Маркетинговое
pryanik — 02.09.2023

Недавно купили тут холодный чай. На этикетке крупно, не захочешь — заметишь, написано "Без консервантов", при этом срок годности приличный, 1 год. Думаю, что за нафиг? Посмотрел состав, а там: "стабилизатор кислотности Е330 (лимонная кислота)", которая используется в качестве вкусовой добавки, регулятора кислотности и консерванта. А так-то, конечно, "без консервантов". )))
Анонимные чаты: технические принципы и цифровая безопасность 
