Марки по теме "Живопись" Умм-аль-Кувейн

Продолжаю показ марок Умм-аль-Кувейн эмират в ОАЭ по теме Живопись.

Марки выпущенные в Умм-аль-Кувейн в 1967 имели коммерческое назначение в целях пополнить казну этого государства. Почтовое ведомство эмирата выпустило их 145 штук в то время как в СССР было выпущено всего 121 штук, а во Франции 62 шт.
Маки выпускаемы в Умм-аль-Кувейн значительно интереснее для коллекционеров собирающих тему Живопись.
Марки насыщенных цветов с изображением картин известных художников, по ним можно судить о творчестве художников различных направлений в живописи.
Вот например марка с автопортретом Ваг Гога (смотрите ниже)

Если её сравнить с европейским выпуском этой же марки во Франции в 1956 году, то она отличается цветовой насыщенностью красок.

Ниже сама картина которую использовали для выпуска этих марок.
«Автопортрет» написан в 1889 году, это один из более чем 40 автопортретов, которые Ван Гог создал за 10 лет.
Подобно старым мастерам, он критически рассматривал себя в зеркало и, по слухам, писал так автопортреты из-за того, что у него не было денег на модели.
На этом конкретном автопортрете светло-голубой цвет блестяще контрастирует с огненно-рыжим цветом его волос и бороды.
Его лицо очень худое, а зеленые глаза немного запавшие, и в них есть некоторая печаль.
Также интересно, что он одет в пиджак вместо обычного бушлата, в котором работал.
