рейтинг блогов

МАМА МОЖЕТ

топ 100 блогов ua_yojik03.01.2020 Вчера вечером привезли кровать для девочек. Принимаю у подъезда - три пакуночка. Один сразу видно легкий, значит с матрацами. А еще два тяжелые, то есть сама кровать. Но все равно аж не верится, что вот вся двухярусная кровать уместилась в такие два пакуночка.

Занесли в квартиру.
МАМА МОЖЕТ
А сегодня я взялась все собираться. Муж на дежурстве до понедельника, я на хозяйстве и мне одной такое счастье - собрать кровать. Я просто очень люблю что-нибудь эдакое делать, типа мебель собирать. А китайцы мебель присылают без всяких инструкций - это усложняет задачу, но оно и интереснее.

В общем вот. До обеда успела собрать нижнюю кровать. Причем тут она у же в комнате стоит детской. И это я тоже все повыносила оттуда, помыла везде плинтуса, полы. Ну и вот внесла и собрала кровать.
МАМА МОЖЕТ

Потом пришлось сделать перерыв на обед. Точнее сначала приготовление обеда, а потом и сам обед. ГОтовила плов, поэтому параллельно собрала второй ярус кровати, но без лесенки. После обеда уложила Лизу спать и потом уже собрала лесенку  дособирала второй ярус.

Ася довольная залезла.
МАМА МОЖЕТ

Пока Лиза спала, я решила потдыхать - сидела с Асей смотрела мультик и вышивала.
МАМА МОЖЕТ

А потом когда Лиза встала - еще немного "зашкурила" некорые места. В целом кровать неплохая, но некоторые важные места - например, ступеньки, т.е. там, где ребенок часто будет ногами руками еозить - были плохо отшлифованы. Асина младенчиковая кроватка была отшлифована просто идеально. прям вся такая гладкая. А тут чувствовалась разница. Хорошо, что у меня был запаз наждачки, плохонькой, на бумажной основе, но сгодилась.

Зашкурила все подозрительные места, заново вымыла пол, занесла назад вынесенные ранее вещи. Заодно сделала пересановку - отодвинула дальше от двери тумбы. Над дверью повесим турник и качели - чтобы потом дети не ударялись ни обо что...

Теперь детская выглядит так.
МАМА МОЖЕТ

Еще не решила, выкидывать ли детскую кроватку. Есть одна идея, куда ее пристроить, но не уверена, что оно надо.  Пока просто сложила компактно все коробки, что там под ней и под горкой были для поддержки - завтра выбросить все. Одна тумба с детскими вещами не помещается теперь назад в детскую. Надо завтра пересмотреть вещи из нее и решить, где все хранить, а для тумбы уже есть другое место и способ использования.

Пока ковырялась в гостиной со всеми этими коробками - Лиза сама залезла на второй ярус. Эта девочка бесстрашна и с координацией движений все в поряке у нее. Пришлось в спешном порядке (сняв сначала ролик для папа "смотри, как ЛИза залазит на второй ярус") вводить правило - без мамы-папы нельзя лезьть наверх. Бесстрашная девочка рассроилась и рыдала, но я была непреклонна. Потом позже, когда я помыла полы в гостиной, убрала вещи на выброс в коридор и помыла посуду - я разрешила ей позалазить еще. Так она пять раз подряд залазила, потом просила ее снять - сама не умеет слазить еще - и потом тут же лезла наверх опять. Бесстрашная девочка-обезьянка.
МАМА МОЖЕТ

В общем, день был интересный. Но я умаялась. Теперь бы себя в душ донести и повышивать еще хочется.... Надеюсь, что не все каникулы будут такие ))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
СКР еще проверяет законность действий полиции , задержавших мальчика, читавшего Шекспира, а МВД уже вынесло свой вердикт, раструбив, что на девушку, пытавшуюся защитить мальчика от полицейского насилия, составлен административный протокол по статья 19.3. КОаП. Статья 19.3 КОаП ...
Когда речь заходит о будущем частного авиатранспорта, сложно представить себе более реалистичный и в то же время футуристичный концепт, чем Joby S2. Концепт, а точнее серия концептов, представляет будущее авиации весьма в радужных тонах. Использование сверхлегких материалов и нового типа к ...
...
Прелестная «старинка» Софьи Могилевской с рисунками Натальи Мунц. Эх, не было у меня такой в детстве, вот и не умею до сих пор ни огурцы засолить, ни пирожки испечь.. Теперь эта книжечка скорее экскурс в историю быта, чем пособие по домоводству. Интересно, что и спустя 60 лет актуально ...
5 сентября умерла Аня Печникова. Ей было 44 года. Болезнь была неожиданной, тяжелой и мучительной. Вчера ее похоронили в Иерусалиме на христианском кладбище. Аня училась в Тарту на математике в 1986 - 1991 г.г., закончила университет с отличием. Она, ...