Мамой клянусь

топ 100 блогов el_murid04.01.2018 Минобороны подтвердило обстрел Хмеймима в ночь с 31 на 1 и гибель двух военнослужащих. Семь самолетов не подтвердило. Увы, с репутацией записного враля поделать ничего нельзя - остается ждать каких-то объективных фактов, а не министерского честного слова.

Логика в таких случаях подсказывает: предъяви обычные спутниковые фотографии базы в период с 30 по 2 января с шагом часа в 4-6. Уж за единствнной воюющей авиабазой спутники-то должны следить, как и за ее окрестностями. По фотографиям и можно определить - было чего или не было. А если было - то что.

Вместо этого - шапка оземь и рубаха с треском: "Нэ било такого, мамой кылянусь!" Ну и кто тут дурак: мы, которые верим таким доказательствам или министерство, которое способно клепать паленые видеоотчеты и подсовывать их президенту, а вот элементарные 18-20 снимков базы - у него возможности нет. Значит, есть что скрывать - вывод-то однозначный.

Кстати, был обстрел или нет - тоже вопрос интересный. Боевики могут молчать о нем потому что его и вправду не было. Но вот склад с боеприпасами спалить могли. Только не боевики, а свои же. Тем более, новый год, сами понимаете, победа, все дела, ордена-медали обмывали. Вот склад и мог взлететь - а с ним и досрочно закончить службу семь самолетов. А то мало складов взлетало безо всякой войны.

В итоге "Коммерсанту" сунули дезу про обстрел, которую сейчас и разоблачают. Прикрывая этой дезой и этим разоблачением какой-нибудь оголтелый бардак.

В общем, вариантов много - вот посмотреть бы на это и оценить, но тут как раз министерство стало стеной. Оно любит загадочно произносить фразы про "средства объективного контроля", которые что-то там установили. Ну так дайте нам то, чего установили средства объективного контроля и скромно прокомментируйте, что там такое изображено. Но нет, честного слова офицера вам достаточно. Обойдетесь.

Потому придется ждать, вдруг что ЦРУ опубликует. От кого же еще узнавать новости про российскую армию, как не от ЦРУ, правда?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Призванные показать решимость США воевать на Донбассе до последнего евроукра манёвры Clear Sky 2018 продемонстрировали совсем другое. Оказалось, что хвалёные американские F-15 не могут справиться с Су-27. Вы представляете себе глубину падения и развала, которые испытала украинская ...
frau_perez Группа российских ученых обратилась к президенту Медведеву с заявлением, в котором высказывает обеспокоенность передачей США российских ядерных технологий, на основе которых возможно создание новейшего пучкового оружия. ...
Она сидела у окна, А он вошел в ее вагон. — Женат, — подумала она, — Лет тридцать пять, — подумал он. А за окном цвела весна, День был прекрасен, словно сон. — Красив, — подумала она. — Как хороша! — подумал он. Но жизнь событьями бедна, Он встал и ...
Все глупости нужно совершать стремительно. Раз – и дамках. Поэтому я купила кота, ...
Привет! Меня зовут Оля, мне 21 год и я люблю Одессу. Этот день мы с А. провели именно в этом городе, сбежав от московской суеты и каши под ногами. В Москве я студентка одного из лучших технических ВУЗов страны (для меня, конечно же, самого лучшего). Но ...