Манская тропа

топ 100 блогов koba_sam01.05.2017 Прислали ссылку на ролик одного нашего местного пацана, который шарится по тайге в одиночку, снимает свои маршруты и выкладывает на свой канал в ютубе…

Ваш Коба.



Я глянул – офигел. Никогда не думал, что снова увижу Манскую тропу, которая идет через заповедную часть «Столбов» в сторону реки Мана. Я там был всего однажды, еще в ОМОНе, когда сбежал один черт с пересылки, заваливший охрану, с автоматом. Нам была вводная, куда он примерно может чесануть, эти места ему были известны.

Как вариант, – мог зашкериться в кордоне на этой тропе, чтобы пересидеть активную фазу розыска. Нам вдвоем достался этот маршрут, сюда никак больше не попасть, только пешком по тайге, от «Центральных Столбов» и вглубь заповедника. Туристам здесь путь закрыт, егеря гоняют и стоят предупреждающие таблички. Все равно ходят, конечно, отдельные ребята, но на свой страх и риск.

Вот, чтоб егерь или случайный турист не встретились с тем отморозком, нас и выбросили сюда искать этого черта. Остальных парней из группы отправили чесать другие маршруты и проверять деревни вдоль реки, а мы вдвоем, с картой и компасом, оказались на этой Манской тропе.

У меня тот случай отражен в «Реке», только я внес кое-какие изменения, объединил несколько разных эпизодов в один.

А так – да, был медведь, который на нас наскочил конкретно, пришлось стрелять. И кордон этот, из ролика, только бани там в то время еще не было. Или был сруб для бани, уже точно не помню.

Короче, офигенная встреча с молодостью, хоть и на экране. Сейчас уже туда не пойдешь, здоровья не хватит, а тогда рысачили, еще вещмешки и оружие на себе тащили, вышли к людям только через четверо суток.

Посмотрите, кому не лень, как ходят реально по тайге в наших краях. Ролик длинный, пацан прикольный, только матершинник. У него еще куча роликов на ютубе:


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
       Похоже, что "осевым временем" ( Achsenzeit Ясперса) для Восточной Европы стала 2-я четверть XV в.       А почему именно так? А вот почему - на это время приходится сразу три междуусобных войны в трех государствах-важнейших игроках в "большой ...
Предыдущий пост сквозь годы Человеком гнусноватым, подловато-циничным. Я его тут перехвалил, и совершенно напрасно. Он в своей книге поиздевался не только над стариком Приставкиным, которого ненавидел по неизвестной причине, не только над Аллой Гербер, хрен бы с ней, но и над Аней ...
вижу каждый день на Варшавке (в районе Сумской ул.), висит на столбе...UPDесть еще вот ...
Уже сбилась со счета, которую неделю мы находимся на карантине. Удивительно насколько быстро можно привыкнуть к странным обстоятельствам. Сначала было как-то очень не по себе, и СМИ нагнетали, и статистистика пугающая. И вообще какое -то странное состояние, когда вроде бы живешь как ...
У вас был дома зал? У нас — был. Слово то какое — ЗАЛ! А? Сразу некий незримый фрак надёжно сковывает тело, а у входа истово выгибают богатырские груди колесом строгие швейцары в ливреях. Милости просим в наш зал, проходите, господин хороший! Ну, пойдёмте в зале чай пить будем — говорит ...