Маразм крепчал
ru_antireligion — 12.09.2011
Совет Европы собирается запретить медикам сообщать родителям пол
будущего ребенка. Цель постановления, рассматриваемого Комитетом по
вопросам равных возможностей Парламентской ассамблеи Советы Европы,
- предотвратить так называемые «селективные аборты». То есть
запретить «аборты по капризу» – когда нужен только мальчик или
только девочка.В проекте резолюции говорится о предлагаемом «запрете персоналу медицинских учреждений сообщать родителям о поле будущего ребенка». Причина столь радикального решения – реальная диспропорция соотношения мальчиков и девочек именно в результате «выборочных абортов». В частности, Совет Европы имеет в виду «бывшие республики Советского Союза», которые сейчас входят в Совет, - Армению, Азербайджан и Грузию.
В этих странах соотношение «мальчики - девочки» достигло 111/112 к 100 (при естественном балансе новорожденных 105 мальчиков на 100 девочек). Дисбаланс особенно заметен в странах с большим процентом мусульманского населения. К сожалению, в мусульманской культуре негативно относятся к первенцам-девочкам и предпочитают избавляться от такой беременности на ранних сроках.
Однако, если резолюция будет принята, запрет будет распространяться на все 47 стран-членов Совета Европы, куда входит и Россия. Что решат европейские парламентарии по этому вопросу, станет известно уже в конце сентября, когда в Страсбурге состоится заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы, сообщает The Telegraph.
http://infox.ru/03/children/2011/09/12/YEvropyeycam_hotyat_.phtml
ЗЫ: предлагаю предложение при введении такого закона - медицинский персонал делится информацией со мной, я за 5 шекелей передаю ее потенциальным родителям.
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
Грядет новая война... и возможно уже на днях...
Зеленокумск: маленький город с большим туристическим потенциалом
25 упражнений, моментально улучшающих настроение
О юбиляре дня Но дело его — живёт?
Кто и как дает права таким людям?
Жизнь амишей
Москва праздничная

