рейтинг блогов

Маркеры

топ 100 блогов deadman_alive06.08.2016                                                Маркеры

Популярные, вообще-то, штуковины. И полезные иногда. Продаются, обычно, в канцтоварах.
Так, что, пошли туда?
Заходим в торговый зал и выбираем. Благо, выбор велик. Итак, что у нас там?
Ага….
В первую очередь, конечно, август….
Ну, это объяснимо. Напомню события двухлетней давности, совершившиеся в день украинской независимости….. Такую жуткую иронию в судьбе…. Не будь её, я полагаю, что мало кто бы об этом месяце, вообще, вспоминал.
Так что, этот маркер, синенький, пока не берём.
- Обострение ситуации на фронте с целью минимализации возможности свержения с Главного Трона?
Это возможно. Но, опять таки, в гомеопатических дозах. И, не пересекать черту. Не пересекать, бляди! А то…. Всё АТО вам в овчинку покажется. То есть, эскалация конфликта в тех же территориальных рамках. Не помню, чтобы ранее именно это приводило к контрнаступлениям.
Маркер желтенький тоже не нравится.
События 08.08.08. Сам иронизировал по этом у поводу. Но, давайте мыслить здраво – чтобы Россия повторяла успешную военную операцию, привязываясь исключительно к дате первой…. Хоть и много забавных в этом совпадений…. С учётом того, что видел даже интервью с передовой о том, что укры, дескать, полностью повторяют тактику грузинской армии… - Даже, если есть основания предполагать такое, то, зачем же так истово тянуть за уши? Ведь, всё объясняется проще - и у укров и у джорджей* хозяева одни и те же. Поэтому, что говорить о тактике?
Посему, и этот, красный, тоже пока не берём.
Очередная Олимпиада? Не менее сомнительно. Да, хоть и есть совпадения, но, утверждать, что развязывание боевых действий железно привязано к Олимпийским играм….. Тоже как-то несколько поспешно, скажем так.
То есть, маркер чёрный тоже пока не берём.
Покушение на Плотницкого? – Тоже, если смотреть с точки зрения горней, не повод для атаки ВСН. Не вольные джигиты, чай. Причём, могу, безусловно, ошибаться, но, следами внутренних разборок это пахнет (на подсознательном уровне, мотивировать просто не пытаюсь) куда больше, чем диверсией Украины. Коей сей теракт и объявят – к бабке не ходи. С другой стороны, если это дела Украинушки, то, нужно быть полными идиотами, чтобы полагать, что такая провокация сработает для контрнаступления.
Так что, маркер голубой красив, но, брать ли его?

Вполне возможно, что я многое и упустил. Просто, не ставлю себе целью составления полного списка для свитка ужасов. Мне очевидно другое.
- Медийная составляющая. Та самая, которая «пришла к власти» после краха СССР. Когда позитивные новостные выпуски были выплеснуты за борт и уступили место негативным. Живописующим убийства, взрывы, садизм и прочие мерзости, так любые сердцу истосковавшегося по ним постсоветского человека.
А что сейчас происходит в медиапространстве? При наличии достаточно широкой новостной базы, народ и она уже не радует. Всё это было, было, было. Народу нужна инъекция адреналина. Причём, шприцом, подобным тому, которым делали укол Бывалому в «Кавказской пленнице». А что это может быть? Чем привлечь внимание Читателя, чтобы не оторвать? Рецепт прост, как грабли. – Просто кровь. А ожидание крови на Донбассе поднимет читаемость в разы.
С другой стороны, возражу сам себе.
- Информация приходит тревожная. Да и без неё, жаба ледяная на душе лежит. То есть, шевелятся там в этом направлении.
Правда, включая логику, понимаешь, что такое было уже не раз. И ни разу не срослось. Потому что, обострение означает или массовый ввод войск НАТО вна или полный ея крах. В первое верю очень слабо потому что и у этого последствия крайне негативные. Причём особенно учитывая расклад. Во второе? – Так Петька ж ещё не доворовал….
И жаба уже лежала неоднократно…..
Сбрасывать со счетов не призываю.
Но, с другой стороны напомню малоизвестную, как выясняется истину. Маркеры хороши для того, чтобы подписывать ящики. А для рисования не годятся совсем.
Если, конечно, хотите действительно рисовать, а не маркеровать….

* - грузины - советское, устаревшее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
От ныне и всегда! Россияне, которых оскорбили в соцсетях, смогут рассчитывать на получение через суд денежной компенсации. Для этого, нужно будет лишь заверить у нотариуса заявление, фиксирующее факт издевательств. Это позволит запустить судебный процесс. Ну всё. Капец Троллям ...
Насчет этого и этого : На вопрос журналиста, соответствует ли действительности информация о том, что МВФ переносил последнее заседание не только для уточнения экономических прогнозов, а и в связи с действиями активистов по отношению к российским банкам, Гонтарева ответила: "Да, это ...
Не смог пройти мимо этого снимка: Фото Аллы Лебедевой. «Трёхголовый кот». ...
Вот казалось бы, Марокко! Сколько до него от Рима? Ведь не ближний свет, правда? Тем не менее, к Риму оно имеет самое прямое отношение. И речь вовсе не о том, что в Италию, в свое время, иммигрировали толпы марокканцев - они иммигрировали, вообще, не в Италию, а во Францию. Все дело в ...
а точнее, сестру. На одном модном ресурсе нашла вот эту фотографию: Я бы ее пролистала, но зацепилась за текст. Хочу спросить. View Poll: #2024397 Под катом - правильный ответ:на снимке Жерардин Сальо (Geraldine Saglio), стилист VOGUE Paris. Звездная девушка, о которой пишут, чт ...