Man and Boy/Gerl

топ 100 блогов glukovarenik22.11.2016 Вот чего придумала только что (проснулась в 6 утра и спать как-то нннне имело смысла (с)).
Насколько в западной, и особенно (?) американской современной культуре - книгах, кино, часто встречается мотив "люди развелись, женщина ушла ОДНА, оставив ребенка мужу".
Мы сейчас просто смотрим таки новый сериал и там один из ГГ вот в середине фильма рассказывает, что "отец вернулся из Вьетнама, когда мне было два года, мама меня подсунула ему и уехала". 0_о То есть понятно, что жить с чуваком с ПТС не сахар, но какая бы советская тетка оставила ребенка мужу, вернувшемуся из Афгана (например) и спокойно уехала бы в даль светлую строить новую жизнь?
И вот этот мотив - мама уехала и оставила меня с отцом, он такой ээээ постоянный, я бы сказала. Или это только в кино, чтобы подчеркнуть драматичность момента и психическую пораненность ГГ?
Нет, я в курсе, что в СССР такое тоже было, тот же Новосельцев в "Служебном романе", или у нас в школе была девочка, которая пришла в 5-м классе и почему-то вся школа сразу с ужасом узнала, что мама бросила ее и Н. теперь живет с папой. Зачем учителя сообщили это всем детям, не очень понятно, кстати. С девочкой-то я потом подружилась и близко общалась много лет и там было, на самом деле, так, что папа с мамой развелись, мама конечно же забрала ее с собой в Москву, а потом у нее родился еще один ребенок и Н. сама уехала к папе обратно в Жу. Готовила сама, была хозяйкой в доме с 13 лет, вот это все, и все прекрасно между собой ладили.
Или вот еще одна прекрасная книга Тони Парсонса, которая так и называется - Man and Boy. Там тоже,у чувака кризис 30 лет, он изменяет жене, и она внезапно!!! говорит ему "Дорогой, а теперь мне надо заняться своей жизнью" уезжает хрен знает куда, оставив ему 4-х летнего сына, с которым он (мэн) до этого особо-то и не общался. 0_оЭто вот тоже как?? Я конечно очень рада развитию феминизма на Западе и тому, что хотя бы у западных сестер есть такая опция, но все равно, не очень себе это все отчетливо представляю в применении к реальной жизни.
Вооот. Очень интересно это все.
А еще я подумала тут же, что мне, наверное, нужен менеджер по ЖЖ, хыхыхы. Потому что я как идиёт пишут это все, что волнует, но выкладываю прям щаз, а вы читать и комментировать не будете, потому что некогда.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С мая по ноябрь 1918 года Севастополь пережил первую немецкую оккупацию (к счастью, со второй оккупацией она не сравниться — было гораздо легче).  В Севастопольской бухте стояли корабли и подводные лодки германо-турецкого и болгарского флота. На фотографии на первом плане — две ...
Финансовая пирамида "кинула" 600 тысяч вкладчиков на Украине Служба безопасности Украины разоблачила деятельность финансовой пирамиды, к организации которой причастны 20 человек. Злоумышленникам удалось присвоить выше 250 млн долларов более 600 тысяч вкладчиков. Сейчас ...
Дальнейший рост госдолга с высокой вероятностью приведет Украину к дефолту, за которым последует потеря суверенитета, уверен экс-премьер-министр Украины Анатолий Кинах. Об этом он заявил на круглом столе «Избежит ли Украина дефолта в следующем году?». Впрочем, судя по словам Кинаха, н ...
не вижу в приложениях установленные мной и не вижу своих друзей. Почему ...
Это пдц. "Путинские солдаты - не фашисты, они жертвы"Думаете, кто сказал? Томас Венцлова! "Путинские солдаты не виноваты" -это Гойзман. Путинские солдаты у них жертвы и не виноваты. П-дец. Просто полный п-дец. Русские и литовские либералы совместными усилиями углубляют дно ...