рейтинг блогов

Мамонтов: "Откройтесь! Фамилия, имя, адрес - и вперед!.."

топ 100 блогов avmalgin18.10.2012ТВ и СМИ Теги: Путин Березовский Снимок экрана 2012-10-18 в 18.56.55

Из интервью с Аркадием Мамонтовым:

В Уголовном кодексе-то богохульство не прописано.

Сейчас будет. Уголовный кодекс у нас советский. Его атеисты создавали, которые в 1917 году начали молотить нашу церковь, расстреливать тысячи священников. Православных расстреливали! Крест носишь - к стене!

Вот именно. А вы сейчас говорите, что происходят самые масштабные гонения на церковь.

Однозначно! Сейчас ситуация еще изощреннее. Раньше физически это происходило, а сейчас век виртуальных образов, век влияния на мозги с помощью интернета, с помощью технических новых штук. Втаскивание в мозг, манипулирование сознанием, инфернальная пропаганда. Это страшнее.

И за это надо сажать?

...В советское время кровавые гонения начались с пропагандистcких акций Союза безбожников. Если сейчас попустить вот это, то дальше будет хуже!

Да с чего вы взяли?

Да вы не видите, что ли, сами? В Калининграде пытались поджечь храм, в Челябинске, Архангельске, Мурманске - спилили крест... А вы хотите, чтобы нашего патриарха взяли и вывели на Красную площадь какие-нибудь там арт-хаусные, или как там называют это типа "искусство", и расстреляли, что ли, его? Или священника повесили? Вон в Казани этот полусумасшедший взял и убил женщину! Он написал "фри" и мерзкое это слово!

Да он же подстроил сам это.

Послушайте, ну значит, у него была информация, он читал и видел!

Так информация у него была и от вас тоже, вы же три передачи сделали на федеральном канале.

Я сделал передачи, потому что не хочу участвовать в хоре массовом, который устроили атеисты. Я с февраля месяца видел, как это все развивалось. Перед судом совсем уж давление на суд началось. Тут и Мадонна, весь мир выступил, письмо подписали все наши так называемые светочи культуры. Это что?..

Так вы же вроде журналист, а сами признаетесь в ангажированности.

Это не ангажированность, а авторский взгляд. Ангажирован я только Богом.

Так здесь бог - одна из сторон.

Вы занимаетесь софистикой. Вы атеист, и между нами река. Зачем нам спорить на эту тему? Я имею право на свою авторскую точку зрения. Вы ведь тоже ангажированы...

А что, Русская православная церковь непогрешима?

(Возмущенно) Церковь? Церковь? Русская православная церковь? Конечно, непогрешима. Ее Бог создал!..

Вот вы, утверждая, что между нами река, только усиливаете раскол в обществе. Мы же люди одной страны, одной культуры.

Я раскол не произвожу. Мы граждане одного государства, но мы разные духовно люди. Я посчитал, что могу сделать программу, которая спокойно рассказывает о том, что произошло в храме Христа Спасителя. И чем же она так всех взволновала?

Тем, что там утверждаются факты, которые ничем не доказываются. Например, участие Березовского.

Кто вам сказал, что оно не доказано? Там же вышел человек, который сказал, что Березовский ему в ресторане рассказал, что предстоят такие-то действия. Он что - не свидетель, не человек?

Да он же ненормальный человек и гантелями родителей убил.

Он абсолютно нормальный человек... А его адвокат говорит, что признание было выбито под давлением...

Так кто дал денег на Pussy Riot? Березовский или Бэнкси, о котором вдруг зашла речь в третьем фильме?

...Мы наткнулись на группу Бэнкси и искали конкретного человека. Чего они скрываются?.. Чего вы боитесь-то, если вы за правду и справедливость?! Откройтесь! Фамилия, имя, адрес - и вперед!..

Вы сами рассказываете о кровавых гонениях на православную церковь при коммунистах, а у вас в третьем фильме главный герой в студии - оголтелый коммунист Проханов. Как так?

Александр Андреевич Проханов - не оголтелый. Это очень умный, очень порядочный, очень сильный человек. Слава Богу, что в земле российской есть такие люди. Он очень много сделал для спасения России.

От чего?

От либерального моллюска, который с 90-х годов разрушает нашу страну. Александр Андреевич - это герой нашего времени! Слава Богу, что он был на передаче. А то, что он выступает за советскую идею, так и я вырос в то время. Там было и хорошее.

Вы, я так полагаю, тогда в бога не верили?

Вы не правы. Я верил в Бога, еще даже когда вы были маленький.

Раньше вы не высказывали такие взгляды.

Не было нужды. Вынудили, залезли в храм, нагадили там! Разбудили! Надо было не лезть, и ничего бы не было!

А либеральный моллюск - это что вообще такое? Сейчас вот у власти не либералы, а Владимир Путин...

При чем здесь Путин? Я говорю про духовную составляющую, про идеологему существования людей в этом государстве. А вы мне все время Путина подсовываете!

Я просто думал, что либерализм - это политическая и экономическая система.

Я так не считаю. Либерализм полностью отвергает религию. Либерализм, особенно российский, - это страшнейший необольшевизм, который отвергает все. Если ты говоришь не то, что мы хотим слышать, то мы тебя к стене. Если ты против кощунниц, то ты враг. Мне приходят письма: "Битой по голове! Мразь! Замочить!" Это либералы, ваши друзья и корефаны, пишут!

Вы-то живой и здоровый, а Pussy Riot сидят в тюрьме. Так кто кого к стене поставил?

Кто пришел в храм и нагадил там? Я что ли?! Зачем пришли? Кто их звал? Ответьте вы! Они пришли ко мне домой и нагадили там! Я что - их целовать должен?!

Они против режима Путина выступают.

Так пусть идут на Болотную площадь!.. Если б кощунницы покаялись - ничего бы не было. Раз они считают себя правыми, они наказаны.

Какая связь между покаянием и уголовным судом?

Государство, если оно хочет сохраниться, должно охранять свои традиционные ценности, в том числе религию. Даже светское государство.

Почему сначала вы больше говорили об антиправославной направленности этой акции, а в третьем фильме напирали на "заговор против Путина"?

У акции было несколько смыслов, в том числе и политический. Она демонизировала Путина, патриарха, народ. Я являюсь государственником и выступил в защиту институтов власти. Вот вы сказали, что храм - это место для привлечения внимания к акции. Значит, для вас святого ничего нет. Это как маму обидеть. Для вас мама - святой человек?

Да.

Если маму вашу обидят, не надо наказывать? Вы что - будете молчать?

Когда маму обидят, надо по морде бить, а не ментам сдавать.

Сажать надо!

Вы говорили, что против Путина выступать можно. А против церкви можно выступать?

Нет, никому не позволено нападать на церковь.

Гости вашего третьего фильма активно обсуждают тему войны России и Запада, что победит кто-то один. И Pussy Riot - это одно из орудий Запада?

...Есть страна, где есть много ресурсов и большая территория. Надо ее использовать как колонию, чтобы тут все было как на Западе, была полная глобализация. Чтобы полностью уровень образования и мышления был как на Западе.
Чтобы стерлись все грани, чтобы не было великого русского народа, великой русской литературы, а была бы средняя малая региональная держава. Для этого нужно людям прочистить мозги и ввести в западные ценности. Я против этого.

А какие ценности-то в России? Восточные?

Православные. Мусульманские. Иудейские, буддистские. Самая главная ценность в России, знаете, в чем заключается? В вере!

В Европе или США, по-вашему, веры нет?..

На Западе я такую веру, как у нас не видел.

Какую?

Истовую.

А это хорошо?

Это хорошо.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:26

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Из интервью с Аркадием Мамонтовым: В Уголовном кодексе-то богохульство не прописано. Сейчас будет. Уголовный кодекс у нас советский. Его атеисты создавали, …
Тележурналист Аркадий Мамонтов по праву считается главным в России противником Pussy Riot. Он посвятил панк-группе (членов которой называет исключительно "кощунницами") и ее сторонникам три ...
Из интервью ленте.ру (вопросы корреспондента полужирным): "-... Но я не хочу в своей передаче давать кому-то еще слово, потому что очень много антислов было …
Автор телепередачи «Специальный корреспондент» Аркадий Мамонтов вновь обратился к теме "панк-молебна", устроенного в храме Христа Спасителя участницами группы Pussy Riot. В вечернем телеэфире 16 ...
В качестве одного из экспертов в фильме выступил продюсер Иосиф Пригожин.
Фильм Аркадия Мамонтова «Провокаторы-3» В фильме авторство панк-молебна "Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя приписали Петру …
Журналист Аркадий Мамонтов завершил работу над трилогией о панк-групе Pussy Riot.
Официальное заявление Нади Толоконниковой о Pussy Riot. Надя прислала из тюрьмы ...
Russian punk rock band Pussy Riot was arrested and sentenced to penal servitude due to their ...
Хамовнический суд Москвы вернул защите Pussy Riot ходатайство об отсрочке исполнения приговора для Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, осужденных на два года за протестную акцию в храме ...
Хамовнический суд Москвы не будет рассматривать ходатайство защиты об отсрочке исполнения приговора участницам панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, которым назначено ...
Российская панк-группа Pussy Riot, устроившая панк-молебен в храм Христа Спасителя, заняла 57-ое место в списке самых влиятельных людей в искусстве по версии журнала..
«Pussy Riot вошли в топ-100 ArtReview» в потоке «Новости дизайна и искусства» (Pussy riot, Artreview, Список самых влиятельных арт-персон) — MAG на сайте Look At Me.
Защита участниц панк-молебна добивается отсрочки приговора до тех пор, пока детям Толоконниковой и Алёхиной не исполнится 14 лет. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
В Березовском завершился традиционный, шестой, турнир по мини-футболу памяти воина-афганца Андрея ...
Ну и дальше про то, что Березовский не привел бы Путина к власти, если бы Путин взрывал дома. Юля, ну, Вы ...
Борис Березовский заплатит Роману Абрамовичу 35 млн фунтов ($56 млн) судебных издержек, которые тот потратил за годы рассмотрения дела в Высоком суде Лондона. Подавать апелляцию Березовский не ...
Борис Березовский, проигравший дело на 6 миллиардов против Романа Абрамовича, оплатит судебные издержки своего оппонента. Эта сумма составила 35 миллионов фунтов стерлингов. НТВ.Ru: новости ...
Проигранный процесс обойдется опальному магнату в десятки миллионов долларов.
Казахстанский суд приговорил организаторов беспорядков, в которых участвовали нефтяники в городе Жанаозен. Владимир Козлов, которого признали главным организатором, получил 7 с половиной лет ...
Лондонский Высокий суд в конце августа отказал Березовскому в удовлетворении исковых требований к Абрамовичу в деле о продаже активов ряда российских компаний в начале 2000-х годов. Общая сумма ...
Президент РФ Владимир Путин высказался о ношении хиджабов в российских школах и предложил ввести для учащихся форму единого образца. "Не обязательно, как в Советском Союзе - одна (школьная ...
Сегодня на встрече с представителями народного фронта Владимир Путин высказал мнение, что школьную форму можно вернуть: пусть не одну на всю страну, как в СССР, но хотя бы одну на уровне регионов.
Владимир Путин считает, что необязательно вводить единую школьную форму по всей стране, этот вопрос должен решаться на региональном и муниципальном уровне, сообщает "Интерфакс".
Президент РФ отказался отменять только что введенные прямые выборы губернаторов и заявил, что членов Совета Федерации тоже надо избирать. По его словам, вместе с правом голоса россияне берут на ...
Владимир Путин предложил весной 2013 года провести учредительный съезд Общероссийского народного фронта (ОНФ) и на его базе создать общественную организацию, но считает преждевременным ...
Российский лидер подчеркнул, что основанием для запрета на поставки оружия в какую-либо страну могут служить только санкции ООН.
Воздух над Москвой может наполниться гулом вертолетов. Управление делами президента решило создать над столицей систему транспортных коридоров для воздушного транспорта.
Архив записей в блогах:
После недавней передачи полномочий владельца нашего уютненького соо от Денниса Родмена к Ядоценту разгорелись жаркие дискуссии по поводу стиля оформления. Военкомуезд даже организовал опрос на тему дизайна, но несколько абстрактный. Лично меня вполне устраивает и нынешний зелененький ...
Я человек очень прижимистый, мне сложно оторвать от сердца юбку, в которой я в 10-й ...
Классика , и кажется чего тут не понятного, как её готовить!? 1. Гречка с тушёнкой © NickFW.ru — 02.07.2018г. Однако... Можно приготовить по разному, я расскажу про то, как я ...
В Украине есть много договорных моментов. До Нового Года работает а скорее до 24 февраля, а возможно и дальше будет работать 1. Никто не взрывает труб в Украине 2. Украина не переходит границу РФ на 24 февраля. 3. Одессу РФ не штурмует. 4. Николаев РФ не штурмует 5. РФ не бомбит линии ...
Полторак подвел итог 4-й волне мобилизации на Украине. Как и ожидалось, она провалилась, как и предыдущие 3 волны. Ждем пятую. Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в рамках мобилизации во всех регионах Украины удалось набрать только 20% от необходимого количества солдат ...
  • SurkovRussia : Прочел интервью мамонтова... Узнал, что: "РПЦ - непогрешима", "проханов - очень сильный", а сам мамонтов "ангажирован Богом". #скромность

  • xenia_sobchak : Мамонтов "заимствует" у "срока"??? Прекрасно,прекрасно:)) http://t.co/rDT1jPWH

  • userpig : “Да здравствуют тяжелые наркотики”, - гаркнул Мамонтов. Затем он впопыхах перекрестился и выпрыгнул в окно, крича что-то про США.

  • ahen0barbus : А Мамонтов все-таки - бесноватое продажное говно.

  • Rokka_Fokka : Мамонтов офигенский! Люблю таких персонажей)))

  • madsoklj : В общем все понятно. Аркаша Мамонтов выпил ведро святой воды и теперь ссыт православным кипятком.

  • Aya_Hey : Мамонт Мамонтов

  • pussyriot_RT : RT @crcparis: #PussyRiot Link: Аркадий Мамонтов показал фильм о Петре Верзилове: Кинокритик Александр Мельман: "Телевизионная ... http://t.co/wqIF4S0L

  • kanegor : Молодец Мамонтов, факты без комментариев, профессионально. http://t.co/2Wgf5Iwe

  • dear4bear : Как умело Мамонтов использует слово "инфернальный")) надо взять на заметку)

  • crcparis : #PussyRiot Link: Аркадий Мамонтов показал фильм о Петре Верзилове: Кинокритик Александр Мельман: "Телевизионная ... http://t.co/wqIF4S0L

  • Mingazoff : бесславный ублюдок ваш Мамонтов. http://t.co/oVS5el3U

  • Rokka_Fokka : Мамонтов рассказал о либеральном моллюске, пожирающем Россию, и непогрешимости Русской православной церкви http://t.co/49BNDBP9

  • _Chrono_ : Аркадий Мамонтов крутые аналогии приводит.

  • slowlife757 : Что ж Мамонтов такой страшный то...

  • Essios : # Ходатайство об отсрочке исполнения приговора участницам Pussy Riot не будет рассматриваться http://t.co/mtUEYBKz

  • Essios : Pussy Riot попали в список самых влиятельных деятелей искусства http://t.co/BIFCzPB9 #культура

  • anmilerror677 : Осужденные из Pussy Riot обвинили Верзилова в захвате группы

  • DarjaVakulina : Pussy Riot вошли в сотню самых влиятельных в мире деятелей искусств #новости из блогов

  • newsbild_ru : Наблюдатели гадают, действительно ли папа поддержал РПЦ в деле Pussy Riot: После состоявшейся… http://t.co/3LtZs4vz

  • tvitterclub : Pussy Riot попали в список самых влиятельных деятелей искусства

  • vlad21saratov : Pussy Riot попали в сотню ведущих арт-деятелей мира http://t.co/fwTGhZ5Z

  • dimosol : RT @MrStanli: Pussy Riot попали в сотню ведущих арт-деятелей мира

  • dima_morison : удем сначала примерными детками / А потом как pussy riot устроим жестокой и свалим в америку

  • Marina62057345 : Pussy Riot попали в список самых влиятельных деятелей искусства - Утро.Ru http://t.co/bNpirA9k

  • Marina62057345 : Суд отказался рассматривать ходатайство об отсрочке для Pussy Riot - Утро.Ru http://t.co/3q60gRFY

  • raspberry_pinky : Час ночи.И вместо того, чтобы писать статью для журфака, я объясняю одному заинтересовавшемуся итальянцу в fb про ситуацию с Pussy Riot #lol

  • Profit2L : http://t.co/3UqQMjRG Pussy Riot вошли в сотню самых влиятельных людей в искусстве

  • dimborisof : Ходатайство об отсрочке исполнения приговора участницам Pussy Riot не будет рассматриваться (58)

  • denpol72 : RT @lentaruofficial: На морде Ленты богохульство Собчак, мебель патриарха и Pussy Riot. Плавно превращаемся в "Церковный вестникъ".

  • xenia_sobchak : Сегодня Мамонтов покажет очередной фильм о кощунницах.я делаю ставку на Грузин. Они должны оказаться в итоге спонсорами а не березовский.

  • politrash : Партия «Зеленые» набрала 14,88% на выборах в гордуму свердловского города Березовский. Хайль, дерево!

  • reutovtv : Посмотрел сюжет Аркадия Мамонтова про то, что если мастурбировать, то на ладонях вырастут волосы. Будь ты проклят, Березовский! И.Огурцов.

  • s_shkludov : Россия,21 век.Церковь непогрешима!За всем стоит Березовский, а Россию съедает либеральный моллюск. Интервью Мамонтова - http://t.co/w9N6uaqb

  • polya_lya : RT @ViziginVlad: @gruppa_voina @A3AP Березовский это и есть Бэнкси! тут к гадалке не ходи

  • moriskon : Либеральный моллюск! Ангажирован Богом! Запад и Березовский! Пыщь-пыщь! Спасибо огромное @lentaruofficial за супервью http://t.co/EaJBlyUj

  • fotonnik : Маша, 23, Березовский (Кемеровская обл.) http://t.co/PwwgS44n

  • ultima_putin : с ноября 2012 года в России запрещен лужковско-березовский враждебный либеральный мед, теперь есть можно только пчелиное говно

  • katyaleo : А что, редакция Спутник и Погром могут кормиться самостоятельно,без Навального? Быстро. Березовский.

  • blagohitriybog : @ViziginVlad @gruppa_voina @a3ap березовский -это караваджио, Влад

  • katyaleo : "А что Березовский - это папа Римский, что ли? Сказали один раз - и хватит"

  • mojahead : Березовский с грузинским акцентом звучит как Березуцкий, блин

  • ViziginVlad : @gruppa_voina @A3AP Березовский это и есть Бэнкси! тут к гадалке не ходи

  • uralekb : город березовский свердл обл форум http://t.co/NTDvOnHr

  • maninshadow : Владимир Путин лично участвовал в обыске квартиры Удальцова http://t.co/h4qPUrww

  • TimurKhorev : Путин принимает назад на работу не прошедших медведевскую аттестацию полицаев. Режиму нужны тонтон-макуты! http://t.co/u6Mc5Hs5

  • rianru : Путин подписал закон, запрещающий судам назначать условные сроки рецидивистам и педофилам http://t.co/xej3RfoO

  • 4aika_po_imeni : как егор не любит томатный сок #путин

  • s_korolev : В вопросе о школьной форме Путин расставил все точки над "i". Пора переходить к раздельному обучению.

  • destroy_bitch : 16 век, забавное #путин

  • vava_duca : Казусы Одного Дня. #путин

  • 5hinra : каникулы #путин

  • bufo_raddei : Рекламирую полезное сообщество #путин

  • yabelsky : рассматривая репродукции #путин

  • daiocm : с просторов необъятной сети #путин

  • medvedi_medvedi : RT @max_katz: Типа объявим «мы за правду и справедливость а Путин нет» и выиграем все выборы? Или без выборов нас к власти приведут?

  • spb_RT : RT @trasaelo: Сдeржит ли Путин cвое cлово? http://t.co/BZdyCbcF #msk #spb #nsk #Ufacity #omsk #nn #ru

  • kavonkp : Рабыня покоя #путин

  • TedMalakhov : @navalny Выступил хорошо, но нуэно было конкретнее ответить на вопрос Илларионова. И его спросить все таки Путин-вор?

  • oleg_no_angel : Пpобьют часы, по pаспоpядкy на обед #путин

  • unreal_feya : Потрындеть #путин

  • ualline2auo2 : Жаль, что Путин в этот раз не сыграл http://t.co/0JwqLvfa