Маннер-game over?

топ 100 блогов 201519.06.2016 Маннер-game over?

Уже! А быстро они это сработали... :)
Как говорил в подобных случаях В. И. Ленин, "чисто сделано".
Хотя заголовок поста, наверное, преждевременный. Ещё не "Маннер-game over", игра будет продолжаться, пока власти не поймут, что спокойно эта доска на улицах города-героя Ленинграда (да-да, сейчас его правильнее назвать так) не провисит. Или возле неё надо организовать круглосуточный "пост номер один". :)

UPD. Из комментариев в соцсетях:

Леонид Балабанов: "Теперь у питерской полиции есть "благородное" занятие - охранять доску врагу от своих же граждан!"
Александр Иванов: "Странно как ещё не подорвали"
Артём Шипунов ответил Александру: "Александр, там всё в камерах, а само здание - режимный объект с охраной."
Сергей Борисенко: "Любо дорого ))) Милый сердцу вандализм."
Виктор Казаков ответил Сергею: "Сергей, Не надо путать вандализм с благородной местью".
Василий Грибоедов: "надо было желтой, коричневой и черной краской, было бы символичней".

"ОК-информ" добавляет, что "вандалы (так!) запустили в мемориал банкой с краской" и утешает своих читателей, что "памятник на время был накрыт тряпкой и в скором времени будет очищен".
Лучше бы они не торопились! Краска нынче дорога! :)
"На место выехали сотрудники полиции. В настоящее время изучаются записи с камер видеонаблюдения на улице. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ведется поиск злоумышленников (так!)."
Источник


Газета "Метро" назвала неизвестных, обливших доску, "хулиганами" и написала, что Маннергейм "по некоторым данным (так!), был союзником Гитлера во время ВОВ".
Источник
Это вызвало такой комментарий:
Павел Воробьев: "Вы пишете: "...и, по некоторым данным, был союзником Гитлера во время ВОВ."
А что, есть другие данные, которые говорят, что финские войска не нападали на СССР в 1941-м? И не участвовали в блокаде Ленинграда? Или, может у вас есть данные, что финские войска сделали все это (нападение и блокаду) без ведома и без приказа Маннергейма?
Вы, редакция, вообще понимаете, что за бред публикуете? Или вы, редакция, совсем необразованные неучи, не можете даже Википедию посмотреть?
Значит, вы - профнепригодны."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжается смена автомобильных номеров с укровских на республиканские. Республиканские похожи на российские, только вместо кода региона DPR написано, ну и флаг местный. Старые укровские при этом сдавать не нужно, но кому нужны автомобильные номера государства, представляющего собой ...
Я периодически порываюсь написать основательный, отточенный и окончательный пост о том, как я отношусь к религии. За время обдумывания этого поста формулировки для него изобретались, оттачивались, служили поводом для гордости ...
С вареньем из роз от дорогой ...
...
...