рейтинг блогов

Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

топ 100 блогов markosyan_usik14.07.2018 Вот, что случается, когда бездействует власть. Мне лучше было не писать об этом из-за опасения, но и не написать тоже не могу. Так как годами придётся из окна своего офиса смотреть на последствия мародерства и когти кусать, что я об этом позорно умалчивал.
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

Осенью уже писал об этом многообещающем предприятии-  окружном любимчике, куда по направлению 35 лет тому назад приехал и работал 10 лет.
Не вдаюсь в этой возможно сговор многоходовка, не мое дело. Только могу предполагать что Сосьвапромгеологию возможно с одобрением выше привели к банкротству. Предприятия, у которого много сот миллионам долги перед разными субьектами.

Процесс банкротства еще продолжается. 15 дней назад арб. управляющий фотографировал всё имущество и уехал. (Акт в открытом доступе.)

Сразу же после его отъезда, возможно по сигналу, подозреваю что, это Трамп в твитере дал команду, началось сплошное мародерство над всем имуществом предприятия.

Справка: - В 2008 года через аукцион "Сосьвапромгеология" продали за 620 миллионов. И вдруг нате, через хитроходовку отменили торги, провели новый аукцион и предприятие досталось те же покупателям, но за сумму уже в 12 раз меньшую.

На сегодншней день имущество предприятии уничтожена и разгромлено неузнаваемо. При этом никому дело нет до этого беззаконье.

2. Бывший медпункт, 5 метров от моего офиса.
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

3. Был здесь склад.
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

5.
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

6.
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

7.Контора Сосьвапромгеология
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

8.
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

9.
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

10. первая стадия мародёрства
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

12.
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью

12. Уже не понять что здесь было
Мародерство. Россия вернулось в средневековье Сибирью


Согласно законодательству, имущество предприятии после банкротства должно перейти в собственность поселения. Материальные ценности могли быть проданы за десятки и возможно сто миллионов рублей.

Вопрос тут вовсе не о материальных ценностях. В конце концов сотни миллионов как молекула от капли води в океане в нефтегазовом бюджете России.
Вопрос в том, что при позволение и бездействии властей люди вернулись к мародёрству как в средневековья.

Спора мародерства живет в людях, в каждом человеке. И она всегда появляется при стихийных бедствиях, как и у грибов в подходящих влажных условиях. Мародерствуют военные, пожарные и простые добропорядочные граждане в подходящих условиях. У мародеров нет национальности и не зависит от их благополучности.

В «диковековье» мародёрство разрешалось как материальная компенсация после победы.
Но, со временем человечество сообразило, что после мародерства, дисциплина в массе  падает, и управлять становится невозможно. Так как безнаказанность порождает вседозволенность.

Наполеон мог и до Владивостока легко (возможно) дойти. Войдя в Москву, французы занялись мародёрством, именно по этой причиной упал боевой дух и управляемость армии. В итоге, армия Бонапарта погибла от отсутствия дисциплины в этот момент, а морозы и пожары только помогли.

 Изжить полностью споры мародерства в людях  невозможно. Мародёрствовали и в благополучной Америке во время урагана, и в Армении при землетрясении...
Поэтому, цивилизованный мир уже имея опыть не допускает среду для мародерство, чтобы минимизировать ее масштабы.


Но, если при урагане "Катрине", и при землетрясении в Армении отсутствовала правопорядок, тк их тоже катаклизм уничтожила, то в нашем Ханты-Мансийском случае произошло мародерство при присутствии всех работающих государственных структурах.  Аш наповал "убывает» показательная не реакция властей округа.
В  ХМАО-ЮГРЕ на мировой человеческий опыт болт положили.


Кто в ответе за "возвращение людей в средневековье" сельская, районная, окружная администрация, милиция, полиция, рос гвардия, суды, арбитражные управляющие?
Неужели ЦРУ?

Только "мародёры" точно не виноваты. Их такими создали обстоятельства. Годами это предприятие мурыжило своим работникам мизерными зарплатами, в конце своей существовании кинула на многомесячными зарплатами и за охрану территории и имущество тоже. Против них воцарилось у людей всеобщее зло.
А тут люди увидели что предприятия осталось без охрана, и некоторые "товорищи" безнаказанно растаскывают имущество. Вот и они пошли мародёрствовать без разбора.
И, конечно, согласно сценарию попутно вырвали эл. кабель снабжающий током сотовую связь и заправочную станцию села, оставляя поселение без связи и заправки.

Не будет неожиданно, когда после этого мародёры перейдут на новые объекты.  К славу таких объектов, как этот памятник эпохи безрассудства, или этот в Саранпауле хватает.

А дальше что будет? Цивилизованная общество знает ...

По своему виду деятельности, (для каратажных  исследование буровых скважин и на других целей), у этого предприятия использовались разные радиоактивные материалы. Есть сомнения, что эти смертоносные материалы никуда не делись, и остались под развалинами. Часть из этих материалов как симпатульные штучки в красивых коробочках представляют из себя магнитный интерес для детей.
Необходимо бы соответствующим органам срочно проверить, да бы не оказалось, что Саранпауль давно сидит на черобыльской бомбе.

«Российское могущество будет прирастать Сибирью…»
М.В. Ломоносов

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:48

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
сугубо - с похмелья...:)) Стоял курил на кухне, пришла мысля в голову - интересно, насколько знаю о взаимных друзьях в ЖЖ...? Сел, посчитал, ...у меня это легко сделать - всех друзей заношу в Sidebars... Оказалось - из 113 взаимных друзей у 56 (или 49,5% ) вместо фото ...
Если семейным увлечением является trout area fishing (прудовая ловля форели), то рано или поздно ты перестаешь готовить только запеченую форель. Я пробовала готовить уже практически все. Осталось только вяление, гриль и копчение (нужно для этого много свежего воздуха). ...
я же знаю что место здесь ограничено для файлов. и экономлю так сказать. но каково мое удивление, что у меня оказывается аж 10 ГБ.при том что на бесплатном и улучшенном только 1 ГБ. откуда они у меня взялись ? я не покупала . Лен,посмотри у себя.у тебя сколько. девчонки гляньте у себя.про ...
Посмотрел фрагмент выступления Кургиняна у Соловьёва ( http://eot.su/node/22263 , 42.00 – 42.10) и был шокирован. Вот, что сказал Кургинян: «Мы разные [в идеологическом, мировоззренческом смысле] с Западом, эта разность делает мир интересным, и мир погибнет, если будет ...
Нефть пытается в очередной раз выйти из диапазона 27-32 (третий абзац по ссылке). Если закрепимся выше 32,5, то не рекомендую пока работать от шорта. Пока не вернется в 27-32. Внутри этого диапазона  работаем от границ . Цифры внизу уже все обсудили . Вверху (если что) такие (кл ...