Мама и ограбление

топ 100 блогов lost_in_brazil28.12.2018 Я тут разнылась, вот я бедняжка, телефон отобрали, синяк поставили, а потом вспомнила мамину историю, как на нее в молодости напали.

Дело было в Нижнем Новгороде, Горьком тогда еще. Она училась то ли на математика, то ли на физика-теоретика (никак не запомню, что из двух было первым, для меня оба варианта крайне пугающи).

Советское обучение это вам не шутки, а потом ещё работа, к ночи мама еле на ногах держалась.

Как-то они шли с подругой какими-то огородами к общежитию. Темно. Вдруг сзади её какой-то мужик обхватывает за плечи и горло. И молчит, от этого ещё страшнее, наверное. Подруга застыла от ужаса, а мама рассказывала, что на тот момент так задолбалась после учёбы и работы, что даже испугаться не успела.


Говорит усталым голосом:

- Надя, подержи сумку, - и протягивает той руку с сумкой.

Грабителя как ветром сдуло, впечатлился. Наверное, подумал, что тут какой-то Чак Норрис в обличье хрупкой девушки, и лучше держаться от таких подальше.

Вот это я понимаю уверенность в себе. Были люди в наше время.

А ещё есть в глубинах моей памяти история, как мама и вся её группа после какого-то застолья в общежитии пытались навестить академика Сахарова, живущего неподалёку в закрытом районе. Помню, что было очень смешно, а деталей не помню.

Надо будет уточнить, хорошая история не должна пропасть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Голый Меркурий, привязывающий крылья к велосипеду FIAT, красный шут с крыльями на велосипеде Bianchi, кентавр, отхвативший велосипед прямо на заводе Atala и другие неординарные рекламные идеи художника Плинио Кодоньято.   Плинио Кодоньято (1878-1940) известный ...
К ороче, Дзен расторг со мной договор о монетизации канала, посвящённого садовому участку в Севастополе. Не устроили администрацию мои селфи с развёрнутым паспортом в руках, которые вдруг потребовались для подтверждения личности. Ну, нет так нет. Впрочем, канал влачил довольно ...
...
...познакомились сегодня в ...
За грехи свои говнюк Похоронен был без брюк.  ( Краткое содержание сериала )             В одном далёком-далёком королевстве жили-были сёстры Гарви. Много сестёр, целых пять. Старшей  около пятидесяти, а младшей - ...