рейтинг блогов

Мама, прости!

топ 100 блогов morena_morana16.10.2015
Мама, прости!
Ксении 19 лет, а выглядит она на 16 – этакая Лолита. Стройная фигурка, трепетные маленькие грудки и огромные глазищи. На шее – большая татуировка, талия тончайшая – как будто и не рожала вовсе. Глядя на эту девушку, даже в порядке бреда в голову не может прийти, что она …
– уже давно мама.

Выглядит она как задорная студентка или даже школьница. Тем более грустно читать ее ужасную историю. Но я прошу вас дочитать ее до конца и дать совет.

«Родилась я в семье, где всё и вся находится под чутким контролем матушки. Она - главный добытчик в семье и поэтому, как она считает, все должны следовать её требованиям. Отец - не исключение. В случае неповиновения дело, порой, доходит до рукоприкладства с её стороны.

В детстве у меня часто были разногласия с ней. Она все сильнее перекрывала мне кислород, я также бурно реагировала на её ор.

Чтобы быть честной и не строить из себя ангела, над которым незаслуженно измываются скажу, что я тоже не была идеальным ребёнком. Лет в 14 я начала изредка покуривать и пить всякую гадость. Не знаю, была ли это подсознательная реакция на родительскую агрессию, или попросту желание казаться "крутой" среди сверстников. Скорее и то, и другое, ибо отношения с одноклассниками у меня были хуже некуда.

В 16 лет я познакомилась с молодым человеком. Он был из неблагополучной семьи, да и сам особо ничем не блистал. Не знаю, что меня в нем зацепило. Матушка о нем узнала и, естественно, была против нашего романа. Но для меня это была единственная возможность вырваться из-под её опеки. И в 17 лет я, выпросив у местной администрации города постановление о снижении брачного возраста, вышла за Антона замуж. С родителями я больше не общалась.

А в 18 я забеременела. Беременность была запланированной (и о чем я только думала..). Решила наладить контакты с родителями. Матушка была в шоке от новости. Далее следовала долгая нотация..

А дальше - хуже. Будучи на 7-ом месяце я сильно разругалась с мужем и уехала от него обратно к родителям. Ситуация была такая, что, даже если бы мы помирились, то возвращаться мне было бы уже некуда. За неделю до родов нас развели. И с тех пор я ежедневно выслушиваю упреки и нотации от матушки.

Сейчас сыну год и два месяца. Я учусь заочно на втором курсе в университете, который мне проплачивают родители, не работаю. Антон интересуется ребёнком, платит алименты и очень хочет наладить со мной отношения.

Матушка продолжает меня ежедневно пилить, оскорблять и унижать. Моя самооценка ниже самых низких плинтусов. Для неё я "шалава", " неудачница", "нахлебница" и "позор семьи". У меня, честно, уже сдают нервы. В разгаре конфликта я даже, порой, думаю, что лучше б мне вообще не жить. Потом я думаю о сыне, и дурные мысли выветриваются из моей головы.

Я предполагаю, что все станет проще, когда я смогу выйти на работу, т.к. я смогу сама обеспечивать себя и сына, и смогу накопить немного и заняться работой на дому (есть у меня хобби - кулинария, могла бы заняться выпечкой на заказ и оформлением кэнди-баров; и страсть - татуировки, рисую я неплохо, так что тоже хотелось бы попробовать себя в этом направлении). Работать я смогу пойти только когда сыну исполнится 3 года.

Сейчас меня матушка не отпускает даже на работу с графиком 1/3. "Я не собираюсь подстраивать свою жизнь под тебя, и тратить своё личное время на твоего Ваню я тоже не буду" - говорит она.

Вот и получается - я второй год сижу взаперти, не могу даже на вечер сына с " бабушкой" оставить, чтоб элементарно прогуляться одной, я не знаю, чего ждать от матушки, когда сыну исполнится три (мало ли она даже из садика его забирать откажется, у неё же "личная жизнь"), мы с Ваней частично зависим от неё в финансовом плане. А по вечерам я реву в подушку от собственной ущербности и безысходности.

Я не знаю, как мне реагировать на материнскую агрессию. И как относиться к экс-мужу я тоже уже не знаю...

P.S. А мой отец переехал из этого дурдома на дачу. Живут там с котом, тишиной наслаждаются..."

Что делать будем? Как Ксении из замкнутого круга выйти?

Хозяйка темы есть - в комментариях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я точно помню, что многие зафрендили меня когда все было более-менее хорошо - я старалась быть хорошей и правильной женой и т.д. я и сейчас стараюсь, но сейчас я какая-то.. менее романтичная, что ли.. и появился во мне страх несоответствия а потом пропал я вот в дневниковой манере запишу ...
Предварительные результаты уже публикуют в ТГ: Прямо скажем — результаты ожидаемые, и Лондон с Вашингтоном вместе приложили максимум усилий именно к таким ...
              ...
...
Иногда очень дельные предложения поступают оттуда, откуда их совсем не ждешь. А именно от Владимира Жириновского! Это я вот к чему. Началось все с того, что читала сегодня статью, в которой говорилось, что для Московских школьников планируется запустить новый спортивный проект , в ...