рейтинг блогов

Маннергейм - всё. И не только он.

топ 100 блогов putin_slil12.08.2016 Оригинал взят у Маннергейм - всё. И не только он. artemis_r в Маннергейм - всё. И не только он.
Какая-то подобная мысль у меня возникала раньше, когда я вспомнила клоунаду с  крестящимся на Маннергейма  Чуровым (хотя речь не о нём).
Интересно, у меня ли одной?
Что делать, когда твоё окружение начинает тебя подставлять?
И вроде формального повода избавиться нет?
Дать  обделаться по полной  - и с чистой совестью  сослать куда-нбудь... на экологию.
Экологии-то в общем пофик - хоть на Маннергейма крестись, хоть на Власова молись, хоть об Майн Кампф лоб расшибай - лишь бы непосредственнол свои функции нормально выполнял.


Новость номер раз, вчера.

Генпрокуратура занялась доской Маннергейму в Петербурге

Маннергейм - всё. И не только он.
Доска Маннергейму © Фото ИА «Росбалт», Александр Калинин

Генпрокуратура РФ поручила провести проверку в связи с установкой в Санкт-Петербурге памятной доски в честь финского маршала Карла Маннергейма, следует из ответа ведомства на запрос депутата от КПРФ Сергея Обухова. Об этом сообщают «РИА Новости».

Обухов отправил запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет. Он просит проверить действия должностных лиц Российского военно-исторического общества, в частности, председателя РВИО Владимира Мединского и руководителя научного совета Владимира Чурова, на предмет нарушения действующего законодательства, в том числе запрета на реабилитацию нацизма.

Доску Маннергейму установили в Петербурге на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения на Захарьевской улице в июне. Вскоре неизвестные вандалы облили ее краской. Доска простояла долгое время накрытой полиэтиленом, затем его сняли и очистили от следов атаки, которая, однако, вскоре повторилась.

Новость номер два, сегодня.

Путин уволил главу кремлевской администрации Сергея Иванова

12:56 сегодня Маннергейм - всё. И не только он. 670 Маннергейм - всё. И не только он. 0

Маннергейм - всё. И не только он.

Фото vesti.ru

Руководителем администрации президента назначен Антон Вайно.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Иванов теперь будет специальным представителем главы государства по вопросам природоохранной деятельности, экологи и транспорта.

Его должность теперь занял Антон Вайно, с 2012 года бывший заместителем Иванова.До этого Вайно 8 лет работал в управление протокола президента РФ, а в 2008 году стал его руководителем.

Несмотря на перестановки, Сергей Иванов сохранит свое место в Совете безопасности России. Напомним, он возглавлял кремлевскую администрацию с мая 2012 года.

УПД:   аналогия.

17 августа 2015 года Врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов предложил кандидатуру Якунина в члены Совета Федерации — представителя от исполнительного органа государственной власти субъекта РФ[43]. Единственным основанием для возможного выдвижения Якунина (для преодоления ценза оседлости) стал его статус чрезвычайного и полномочного посла, о существовании которого стало публично известно только 20 августа 2015 года от Калининградского облизбиркома[2]. 15 сентября 2015 года стало известно, что Якунин отказался от поста сенатора[44]. Причиной этого стала юридическая невозможность в статусе сенатора продолжать работу в руководящих органах международных общественных организаций, где состоит Якунин[45].

20 августа 2015 года Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении президента АО «РЖД» Якунина от занимаемой должности[46][47]. Согласно пояснению В. Путина, это был выбор самого Якунина[2]. По признанию Якунина, о том, что срок продления его очередного трёхлетнего контракта будет неполным, речь шла ещё в августе 2014 года при подписании документа. Главной задачей для Владимира Ивановича в этот период был запуск ряда инфраструктурных проектов. Наиболее важным результатом своей 14-летней деятельности в железнодорожной отрасли Якунин назвал сохранение и развитие тяжёлого машиностроения в сфере производства отечественных локомотивов, грузовых, пассажирских вагонов[48].

Это из Вики. А от себя напомню: отставка Якунина произошла после ряда безобразных инцидентов с отменами пригородного сообщения в нескольких  субъектах федерации в связи с  неоплатой услуг РЖД. Отставка была оформлена со всеми почестями,  поговаривали, что он даже станет сенатором. Но - сенатором он не стал - тоже якобы отказался сам.  А статус Чрезвычайного и полномочного посла за ним сохраняется до сих пор.

Оставить комментарий

Evgeny Mamchenko 13.08.2016 20:15
На сайте РОИ появилась инициатива против доски Маннергейму и всем другим гитлеровским холуям. Все у кого есть аккаунт на сайте госуслуг, голосуйте!
Название инициативы: «Законодательно закрепить запрет на увековечивание на территории РФ памяти любых лиц, принимавших участие во Второй мировой войне на стороне стран Оси».
Архив записей в блогах:
В ХМАО оригинальным способом решили сменить вывеску на торговом центре. Была "Украина" Лёгким движением руки брюки превращаются… Брюки превращаются… Превращаются брюки… Минимум затрат. Даже вывеску новую заказывать не пришлось. Собственно к чему я этот пример привел? Недавно воз ...
...
Статистика, от которой мороз по коже… Согласно справке 1-го спецотдела МВД СССР от 11.12.1953г., подписанной и.о.начальника спецотдела полковником Павловым, за период с 1921 г. по 1953 г. по делам ВЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ за контрреволюционные преступления было всего осуждено судебными ...
Для тех, кто не видел на фейсбуке :) ...
Вот и настал понедельник ! Все идут на работу (а может быть кто то с нее не уходил). Давайте поднимем себе настроение кусочком народного юмора ! Всем хорошего настроения и удачной недели !               &n ...