рейтинг блогов

Марафон: Весна идет.. Старт!

топ 100 блогов zabeg_rukodelie01.02.2015 Итак, последний месяц зимы настал и мы все в ожидании весны!  Как по мне, самое лучшее время начать новый марафон - марафон борьбы с долгостроем, ленью и не вышитыми крестиками! Вперед к готовым работам!!!
Итак, сперва напомню правила и все, что мы должны знать о нашем забеге!
1. Бежим 42 дня. Т.е. последние крестики 14 марта!
2. Первую неделю бежим все вместе, потом  я делю вас на команды.
3. Отчет в крестиках и в фотографиях.
4. Нормы крестиков не будет.
5. Как считаем крестики и надбавки.
       Стежки
      Крестик, фрузелок, петит,  3/4 крестика, 1 пришитая бисеринка, 1 стежок бэка - 1 крестик
      Полукрест, 1/4 крестика, - 0,5 бала.
      кординг, коучинг, ленивая маргаритка -  1.5 крестика за клеточку
      Материалы
      темный цвет +2%
      16, 11 каунт,  +2%
       18 и меньше +4%
       бумажная канва +2%
       металлическая нить +2%
       шерстяная нить +2%
       полукрест в 5-6 ниток на канве 16 и меньше +2%
       надбавка за долгострой +2%
Надбавки суммируются.  В отчете пишите - результат уже с надбавкой или нет. Если нет - укажите какие надбавки полагаются.
Надбавка за металлическую нить распространяется только на крестики этой  ниткой вышитые.
Долгостроем считается все что было надкушено и брошено, или действительно большие работы, которые вы вышиваете долго.
Все результаты будут вноситься в табличку. (которую я еще доделаю).

6. Время сдачи отчета. Оставляем 12:00 следующего дня по МСК.
7. Выходные и штрафы.
   Я даю вам на забег 3 выходных и к тому еще и 4 дня без фотографии. Дальнейшие выходные можно           заработать в необязательных мероприятиях.
Штрафы - прогул приносит вам -50 крестиков, день без фото приносит -25 крестиков.
8. Необязательные мероприятия.
1. Вопрос-болталка. Каждый день будет новый вопрос. Первый вопрос буду задавать я, потом будет задавать или тот у кого он возник, или тот кого я назначу. А назначать я буду так - по результатам отшитого нами за день. Т.е. есми мы вышили 1345 крестки, то я складываю 1+3+4+5 и у нас получается 13. Значит вопрос задает участник, отчитавшийся 13-тым.
2. Марафон законченных работ. Каждый участник закончивший в марафоне работу получит в подарок открытку. Но не все от меня. Я отправляю первую открытку первому закончившему, первый отправляет второму и так далее по цепочке.
3. Кулинарный день. Раз в неделю, наверное в понедельник, я буду выкладывать отдельно пост "кулинарный день". В течении недели вы можете туда добавлять свои рецепты. По одному в день(можно и больше, но балы будут считаться только за один). Рецепты должны быть с фотографиями.  Так же принимаются ссылки на вашу страничку с рецептом или фото. Ссылка на чужую страничку не принимаю.
За участие в кулинарном дне вы получаете по 25 балов за каждый рецепт, который вы напечатали и по 50 балов, за каждое блюдо, которое вы приготовили по рецептам участников. (фото обязательно.)
4.Творческий выходной. Пост для них буду писать тоже раз в неделю. Отчитавших в творческом выходном вы можете в этот день не вышивать крестики, или закрыть  прогул, или просто оставить творческий выходной на всякий случай. Если вы не отчитались в срок  и у вас есть не использованный творческий выходной - я вам не ставлю прогул, а сразу закрываю это творческим отчетом.
Что относиться к творчеству - все кроме вышивки - вязание, валяние, прогулки, книжки, фильмы. И даже уборка. А как показала практика, творчески можно еще и лопатой махать, и лекции слушать. И да, творческий выходной засчитывается при наличии фото. Например, "я сегодня занималась валянием и чтением" и фотография - вы валяющаяся на диване с  книгой. :-)
5. "Желтая майка лидера". Лидером будет тот, у кого за период в три дня увеличится скорость вышивки в день. Т.е. прирост крестиков. Майка лидера дает дополнительный выходной.
6. Так же принимаю любые ваши пожелания, соревнования и игры! Не крестиком единым будем жить этот месяц!
Спонсоры.
Буду очень рада, если у нашего марафона появятся спонсоры, готовые придумать номинации и подарить потом призы.
Победители.
Ну победителями у нас будут все. Все кто не будет лениться, а будет усердно работать. Усердие и труд - любой долгострой перетрут. (особенно шерстяной Риолис).
Ну а кроме этого - победит так команда, которая наберет больше всего очков. Команда победитель получает от второй команды - маленький подарочки. (я буду вас разбивать по парам).
Это наши правила.  Но в ходе предварительной записи, у нас собрались и другие вопросы. Их, я вынесу сюда.

В забег принимаются только долгострои?
Нет, в забег берем все работы. Новые, старые и еще не начатые.  Просто за долгострой даем надбавку.

для чего нужно кодовое слово и где необходимо отчитываться: в личку или в комментарии?
Кодовое слово нужно для старта.  Чтобы мы видели в каком состоянии у вас работа на момент начала забега.  Кодовое слово, надо написать на листике и сфотографировать рядом с той работой, которую будете вышивать в забеге. Больше это слово фотографировать не надо.  Если в ходе забега, решите добавить еще одну работу- вспоминаете о кодовом слове, пишите, фотографируете и можете добавлять работу в забег.
 Отчитываться надо в комментарии.  В личку, как личное сообщение в жж, отчитываться не стоит, ибо коммент уйдет в спам.  Если у кого-то не работает ЖЖ или работа секретная, можете мне отчитываться на почту. Адрес почты дам, в посте под замком.

я не люблю считать крестики, что делать?
Вы конечно можете не считать крестики точно.  Можете написать примерно ( не более того), что вы вышили.  Например, знаете точно, что вышили 50 крестиков - пишите их.  Но помните, что в команде будут рады каждому вашему крестику.


А можно вне зачета бежать?
Можно, но может все же хоть пару крестиков в зачет давать будете? Особенно если на команды плохо поделимся.

могу не успеть с началом
можно будет присоединиться, думаю в течении первой недели.  Но, чем раньше, тем лучше.

однозначно не добегу до конца
тут есть два варианта. 1. заработать выходные и все закрыть выходными. А если будет возможность, появится и отчитаться. 2. Предупредить меня " с такого-то числа я выхожу из забега".  Тогда, вы не имеете права на возвращение, но и вам не начисляются штрафы. Если вы просто пропадете - до конца забега будут начисляться штрафы.

что делать, если я заявленную работу закончу раньше забега?
смело можете добавлять еще одну. и еще. и еще. вот только, про кодовое слово не забывайте.


мы каждый день отправляем фото и каждый день считаем крестики?
да, отчет состоит из крестиков и фото. отчитываемся каждый день.  в течении забега можно только 4 раза отчитаться только крестиками, без фото. дальше- будут штрафы.

Надбавки - это процент к "стоимости" каждого крестика?
да. Смотрите, если вы вышили 100 крестиков, и например у вас канва 16, то вам надо добавить 2%. т.е. 100+2%=102 крестика.  Если у вас, 16 каунт, темная канва и долгострой, то у вас 2%+2%+2%=6%. т.е. 100+6%=106. Если по надбавки у нас получилось, например, 105,4 или ниже, то округляется до 105. Если 105, 5 или выше, то округляем до 106.

Я не дружу с почтой.
Если вы не дружите с почтой, но это не повод не участвовать в марафоне. Можно отказаться и от пересылке открыток, и от подарочков.  Но только скажите мне заранее.


параллельно несколько работ можно же?
можно

Вроде все вопросы. Если что-то не понятно- спрашивайте.

И да, у нас тут все н ты. Если кто-то хочет на Вы - говорите.
И...тадам... Ключевое слово - КАПЕЛЬ
Марафон: Весна идет.. Старт!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
http://www.bbc.com/russian/features-39671210 Волчкова полагает, что импортозамещение замедляет экономику и снижает благосостояние граждан. "Продовольственная безопасность - это не про продовольственную самодостаточность. Это обеспечение доходов населения достаточное, чтобы покупать на ...
Я много езжу по миру, выступаю, но все равно часто вспоминаю свой родной город. Туапсе для меня самый красивый город в мире, для человека нет ничего лучше его малой родины. Нидерландская газета Volks krant писала о его выступлении на Jazz Zomer Fiets Tour в 2006-м: «В его тракт ...
КТО ОНА И ОТКУДА, ПОДСКАЗАЛ ИНТЕРНЕТ! Людмила Ивановна Перская (в девичестве Омётова) и Геннадий Егоров, Псков, февраль 1957 года, из собственного фотоальбома Незнакомка, скажу просто – нравится Твой немного задумчивый взгляд. Ты юна и бесспорно ...
В ленте пример, как нельзя вести переписки. Лучше скучно, прямолинейно, даже уныло, но ни в коем случае не так. В трех примерах показаны три вида щипцов. 1. Пошлые. 2. Похабные. 3. Хамские. "Играть", "дразнить", "бросать вызов" можно только при запросе к вам. На основании ...
Вчера зашивала подкладку в курточке от Modnique. Дрыснула, в смысле порвалась на спине. Доколе,думалось. Шарфик с затяжечками от Вивьен Вествуд, часики, с серым ремешком, но с черным присланные. (и так наивно приклеенной этикеткой "цвет серый" на коробку с "черный") и другие милые штучки ...