Марк Захаров. Обыкновенное чудо (1978)

топ 100 блогов paolo_7410.11.2015 Фильм — шедевр!
Марк Захаров. Обыкновенное чудо (1978)
Обыкновенное чудо — это фактически определение данной работы Захарова. Просто невероятная эпическая вещь. Как здесь играют наши любимые актеры! Миронов, Янковский, Леонов, Абдулов… это что-то фантастическое. Ничего похожего больше нет и уже никогда не будет.

Потрясающая литературная основа сюжета — сказка Шварца, веселая, умная, добрая. Отличная музыка. Феерическая игра. Эпитетов не хватает, чтобы описать это действо.
Марк Захаров. Обыкновенное чудо (1978)
Можно было бы привести несколько цитат, но как их выбрать из целой россыпи искрометного юмора, философии и мудрости? Впрочем, стоит попробовать:

- Вы меня так обидели, что я все равно отомщу вам. Я докажу, что вы мне безразличны. Умру, а докажу.
Марк Захаров. Обыкновенное чудо (1978)
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придёт конец. Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны.

Палача отняли, жандармов отняли… пугают… Свиньи вы, а не верноподданные!

А еще в этом фильме Миронов поет песенку про бабочку, которая крылышками бяк-бяк-бяк, так вот эту песню мы пели маленькой дочке бесчисленное количество раз, даже малышка чувствует (а не понимает) Чудо:)
Марк Захаров. Обыкновенное чудо (1978)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я сегодня вылезла из озера( купаемся уже с 29 мая, где только можно) и пошла на почту. Простояла в очереди полтора часа. Обычно все очень быстро, профессионально, но сотрудник ушла в отпуск, и работал студент. Два раза он уходил на технический перерыв по 15 минут,остальное время очень ...
Если мы зададимся целью отыскать в каком-то человеке недостатки, то будьте уверены, справимся с этой задачей легко и непринуждённо. Куда сложнее найти в нем что-то хорошее, а тем более в том случае, когда вроде бы ничего такого в человеке и нет. У меня часто спрашивают, а зачем это ...
путін на байкшоу в севастополі приїхав на триколісній штуковині ...
А у нас во дворе кот жил. Обычный, беспородный, только жизнь его здорово потрепала, как и людей. Когда-то он потерял часть хвоста - остался лишь короткий обрубок. Левое ухо было порвано, срослось плохо. Один глаз из-за шрама не открывался, а только ...