Мамай, Сава и Кардан: тайна гибели

топ 100 блогов politichanka21.05.2015 В ТОПе ЖЖ появился пост про трех якобы спецназовцев ГРУ под кодовыми именами Мамай, Сава и Кардан, которые якобы были закадычными друзьями и все вместе погибли 5 мая на Донбассе. В посте написано, что найдены их могилы, а также фотографии из соцсетей и сообщения типа соболезнований-некрологов от друзей.

(Весь пост почитать можно здесь. Фотографии - оттуда.)

Мамай, Сава и Кардан: тайна гибели

Но при прочтении того поста сразу возникают вопросы:

1. Почему Антон Савельев ("Сава") во вКонтакте - это Иван Иванов? Почему он заходил во вКонтакт 12 мая? (Тогда как Руслан Левиев утверждает, что Антон Савельев погиб 5 мая?)

2. Почему на аватарке Альбины Ахмадуллиной парень?

Мамай, Сава и Кардан: тайна гибели

Это дочь офицера?

3. На фотографиях видно, что могила Антона Савельева засыпана венками, в т.ч. и от Министерства Обороны. Венок от Министерства Обороны можно заказать в любой похоронном агенстве. Там, что хочешь на венке напишут, хоть от Министерства Обороны, хоть от Массонского Ордена, хоть от Марсиан.

Мамай, Сава и Кардан: тайна гибели

4. Цитирую: "Пообщались с соседями, получили номер мобильного телефона мамы Антона. Вадим Коровин позвонил ей, представился помощником депутата Госдумы, рассказал, что хочет помочь ей во взаимоотношениях с Минобороны, ведь ей нужно будет требовать от Минобороны компенсацию. Наталья (мама Антона) ответила, что она сейчас в воинской части находится, разговаривать не может, предложила перезвонить позже."
То есть Руслан Левиев с сотоварищами обманули мать погибшего солдата?

5. Тимур "Мамай", который по фамилии то ли Юсупов, то ли Мамаюсупов похоронен черти как: у него даже нет креста на могиле. Просто в землю воткнула доска, где кривым почерком написано ФИО и даты рождения. Но венки "от командования" есть.

Мамай, Сава и Кардан: тайна гибели

6. Могилы Ивана Кардаполова ("Кардана") на фотографиях нет. Но пишут: "Мы уверены, что Иван Кардаполов похоронен на кладбище, которое находится налево от Демарино". Почему они уверены, если не видели могилы?

7. Всмотритесь внимательно в лица Тимура на разных фотографиях в том посте. Только мне одной кажется, что это разные люди, просто все узкоглазые? Это как китайцы с японцами нам кажутся все на одно лицо, а на самом деле - они разные.

В итоге доказана только смерть какого-то Антона Савельева. Совершенно не доказана смерть Ивана Кардаполова (переговоры в соцсетях можно и подделать). Смерть Тимура Мамаюсупова тоже доказана не совсем: смущает, что вместо креста на могиле деревянная доска с написанными от руки данными о ФИО и смерти.

Если погиб один Савельев, то это вполне нормально: каждый день в армии гибнут люди по разным причинам. Это не доказывает, что они погибли где-то под Широкино.

Если действительно погибли двое или трое в один день (5 мая) в одной части, то это тоже могло иметь место: например, отравились армейским бульоном (АПД: или паленной водкой на праздниках, как мне подсказывают в комментариях). Тем более, они были контрактниками, им за это платили, они должны быть понимать, что рискуют умереть.

Главное, что гибель этих военнослужащих никак не доказывает наличие регулярных российских войск на Донбассе.

В любом случае, парней жалко. Молодыми такими были. Царствие небесное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Когда в 41 году пришла беда на русскую землю, воевать с фашистами вышел весь народ. Не только мужчины, но ии женщины, дети, старики делали всё, что возможно для Победы в той страшной войне. Вот и сейчас, когда фашисты захватили власть на Украине, с ними сражаются не только ополченцы. ...
Молочная детская смесь - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания) Сахар 2,5 стакана Какао 3-4 ст. ложки Сливочное масло - 50 г Молоко - 3/4 стакана Арахис дробленый - 0,5 стакана  В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное ...
Конкурс "Порвало в клочья" - ГОЛОСОВАНИЕЗабавные фотки. Не скажу, за кого голосовала ...
Новокузнецк. Памятник "Сосиска дружбы" — эпизод из мультфильма "Котенок по имени Гав". ...