Марш подлецов против свободы миллионов | Иосиф Куралов

топ 100 блогов Иосиф Куралов11.01.2013     Умалишенный персонаж, от имени которого пел свою знаменитую песню Владимир Высоцкий, считал, что «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». В рядах непримиримой оппозиции настоящих буйных тоже мало. Но вожаки у них все-таки есть.  
    Буйные вожаки и придумали для своих протестных акций название, уникальное по наглости и несоответствию сути явления – «марш миллионов».
    Страна поглядела на эти «марши» и сразу поняла: дурят, никаких миллионов там нет, а есть сотни, ну, может быть, тысячи эксклюзивных экземпляров протестунов, измученных собственными политическими комплексами, пришедших на митинги слушать вырывающих друг у друга микрофоны буйных глухарей, обладающих навыками хорошо дрессированных попугаев.
    Когда до глухарей дошло, что народ совершенно не верит их обманам, которые заметны почти во всем, начиная с названия марша, они быстренько переименовали его в марш свободы. Правда, не объясняли, что это за «свобода» и чем она обернется для тех, кто поверит глухарям.   
    Но и со «свободой» у них не заладилось. Теперь буйные называют его «марш против подлецов». Основная протестная составляющая «марша» – требование отмены «закона Димы Яковлева» и роспуска Госдумы. Протестуны озаботились судьбами российских детей, которые теперь не будут попадать в руки пиндосов.
    Еще пару месяцев назад они о российских детях и не думали. А теперь вот думают. Но думают не о том, как помочь им на родине, а о том, как бы выкинуть их за рубеж. А что с ними там станет – превратятся они в генетический материал или в биологический (будут разобраны на составляющие), или как-то иначе сложится их судьба – протестунов интересует в последнюю очередь. Или не интересует совсем. Им ведь главное – маршировать. А против чего-то маршировать или за что-то – вопрос второстепенный. И вообще – не вопрос.
    Ну, а если они, наши ведомые глухарями протестуны, с такой легкостью меняют тему протеста, то кто же тогда подлецы? И против кого марш? Марш подлецов против самих себя? Очень похоже. Только вряд ли они в своем протестном пафосе догадываются о том, как выглядят в глазах нормального большинства.  
    Происходящие с названиями марша метаморфозы позволяют надеяться, что очень скоро он обретет свое естественное и единственное правдиво отражающее его суть название «Марш подлецов против свободы миллионов».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, знаете ли вы, что чрезвычайно популярная сегодня фраза «Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа?» в Библии встречается дважды? Первый раз – в Ветхом завете, где в 13-й главе книги пророка Осии Всевышний призывает кару: 14: От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. ...
Вчерашняя авария пассажирского самолета MD-83 рейса 4406 «Анталия-Киев» стала поводом задуматься над уровнем безопасности украинских аэропортов. Нет, честь и хвала экипажу самолета, который в сложнейших погодных условиях (буря) посадил в Жулянах свой самолет. По заявлению ...
Скосила огород Было Стало Междугрядья кошу электрической ...
Друзья!!! Я уже рассказывала про историю своей соседки, которая любит мужчину женатого, и который ее любит тоже..Но вместе быть не могут- и прочее ля-ля-ля..Так вот разрыв произошел совершенно неожиданно.Дело в том- что мужчина был из серии ...
...