончилась через 2 года после свадьбы. Владимир объявил, что подаёт на развод, ему край как хочется стать отцом, а родить Лиза не может, что мол жить с пустоцветом больше нет сил. Особо Лиза не упиралась, развод, так развод, особо и делить то ...
Общался сегодня с массажистом за жизнь... Мужику 37 лет, хорошо зарабатывает, но - живёт один. Клиентки сами на шею вешаются, зачастую очень симпатичные, но он всех отвергает. И вот в чём дело. Далее - от первого лица. "Моя будущая жена развела меня ...