Марксистский патруль
colonelcassad — 17.05.2016

Тру-марксисты из MLKP (Marxist–Leninist Communist Party) патрулируют улицы в квартале Гази (округ Газиосманпаша) в Стамбуле.





Чтобы лучше было понятно, местные марксисты из запрещенной организации спокойно всю ночь патрулировали один из районов Стамбула с оружием в руках и останавливали автомобили для досмотра.
В конце апреля они уже проводили подобное мероприятие, но чуть менее вызывающе.



Плюс немного фоток с этими ребятами из Рожавы. Партия действует и на территории Курдистана и на территории Турции. Выступает на стороне курдов, в самой Турции числится среди террористических организаций.
До войны активно участвовала в различных протестных акциях против Эрдогана и ползучей исламизации турецкого общества. По идеологии, смесь марксизма, ленинизма и маоизма.
Вот их программный документ http://www.mlkp.info/index.php?cikis=1&icerik_id=4249 Среди основных целей движения - международное объединение коммунистических партий и групп в новый Интернационал и борьба с мировым империализмом во главе с США.










Так сказать марксизм прямого действия.
Новости из Турции с каждым днем все живописней.
|
|
</> |
Основы мастерства речи для деловых и творческих людей
Когда осень превращается в лето: Мертвое море в ноябре
Как на самом деле выглядит жизнь матери одиночки?
просто так
Ответ Путина на меморандум о "мире по-Трампу"
фото-загадка
Как мы кошечку Носю на прививки и стерилизацию возили
Музей "Дороги жизни"
Один день из жизни археолога в Судане

